Чем полезен комплекс упражнение Кегеля для интимных мышц?

Чем полезен комплекс упражнение Кегеля для интимных мышц?

Наверняка вы слышали много раз об упражнениях Кегеля для мышц тазового дна, но возможно думали, что это точно не для вас. Вы ошибались! Обязательно уделите 5 минут на прочтение этой статьи, возможно сейчас вы измените свое мнение.

Упражнения Кегеля направлены на тренировку мышц тазового дна. А именно:

  • это гимнастика, которая развивает влагалищные и лобково-копчиковые мышцы,она основана на медленных сжатиях, сокращениях мышц и выталкивающих движениях;
  • гимнастика Кегеля помогает держать в тонусе область тазового дна, чтобы женщина легче справлялась с потугами при родах;
  • помогает справиться с недержанием мочи, кала, геморроем и опущением органов малого таза на ранних стадиях;
  • гимнастика Кегеля помогает быстро восстановить влагалище после рождения ребенка.

Заниматься интимной гимнастикой можно незаметно для всех в любом месте и в любое время. Для беременных особо важны такие занятия, так как от эластичности мышц тазового дна и от умения управлять брюшным давлением зависит течение родов. Это поможет предотвратить разрывы и другие неприятные последствия родовой деятельности.

На форумох будущих мам, женщины любят обсуждать тему «интимные» упражнения, Причем среди беременных женщин есть как и ярые последователи такой гимнастики, так и столь же ярые ее противники. Сколько людей, столько и мнений, но принимать решение конечно вам. 

Кто же такой Арнольд Кегель и с чего все началось?

Арнольд Кегель — американский врач середины XX века, профессор гинекологии Университета Южной Калифорнии. В 1947 году запатентовал тренажёр, позволяющий измерять силу мышц промежности и тазового дна. Спустя пять лет разработал упражнения, направленные на тренировку мышц промежности.

В середине прошлого века «интимная» гимнастика Кегеля буквально взорвала женскую общественность, хотя польза гинекологического массажа была доказана еще веком ранее. Успех Кегеля был обусловлен тем, что теперь дамам не требовался массажист: они могли позаботиться о своих мышцах самостоятельно.

Упражнения Кегеля изначально были направлены на укрепление мышц с одной лишь целью — профилактировать заболевание мочеполовых органов (в частности, микропотери мочи у женщин или простатита у мужчин), а также геморроя у представителей обоих полов.  После того, как стали практиковать такие занятия и исследовать их эффект воздействия на организм, оказалось, что у людей, занимающихся этими упражнениями, наблюдалось улучшение и сексуальной функции: у мужчин уменьшались проблемы с эрекцией, а у женщин — с оргазмом.

Если вы решили заняться своим интимным здоровьем (имфитнесом) мы хотим порекомендовать заниматься со специалистами в этой области

Это МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ТРЕНЕРОВ ПО ИМФИТНЕСУ, СЕКСОЛОГОВ И СЕКС-КОУЧЕЙ. Центр гармоничного развития «Формула любви»

 Записаться на имфитнес для мужчин

 https://www.trn.ua/trainings/83460/

Записаться на имфитнес для женщин

https://www.trn.ua/trainings/83452/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Медицина, фармацевтика Спорт, здоров'я