Как женщина получает оргазм и чем он отличается от мужского?

"Наслаждайтесь не только сексом, но и самопознанием, пониманием того, что вы из себя на сегодняшний день представляете, потому что завтра вы можете измениться" - советует всемирноизвестный доктор Эммануэле Джаннини.

Джером Сэлинджер однажды написал: "Тело женщины - скрипка, и надо быть прекрасным музыкантом, чтобы заставить его звучать". Если нажимать на нужные кнопки и ласкать умело, то женщину можно ввергнуть в такой экстаз, что на несколько секунд весь мир перестанет для нее существовать. Но если подойти к делу неправильно, то в результате можно вызвать боль, разочарование или тупое безразличие. У мужчины все совершенно иначе: если он может добиться эрекции, то несколько минут активного стимулирования обычно приводят к эякуляции.

Выяснилось, что, несмотря на разницу в ощущениях, у и женщин, и у мужчин оргазм сопровождается примерно одинаковой нервной активностью. "Сходства между оргазмом у мужчин и женщин куда больше, чем различий, - говорят сексологи. - В целом мы наблюдаем общую активацию мозга, будто в нем включается все сразу".

После оргазма, однако, в мозгу женщин и мужчин происходят несколько отличные друг от друга процессы, отчасти объясняющие разницу в посткоитальном поведении двух полов. Психологи обнаружили предварительные свидетельства того, что сразу после оргазма определенные районы мужского мозга перестают отвечать на дальнейшую сенсорную стимуляцию гениталий, в то время как женский мозг продолжает оставаться "включенным": похоже, именно поэтому некоторые женщины способны испытывать множественные оргазмы, а мужчины - нет.

Если взять все исследования в совокупности, то можно сделать вывод, что женщины могут испытывать оргазм разными способами: от клиторальной, вагинальной стимуляции или от их комбинации. Дальнейшие изыскания сексологов показали, что сигналы от разных частей женских гениталий (и к тому же от сосков) приходят примерно в один и тот же район мозга, хотя и в несколько разные его участки. И это может объяснять, почему при одновременной стимуляции клитора, влагалища и шейки матки происходят более интенсивные, сложные и приятные оргазмы, описываемые женщинами.

Если женщине в течении всей половой жизни не приходилось получить оргазм, сексологи рекомендуют эксперементировать со своим телом, с партнером. Применять женские практики по раскрытию своей сексуальности, по познанию себя, убратию зажимов тела.

 Есть очень эффективный тренинг "Рефлекс оргазма", который именно это и поможет вам сделать 

https://www.trn.ua/trainings/83441/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість