Что лучше: групповые или индивидуальные занятия?

Что лучше: групповые или индивидуальные занятия?

Один из главных вопросов в изучении английского - записываться на групповые занятия или к репетитору? В обоих случаях нужно оценить все плюсы и минусы.

Когда начинаешь или продолжаешь изучать язык, всегда звучит главный вопрос: в группе или одному? Лучше сидеть с преподавателем или общаться с другими учениками? Чтобы ответить, нужно взвесить все плюсы и минусы.

Первое – цена. Как ни крути, всегда хочется чтобы одной суммы хватило на больше. Однозначно проигрывают индивидуальные занятия: и цена повыше, и часов для занятий поменьше.

Второе – внимание к ученику. Ясно, что в режиме тет-а-тет преподаватель смотрит только на Вас, рассказывает только Вам. И это с учётом ваших особенностей.

Третье – восприятие. Даже самый классный преподаватель может вызвать… привыкание. Когда Вы общаетесь с одним человеком на английском, то привыкаете к его акценту. В этом случае становится сложно понимать другие акценты. Как тогда распознать, что сказал канадец или американец?

Четвёртое – элемент соревнования и игры. В группе подключается азарт: кто лучше прочитает, кто больше выучит, кто грамотней напишет. Как здесь расслабиться и перестать учиться? Преподаватель же может быть помягче, да и соревноваться с ним во время обучения бессмысленно.

И последнее – в группах шанс завести друзей выше – как ни как людей побольше. И не только английский выучите, но и крепкую дружбу заведете. 

Выбор обучения зависит и от возраста ученика, стиля жизни, цели обучения. Кому-то лучше в группе, кому-то еще параллельно и с преподавателем. Если всё еще не можете выбрать - приходите в школу FLASH. Мы бесплатно определим Ваш уровень языка и поможем выбрать самый оптимальный для Вас способ обучения.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість