Физические упражнения во время беременности

Физические упражнения во время беременности

Не стоит думать, что беременность - это повод забросить свою физическую форму и есть за двоих. Вам сейчас нужно уделить особое внимание своему телу.

Современные женщины не отказывают себе в занятиях спортом во время беременности. Умеренные нагрузки улучшают настроение, тренируют тело и помогают не набрать лишний вес. Однако перед началом тренировок следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Подбирая упражнения, учитывайте выбранный тип родов. Сегодня практикуют роды в воде, вертикальные и другие. Они требуют тренировки других мышц, чем при традиционных, когда женщина преимущественно рождает лежа.

Не стоит забывать о дыхательной гимнастике, ведь во время родов очень важно правильно дышать. Поэтому стоит заранее научиться дышать с помощью диафрагмы. Обычно женщины вдыхают и выдыхают с помощью межреберных мышц, а вот во время родов следует работать диафрагмой.

Обратите внимание на:

идеальную продолжительность вдоха и выдоха (соотношение во времени 1:2);

чередование полных вдохов и выдохов с частым дыханием (поможет во время схваток).

Существуют специальные курсы, на которых женщин учат правильно дышать, правильно разделять мышцы тазового дна, управлять брюшным давлением. 

Это очень важные навыки, которые следует наработать. Это поможет как при родах, так и в послеродовом восстановлении организма. 

Конечно же обучаться таким упражнениям лучше с тренером, который проследит за правильностью выполнения, сможет увидеть ваши ошибки, проработать их.

Занятия с мышцами тазового дна, как с навыком плавания или ездой на велосипеде. Если вы разобрались один раз, отработали и закрепили навык, то это ваше тело запомнит навсегда. И вы сможете возвращаться к этим упражнениям самостоятельно, когда будет необходимость или если будет жилание постоянно практиковать.

МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕНЕРОВ ПО ИМФИТНЕСУ, СЕКСОЛОГОВ И СЕКС-КОУЧЕЙ рекомендует занятия по имфитнесу для беременных.

У вас есть возможность записаться на наш курс по ссылочке

"Имфитнес  и беременность - счастливое материнство". 

https://www.trn.ua/my/trainings/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Медицина, фармацевтика Спорт, здоров'я