Что делать, если оргазма хочется, но не можется

Сексуальная безграмотность — наиболее частая причина. Женщина не знает, как её нужно ласкать, чтобы доставить удовольствие.

Рекомендации: мужчине надо экспериментировать, пробовать разные ласки, позы, искать эрогенные зоны партнёрши (они могут оказаться в самых неожиданных местах); вместе читать популярную литературу по сексологии.

  •  Зажатость, комплексы. Женщина не может (не умеет, стесняется) рассказать партнёру о своих проблемах, о том, чего бы ей хотелось.

Рекомендации: обратиться к сексологу, который научит эротическому общению.

  • Сексуальный невроз. О нём женщина может даже и не догадываться. Ещё в детстве или юности она перенесла психическую травму, опосредованно связанную с сексом, и теперь в её подсознании сидит «заноза», мешающая жить полноценной жизнью.

Рекомендации: обратиться к сексологу-психотерапевту, который вылечит невроз.

ЕГО вина:• Сексуальная безграмотность. Мужчина не считает нужным спросить у партнёрши, как её ласкать, чтобы ей было приятно.

Рекомендации: спасёт ситуацию искреннее объяснение или сексолог.

  •  Косное упрямство в сочетании с ханжеством.

Рекомендации: для начала вы можете сами попробовать провести сексуальный ликбез. Если не поможет, ведите своего милого к сексологу.

  •  Переоценка собственных возможностей — партнёр уверен в своей неотразимости и обольщается, будто бы управляет сексуальным процессом и женским оргазмом.

Рекомендации: поможет только специалист. Или развод.

Между прочим:• Как минимум, половина женщин не получают полного удовлетворения в постели. От 35 до 65 процентов имеют проблемы с оргазмом.

  • Два десятка лет назад считалось, что 79% женщин испытывают клиторный оргазм, 21% — вагинальный и смешанный (клиторовагинальный). Современные сексологи отменили подобное разделение оргазма на два типа.
  •  Клитор — главная эрогенная зона, ответственная за женский оргазм. Большинству для достижения оргазма необходима его прямая стимуляция — с помощью партнёра или самостоятельно.
  •  91 процент мужчин и 81 процент женщин хотя бы раз в жизни пробовали мастурбировать или делают это регулярно. Сексологи утверждают: самоудовлетворение не вредит здоровью, а в некоторых случаях необходимо.
  • Поза классическая («бутербродная», «супружеская») имеет наименьшие шансы доставить женщине удовольствие и привести её к оргазму. Наибольшие — у коленно-локтевой (в сочетании с одновременной клиторной стимуляцией), «позы всадницы» и позиции «женщина, сидя на коленях партнёра», которую Мопассан называл «сладкой скачкой вдвоём».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Сексологія