Нет радости от секса, нет влечения и желания

Что же это может быть? Давайте разбираться, где скрыта проблема и как можно ее решить

Нет радости от секса, нет влечения и желания. Иногда один из партнеров говорит, что он вынужден заниматься сексом из чувства долга и против своего желания.

Гораздо хуже, когда так делают оба. Такое тоже бывает. В таких ситуациях возникает логичный вопрос "зачем вы вообще занимаетесь сексом, если оба не хотите". Ответ обычно такой: "Ну, так надо". Кому – не понятно.

Женщины в семьях часто страдают от аноргазмии с партнером и при этом часто получают полноценные качественные оргазмы самостоятельно: вручную или с девайсом. Говорить, что эти женщины больные нельзя, болен их брак. Муж не позаботился о том, чтобы выяснить, как доставить жене оргазм.

Мужчины жалуются на то, что снижается частота желания. Тут схема работает так: чем реже мужчина занимается сексом, тем реже ему надо. Так происходит из-за проблемы на уровне крестцового нервного сплетения: чем меньше импульсов идет снизу вверх, то есть в мозг, тем меньше их становится и сверху вниз.

Пока ты совсем молодой, этот процесс работает и обратно, но чем ты дальше от 30-ти, тем хуже и хуже. Можно сказать, что такая история бывает и с женщинами, но у мужчин она проявляется ярче.

Самая универсальная рекомендация для моих пациентов – научитесь общаться.

Разговоры в парах с сексуальными проблемами, зачастую, касаются только бытовухи – "постираны ли носки и приготовлено ли пожрать". Ответьте себе на вопрос: кто рядом с тобой живет? Чего он хочет? К чему он стремиться? Какие книги читает? Какие у него идеалы? Разговаривать не обязательно о сексе.

Иногда у людей отличное общение, но поговорить о сексе они не могут. Я поясняю, что не стыдно сказать партнеру: "Эй, дорогой, удели мне 40 минут, покатай меня на коленях, прежде чем полезешь ко мне под юбку, а ещё сделай это и это".

Если кто-то из партнеров не получает удовольствия – замалчивание не принесет никакого результата и уж точно не облегчит никому жизнь. Наоборот, надо говорить обо всем, что вас беспокоит, а потом попробовать так, и так и так.

Даже если два человека протыкают тело булавками и обоих это устраивает – вперед.

Есть ещё один универсальный способ научиться понимать друг друга в сексе. Партнеры должны каждый день на протяжении недели играть в эротические игры, но без проникновения. Именно проникновение обязывает девушку прямо здесь и сейчас получить удовольствие, а парня – продержаться, как можно дольше.

В общем, все просто: играемся, ласкаемся, облизываемся, целуемся. Ах, да, главное – подсказываем друг другу, где надо погладить, где надо обнять, где покрутить, а где и пришлепнуть. Если сильно припечет – можно мастурбировать, но лучше выдержать неделю.

Ну и третий совет: освободите спальню от экранов и работы. В спальню вы заходите только поспать или поиграться в сексуальном плане. Все, что отвлекает – на помойку.

Как бы вы не ссорились на входе в спальню – таймаут. Если кто-то не готов – пусть идет спать в ванную.

Еще самый важный совет - записаться к сексологу. Он с точки профессионализма подскажет вам те, моменты о которых вы не хотели сами себе признаться.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Сексологія