Чем имфитнес интересен для беременных?

Чем имфитнес интересен для беременных?

С самого первого дня зачатия, малыш чувствует свою мать. С самой первой клеточки закладывается его здоровье и формируется развитие. Поэтому, очень важно правильно пройти этот период, комфортно и без суеты подготовиться к родам.

Период ожидания появления малыша – волнительный и трепетный.

Ты беспокоишься буквально за все… Как правильно питаться? Какие упражнения полезны? Как дышать при родах? Какого цвета купить одеяльце? Как убедить родственников, что вы с мужем сами будете выбирать имя новорожденному)

При этом ты уже прочла тома книг и сидишь ночами на форумах для мамочек.

Такая тревожность в этот период совсем не нужна. Необходимо уделить больше времени соему психологическому и физическому состоянию. 

Имфитнес для беременных позволяет убить двух зайцев сразу: подготовиться к родам физически и психологически. Женщины, занимающиеся своими интимными мышцами во время беременности, благополучно избегают и разрывов промежности и послеродовой депрессии.

Зачем заниматься?

Многие врачи признают, что будущие мамы, практикующие имфитнес, обладают хорошим физическим здоровьем и излучают оптимизм. Их тела пластичны и подготовлены к тому, чтобы во время родов они могли принять любую удобную позу. С помощью специальных упражнений, можно избавиться от различных видов боли, связанных с беременностью и уменьшить боль, вызванную непосредственно родами.

Занятия позволят не только определенным упражнениям, но и методики очищения организма, расслабления и правильного дыхания, лучше узнать свое тело, научится помогать себе в некомфортных ситуациях.

Понятно, что программа занятий для беременных разрабатывается с учетом их интересного положения. Упражнения прекрасно укрепляют все тело, мягко работают с позвоночником и суставами, которые несут повышенную нагрузку во время беременности.

Ну и, конечно, укрепляет тело и дух.

Для будущего ребенка полезны любые перевернутые позы – это поможет лучше разместиться плоду. Упражнения на растяжку сделают ткани более эластичными, и это дает женщине возможность избежать во время родов травм промежности.

Здоровье и правильное развитие ребеночка напрямую связано с вашим психо-эмоцианальным и физическим состоянием.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Сексологія Спорт, здоров'я