Как раскрыть свою сексуальность? Часть 2

Окончание статьи. Как раскрыть свою сексуальность? Использовать сексуальную энергию по назначению. Сексуальная энергия прибывает тогда, когда вы не ищете радость от простого сексуального соития, а обогащаете жизнь своей радостью и любовью.

  1. Само обогащение, т.е. контакт с жизнью дает усиление желания жить и раскрывает сексуальную энергию.
  2. Для того чтобы сексуальная энергия развивалась, следует привносить в свою жизнь творчество, искать новые подходы даже к старой работе. Следует обновлять свои вкусы, свои привязанности, пробовать новое. В этом случае сексуальная энергия очищается, становится лучшего качества и сильнее проявляется в вас.
  3. Рожайте и воспитывайте детей. Потому что сексуальная энергия дана нам, в первую очередь, для продления жизни. Когда мы даем жизнь другим, у нас появляется ощущение жизни и наполненности энергией. (Подсказка: если вы не рады детям – это сигнал о том, что сексуальная энергия заблокирована, и с этим нужно работать).
  4. Живите со вкусом и живите в удовольствие – это тоже важный пункт, потому что мы иногда загоняем себя в рутину, бытовуху и выполняем какие-то действия, потому что надо и потому что привыкли, и забываем о том, что все в жизни должно приносить радость. И для этого, конечно, желательно хорошо понимать себя и свою природу, жить по своим сильным сторонам и в соответствии со своим призванием.
  5. Ищите возможность дарить людям подарки, заботиться о других просто так. Но не в ущерб себе, а так, чтобы вас это радовало, чтобы вы чувствовали радость в душе и получали в ответ благодарность. В этом случае ваша сексуальность будет расти.
  6. Контакт с противоположным полом. Это танцы, в которых проявляется сексуальность – сальса, румба, танго и др. Разного рода массажи и просто тактильная нежность также раскрывают вашу сексуальность.
  7. Воспитывайте в себе восприятие мира, включайтесь в мир, изучайте его красоту, пытайтесь ее прочувствовать и постичь. Потому что от такого взаимодействия также появляется желание жить.
  8. Раскрывайте возможности своего тела, освобождайте его от зажимов, дарите ему свободу и легкость, релаксируйте. Ищите то, что ваше тело любит делать. И тело отблагодарит вас за то, что вы сделали его счастливым.
  9. Научитесь жить в меру, не перегружаясь, не перетруждаясь, не заставляя иссякать свои силы, потому что от этого вы теряете и сексуальность, и радость в жизни в том числе. С другой стороны, не ленясь. Потому что когда человек не запускает свое тело и свои внутренние механизмы, он впадает в тему удовольствия или вожделения и его сексуальная энергия становится вязкой и пассивной.

Мне бы хотелось, чтобы каждый человек научился понимать свою сексуальность не только в бытовом масштабе, но и на более высоком плане. Чтобы сексуальная энергия не ограничивалась рамками секса, а питала и другие сферы жизни. И если каждый человек будет дарить миру себя и свою энергию, в этом случае мир сделается гораздо ярче и жить будет каждому из нас легче и интереснее. Счастья вам на пути раскрытия сексуальности и освоения этой прекрасной природы.
Узнать больше о себе и своей природе на мастер-классе Дизайн человека. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я