Об’єднане вище професійно-технічне училище сфери послуг Національного університету «Одеська юридична академія»

Об’єднане вище професійно-технічне училище сфери послуг Національного університету «Одеська юридична академія»Спеціальності


Відгуки203

Залишити відгук

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Дуже вдячна педагогам училища за ті практичні навички та знання, які я отримала. Рекомендую всім бажаючим!!!!✨✔?

,

Самое достойное учебное заведение в сфере профтехобразования в г.Одессе!

,

Закінчивши цей заклад, в мене залишились тільки позитивні враження. Я з вдячністю згадую викладачів та майстрів виробничого навчання за їхню чуйність, терплячість та професіоналізм. Ви не пожалкуєте якщо оберете училище сфери послуг!

,

Отличное училище, окончила обучение во втором корпусе 5 лет назад! Много приятных воспоминаний , любила ездить на занятия! Работаю по профессии, спасибо огромное преподавателям !! Тамара Аввакумовна, проводила любимые пары по технологии! ?

,

Училище отличное, преподаватели хорошо объяснят предметы, поступила в 2021 году и не жалею ❤️

,

Очень хорошее училище, учителя готовы помогать ученикам, мастера добрые

,

Очень хорошее училище! Не смотря на короновирус и войну дети многому научились , благодаря добрым терпеливым и профессиональным мастерам!!!

,

Найкраще училище, сучасним та професійним навчанням, кожен вчитель та майстер виробничого навчання, приділяє увагу кожному учню індивідуально

,

Хорошее училище, с добрыми, отзывчивыми мастерами. Ни разу не пожалела, что пошла туда учится!

,

Навчаюся в даному училищі на 3 курсі, за професією "Адміністратор", дуже вдячна адміністрації, майстрам та викладачам за знання, підтримку та піклування!!!

,

Хороший заклад, рекомендую! Не жалію, що вступила в це училище, вчителі добрі, цікаво ведуть пари.

,

С училища остались очень хорошие воспоминания, преподаватели замечательные - преподают лекции на высшем уровне, всегда интересно было слушать. Отдельное спасибо за знания, которые дала нам Светлана Ивановна! ♥️ Рекомендую поступать в это заведение.

,

Я закінчила ВП"ОВПТУ сфери послуг НУ "ОЮА" у 2021 році професія "Адміністратор" Основне, що запам’яталося – це простота у відносинах з викладачами та керівництвом училища. Відкрите та щире ставлення викладачів до нас, студентів, сприяло формуванню дружньої атмосфери у колективі, спрощувало проблемні ситуації та заохочувало до здобуття знань. Значним плюсом у навчанні на адміністратора є широкий спектр знань, які студенти отримують у ході навчання. Він дозволяє в подальшому, при виборі професії, працювати як за основною спеціальністю, так і за багатьма суміжними, пов’язаними з документами. Здобуттю цих знань я завдячую саме навчанню за обраною професією. Дуже рада і вдячна майстру виробничого навчання і викладачам.

,

Хорошое училище. Преподаватели замечательные, чудесные. Доходчиво подают детям весь материал. Моей дочери очень нравится учиться в этом училище.

,

Найкращий заклад!

,

Поступила в 2021 году по совету знакомых,и очень рада что прислушалась к ним! Попался безумно классный понимающий мастер Валерия Артуровна! Всегда поможет,подскажет, сделает всё что в её силах) Практику ведёт внятно и понятно, хватает одного дня что бы научиться многому (стрижки, окрашивание волос). Классный руководитель Алла Леонидовна, добрая женщина, относиться как к своим детям. Поможет когда требуется помощь. В принципе преподаватели хорошие) Относись хорошо к человеку, он ответит взаимностью! Советую поступать, не пожалеете!)

,

Я дуже вдячна долі, що в далекому минулому я навчалася в цьому закладі. Спочатку на кравця з правом розкрою, та згодом на закрійника. Поступала в медичне, та не вдалося, вирішила навчатися на кравця, та знову намагатися поступити на медика. Думала тимчасово, але вже через 2 місяці навчання, я вирішила- це моє майбутнє, це моя вдача, це моя доля.

,

Дуже приємно вчитися в училищі.

,

Вступила у 2021р. до цього чудового училища. Дуже задоволена цим, так як тут найкращі викладачи та майстри виробничої практики ☺️❤️

,

Училище хорошее и преподаватели и мастера многому научили.

,

Рекомендую поступать в училище , здесь работают высоко квалифицированные преподаватели и мастера, которые делятся своими богатыми знаниями.

,

При виборі навчальних закладів моя донька вибрала цей, і ми ні разу не подалкували. Значення дають гарні , вчителі фахівці своеї справи. Вони не тільки вчителі а ще гарні та відзивчеві люди.

,

Хорошее училище,особенно для тех кто мечтает освоить профессию портного и дизайнера одежды. Отучилась здесь 5 лет и очень довольна. Дружный коллектив и профессиональный преподавательский состав. В особенности выделяю для себя мастера Бухтиярову Евгению Власовну! Профессионал своего дела,невероятный и понимающий преподаватель!Всегда поможет и подскажет

,

Отличное училище,очень хорошие учителя, всегда помогут если надо?

,

Я навчаюсь перший рік, але за цей час неможливо не відмітити людяність і професіоналізм всіх викладачів! Хочу сказати їм велике дякую!!!

,

В этом училище чувствуется любовь и заботу к студентам, мне очень нравится здесь учится, не желею что поступила именно в это училище

,

Училище хорошее , мастера и преподаватели отличные, очень внимательные, всегда помогут

,

Хорошее учебное заведение, дружиские отношения с учителями, мастера хорошо объясняют материал и всегда рядом.

,

Училище чудове,прекрасні викладачі,моя донька задоволена!!!?

,

Училище замечательное. Очень хорошие преподаватели и мастера. Препадают отлично

,

Поступила сюда и не пожалела, очень хорошие тут мастера и уровень обучения лучший, учусь уже год тут и меня всё устраивает

,

Очень хорошое заведение, учителя и мастера прекрасны

,

Потрібно любити справу якою займаєшся. Знайшовши своє справжнє покликання, людина може весь світ змінити на краще. Хто знає можливо і тебе зробить знаменитим. Якщо ти хочеш цього досягти ,тоді тобі до нас в училище.

,

Хорошее заведение и хорошие преподаватели и мастера

,

Очень не жалею что попала во второй корпус! Там четыре мастера, просто душки. Помогают когда тебе ничего не понятно и внятно объясняют. Хорошие преподаватели по спец.предметам, очень нравится Тамара Радовенчик, объясняет и не один раз!!

,

Прекрасное училище. Мой сын учится на первом курсе, ему очень нравится. Преподаватели эрудированы, доброжелательны.Мастер делится своим опытом, уделяет внимание каждому ученику. Рекомендую для поступления.

,

Мастера божественны, очень добрые и помогают если что-то непонятно. Также преподаватели, относятся с пониманием и разрешают повторить темы если подзабыл что-то. Уж точно лучше чем в школе. Многое начала понимать, а почему? Верно. Потому что понятно объясняют, повторяют по миллион раз если непонятно. Если вы собрались быть портным, то лучшее место вы не найдете.

,

Училище очень хорошое ,отлично обучают все подробно рассказывают очень рада что поступила в это училище

,

Хорошее училище, мастера потрясающие, многому научили за время учёбы

,

Улюблене училище, дякую всім майстрам і викладачам, за вклад в наш розвиток, і всі наставлення! Мабуть, можна було б сказати, що тут навчають не лише професійним навичкам, а також, бути людяними і розвивати вміння спілкуватися і комуніїцювати с навколишнім світом!

,

Хороший заклад з добрими, розуміючими та доброзичливими викладачами в відокремленому підрозділі

,

Високий рівень викладання ,хотілось б відзначати керівника практикою перукарів Валерію Артурівну

,

Чудовий заклад, гарне навчання.

,

Найкраща вчителька Вікторія Валеріївна . Заклад чудовий

,

Чудовий заклад

,

Поступили в 2021 году, чувствуем заботу к детям и понимание со стороны преподавателей, отдельное спасибо Алле Ивановне!

,

Училище хорошее, преподаватели Ван Лав❤️❤️❤️❤️

,

Училище чудесное, предподаватели самые лучшие, сама поступила в 2021 году и ни капельки не жалею , очень классно предподают , информация легко запоминается ???

,

Мені дуже подобається, вчителя добрі, добре розповідають теми.

,

Моя дочка закінчує 1 курс. Це найкращий навчальний заклад, ні разу не пожалкували, що обрали саме його! Процвітання і гарних студентів!

,

Очень хорошее училище, отличное отношение преподавателей к детям, хорошее разъяснения всего материала.

,

Очень хорошое училище ?

,

Училище нравится, учителя отзывчивые

,

Крутое училище

,

Классное училище

,

Хочу залишити свій відгук тому що вважаю, що цей навчальний заклад являється одним із найкращих закладів у якому працюють найкращі викладачі та майстри виробничого навчання. Яку б професію не обрала дитина кожен знайде підхід до дитини і навчить, як правильно працювати в обраній професії. Ще хочу зауважити, що в кожному закладі робота працівників залежить від керівника, а в цьому закладі він відмінний. З таким відношенням до приміщення, до працівників і в першу чергу до дітей, як у нього можна пишатися і радіти, що саме в цьому закладі я навчалася і випустилася минулого року. Дякую!

,

Получила образование портной- закройщик со стипендией. Преподователи очень грамотные и терпеливые. Индивидуальный подход к каждому ученику. Огромная благодарность Галине Владимировна, Анатолию Николаевичу Светлане Димьяновной и Наталье Николаевной. Благодаря этим педагогам я востребованный работник за границей. Это то когда не нужно подтверждать , а имеешь результат на лицо. Когда тебя ждут 2а года, пока ты не выучишь язык. Это все благодаря вашим навыкам. Поклон вам мои любимые.

,

Михаил, я несколько лет назад окончила это заведение, выучилась на дизайнера женской одежды. Вы лучше свяжитесь по телефону с училищем для более конкретной информации по вашим вопросам.

,

Я бы очень хотел спросить, есть ли в училище "дизайн", прошу ответить на мой вопрос. Буду очень благодарен!

,

Благодарна преподавателям и мастерам за привитый ребенку интерес к учебе. Удачи Вам всем!

,

Ван лав)

,

отучилась 1 месяц, пока все ок, поступала по рекомендациям, пока не разочаровали. Пишу пока, так как 1 месяца мне мало, чтобы описать все достаточно обьективно. Но плохого сказать ничего не могу. Мастера производстевнного обучения учать хорошо, видно, что опыт и знания у них есть. Оля 22 года.

,

Норм училище)

,

Все нормально, ремонты даже начали понемногу делать. Новую мастерскую для парекмахеров открыли, туалеты ремонтируют и т.д. Если так пойдет через пару лет все будет прям вообще хорошо.

,

Поступила в этом году на парикмахера и уже познакомилась с группой и мастером производственного обучения нашей группы, записалась на курсы визажа и в кружок пения. Пока все просто отлично!

,

Крутяк) Всегда мечтал стать барбером, а тут еще и дополнительные курсы всякие есть))) +100500 этому училищу, до подачи документов был в двух других в городе - отстой.

,

Поступила на контракт, очень довольна, пока все нравится)

,

Хорошое училище,но на сайте написано что бюджетная форма обучения а когда приходишь поступать то говорят что нужно платить 4400 , поэтому ставлю 3 звёзды.

,

Также хочется отметить и руководство училища. В этом учебном заведении наши дети не только учатся и получают специальность, но и, прежде всего, им прививаются такие качества, как ответственность, взаимовыручка, дисциплинированность, за годы обучения они становятся самостоятельными людьми, готовыми вступить во взрослую жизнь. Благодарим вас за ответственное и внимательное отношение к студентам, за компетентность и постоянное развитие, за чуткость и гибкость в решении любых вопросов и проблем. Я от лица родителей хочу пожелать процветания училищу, высоких результатов и достижений, способных, талантливых, целеустремлённых и настойчивых студентов.

,

Ну вот и подошло время сказать слова благодарности нашему любимому ОВПТУ НУ «ОЮА» за проведенные годы в этом замечательном учебном заведении. Хочется сказать слова благодарности всему педагогическому коллективу. Спасибо за то, что всегда верили в наших детей, передавали знания и помогали им развиваться. Спасибо за ваше терпение, энтузиазм и мудрость. Под вашим руководством они прошли через все трудности, преодолели их и получили отличный старт для дальнейших свершений. Огромное спасибо за ваше усердие и понимание, за вашу работу и ваши старания, за вашу доброту, поддержку и чуткость, за внимание. Вы всегда были рядом, поддерживая, корректируя и направляя их мятежные порывы. Спасибо вам за огромный багаж знаний, навыки и опыт, которыми вы щедро делились. Искренне благодарим за вашу теплоту и заботу. Конечно хочется отдельно вспомнить первого мастера Молодчую Любовь Федоровну и второго мастера Степаненко Анатолия Николаевича. За годы учебы это были вторая мама и второй папа.

,

Хочу обратиться к тем, кто сомневается, поступать или нет в ОВПУ сферы услуг, - народ, поступайте! 2013-2016гг - время моего обучения на портную под руководством Молодчей Любовь Фёдоровны. Именно она вместе с Горбуновой Е.Г. и Кирьязовой С.Д. дали мне ту базу знаний, которую не дополнило пока ещё ни одно из 2х последующих уч.зав. по той же специальности. Здесь будет: человеческое отношение к Вам; Вам объяснят, а затем повторят столько, сколько нужно, чтоб дошло именно до Вас; не продают оценки; дают время/возможность досдать и пересдать. Любовь Фёдоровна - профессионалка своего дела - объясняет и показывает на практике грамотно, чётко, доступно, заранее предупреждая максимум возможных вопросов/нюансов. Как руководительница группы, она вникает и с пониманием относится к личным проблемам учащихся, помогает и поддерживает. Требовательна. Я действительно очень рада, что после 9го кл. поступила именно сюда и именно в группу Молодчей Л.Ф.!

,

Учусь тут на портного уже 2-й год. Информацию по школьным и спец предметам дают отлично, и если ты что-то не понял, то тебе будут повторять до того момента, пока не поймёшь (по крайней мере моей группе). Если у тебя есть задолженности по предметам, то абсолютно каждый преподаватель всегда идёт на уступки, давая достаточно времени на то чтобы выполнить задания и оценить вас. А если в крации, то МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ! Спасибо за внимание

,

Я папа девочки учащейся в данном училище, хочу сказать что очень доволен что моя дочь приняла решение учиться именно в этом училище и получить специальность портной. Ей реально нравится эта специальность и у ребенка глаза горят. Я решил выяснить кто же эти глаза наполняет так я познакомился с классным руководителем и преподавателем производственного обучения в одном лице, это Любовь Федоровна Молодчая. С первых минут нашего общения с Любовью Федоровной мне стало ясно что это прекрасный педагог с огромным запасом знаний, очень интересный человек умеющий очень интересно показать практически как выполняется тот или иной шов, умеет одновременно быть доброй и строгой я понял что тут будет полная отдача требовательность и контроль что мой ребенок в надёжный руках. В этом училище работают исключительно хорошие люди и мастера своего дела, поэтому наши дети идут туда с удовольствием. Я ставлю оценку отлично т.е. максимально высокую и даю рекомендации в пользу нашего прекрасного училища.

,

Я на втором году обучения в этом училище, в начале я хотела пойти учиться на администратора, но места закончились и мне предложили поступить на портную , сначала мне не нравилось , но со временем я начала понимать что профессия довольно интересная. И с помощью моего мастера Молодчой Любовь Федоровны которая давала мне советы и помогла точно определиться в профессии . Я точно знаю что теперь хочу выучиться полностью и пойти в мир точно зная свою профессию.

,

Навчальний процес в училище забезпечують висококваліфіковані викладачі та майстри виробничого навчання. Велика увага приділяється розвитку здібностей і талантів учнів, зросту їхнього інтелектуального та духовного потенціалу, функціонує вокальний ансамбль «Глобус», драматичний театр «Епос». Запрошуємо усіх, хто хоче стати кваліфікованим професіоналом до нас на навчання! )))

,

Закончила год назад, в нашей группе никаких проблем у тех, кто ходит и учится не было, а вот у не очень адекватных учеников с других курсов слышала, что были проблемы постоянно и вместо того, чтобы начать учиться они ходили и плели сплетни.?‍♂️ Короче, лично я советую, но только с одной оговоркой - это училище, а не Хогвартс ?, тут бюджет, а не контракт за 25 000 грн в год и за 3 года - 75 000 грн., поэтому сравнивать нужно училище с училищем, а не с Оксфордом, особенно, когда у тебя, мягко скажем, не все ок по учебе в школе, а ты воротишь нос. Тогда вперед на ЗНО, получай баллы от 180 и на бюджет хоть в Киев в универ Шевченка✊ рассуждайте логично и оценивайте себя, в первую очередь, обтективно. Моя оценка - твердая 4!

,

Время подумать о выборе профессии! Все знаменитые дизайнеры начинали с учебы в ПТУ, ведь рабочая специальность даёт путевку в жизнь, даёт толчек в выборе будущего. Одесское высшее профессиональное училище сферы услуг готовит будущих портных, модельеров одежды, парикмахеров, визажистов.. Преобретая профессию, вы становитесь независимы и востребованны в этом сложном мире. Выбор за вами и только за вами, для этого нужно желание, настойчивость, трудолюбие при освоении профессии будущего. Если вы творческая личность, если вы любите творить, если вы стремитесь к цели, то мы вас ждём в нашем учебном заведении...

,

Отучилась без проблем, знаю, что проблемы есть только у тех кто не ходит и это логчино. На нашем курсе ничего не слышала за подобные вещи. Лучшее время в моей жизни, сейчас с удовольствием вернулась бы на учебу:)

,

Учиться никогда не поздно, так учитесь! В учебном заведении предоставлены условия для учебы, даже в условиях карантина есть возможность получить рабочую специальность портного, парикмахера, младшего специалиста. Сегодня как никогда, необходимо приобрести специальность, которая даст возможность зарабатывать, а дальнейшем и продолжать учиться получив материальную независимость. Вопрос! Что для этого нужно? Желание, терпение, приложить усилие для достижения поставленной цели. Учитесь, развивайтесь, утверждайтесь!!! Учиться никогда не поздно!!!

,

Ну я бы не советовала это училище, учителя берут деньги прямым текстом говорят сами про это.

,

Если желаете получить хорошие знания и профессионализм в избранной профессии парикмахера, портного или администратора, то советую вам поступать в ВП"ОВПТУ сферы услуг НУ"ОЮА"". Здесь работают высокопрофессиональные преподаватели и мастера, которые интересно, занимательно проводят учебный процесс и дают хорошие навыки вами выбраной профессии, также предоставляется общежитие и выплачивается стипендия. Учиться очень интереснои комфортно. Очень классный молодой директор, который уделяет много внимания учебно-воспитательному процессу и развитию училища. Училище одно из лучших в Украине. Нам здесь очень комфортно.

,

Очень хорошее училище, достаточно много дает знаний по своей выбранной специальности. Насколько знаю, всегда считалось и считается одним из лучших в Украине?.

,

Училась сама в училище в группах портного, закройщика и работаю здесь уже более 30 лет. Многие наши ученики часто звонят, приходят в гости, на консультации, благодарят за знания полученные у преподавателей и мастеров производственного обучения. Приводят своих детей на обучение, открывают частные ателье, швейные цеха, уезжают за границу делится знаниями, работать. Очень приятно слышать слова благодарности от наших учеников, и понимать что наша профессия актуальна во все времена, она дарит людям красоту и хорошее настроение!

,

В ВП"ОВПТУ сферы услуг НУ"ОЮА" работают профессионалы своего дела, мастера с трепетом относятся к своим студентам и проявляют индивидуальный подход в обучении.

,

Хорошее Училище сама заканчивала испивала дочь туда же и не жалеем хорошие учителя и мастера производственного обучения рекомендую

,

Защитила диплом в 2016 году. Работаю по специальности. Рекомендую училище всем, кто действительно хочет научиться. Запомнились особо двое преподавателей - Степаненко А.Н., мой мастер производственного обучения, профессионал свого дела и Наталья Николаевна Пацеля, прекрасный педагог, необыкновенный человечек. Скучаю очень за Вами и Спасибо за все.

,

Хорошее училище, училась сама там два года) попала к очень хорошему мастеру. Ребята не сомневайтесь идите!

,

Все, кто хочет учиться у настоящих мастеров, узнать секреты профессии портного, приходите ) Хочется отметить лучших преподавателей Гречушникову И.В. и Степаненко А.Н. за их профессионализм , терпение и прекрасные человеческие качества. Спасибо училищу за знания, продолжаю работать по специальности и не перестаю учиться.

,

Моя дочь, Анастасия, закончила это училище по специальности"Администратор" " Асистент референт". Могу всем посоветовать, учиться и преобрести престижную и востребованную работу на сегодняшнее время. Администраторы требуются в гостиницах, отелях, а если знаете иностранный язык, цены нет выпускнику, учите попутно английский язык.

,

Хорошее училище, достаточно хороший выбор профессии. Приятные преподаватели. Учусь тут 2 год на «парикмахера-модельер». Тут училась моя мама и подруга , теперь я . И я довольна своим выбором . Жалеть не собираюсь о совсем выборе

,

Рекомендую ваше училище!!! Вибором професії задоволена і дуже вдячна за знання. Успіхів майбутнім студентам!

,

Хорошее училище, опытные и очень хорошие учителя, не жалею что поступила, поступала по рекомендации, очень довольна что выбрала именно это училище)

,

Классное училище)перехожу на второй курс(парикмахер) и уже получила множество знаний и практика тоже отличная.Мастера всё детально показывают и рассказывают

,

Хорошее училище.Тоже вначале сомневалась идти или нет.Но пошла и не пожалела.Учителя имеют прекрасные знания и добрые и внимательные к своим ученикам,практика также прекрасная,мастера обучат каждого.

,

Училище очень хорошее. У меня старшая дочь его закончила, а после него институт "Технологии и дизайна" в Киеве. Теперь учится в нем младшая дочь

,

Училище щорічно випускає висококваліфікованих, етичних і професійних спеціалістів. Такий випуск гарантують професіонали викладачі і майстри, що мають високий професійний рівень підготовки і щире бажання передати свої знання дітям, що реалізують отримані знання у салонах краси, у бізнесі і на швейних фабриках. Раджу для вступу.

,

Прекрасное училище! Нет никаких сомнений, что ученик здесь может получить нужные знания. Учителя объясняют все доходчиво, спокойно. Можно всегда обратиться за помощью, если возникли проблемы. Руководство училища также интересуется процветанием этого заведения.

,

Привет , я хочу порекомендовать всем училище сферы услуг. В училище работают очень талантливые мастера и отзывчивые, знающие свои предметы учителя. Обстановка очень дружелюбная,со всеми можно найти контакт и знания дают хорошие.

,

Очень хорошое училище преподаватели отзывчивые и всегда помогают ученикам !! Хочу поблагодарить своего мастера Черепову А.Л спасибо Вам большое зато время которое вы уделяли нам

,

Навчалась у цьому училищі. Педагогічний склад-висококваліфікований.Навчання в цьому закладі дає гарний старт до подальшого росту і удосконалення у вибраній професії.

,

Единственное училище где можно получить профессию портного,закройщика,модельера.Опытные мастера настоящие профессионалы,. Особо хочу отметить Федорову Аллу Леонидовну и Великову Марину Борисовну.

,

Закончила училище много лет назад по специальности"Портной с правом раскроя", затем"Закройщик", хотя поступала в медицинский, думала год поучусь и попытаюсь ещё раз в медицинский поступить, но проучившись 2 месяца, поняла- это мое призвание... Теперь много лет мой жизненный путь связан с этой специальностью, благодарна мастерам, а особенно преподавателю по конструированию. Веття Исааковна замечательный преподаватель конструирования и моделирования, обучила многих мастеров этого училища. Моя дочь, по моему наставлению закончила мое любимое училище... Работает по специальности "Секретарь- референт". Процветания этому училищу и новых специальностей...

,

Учусь первый год и за первый год очень все понравилось. Учителя на теории понятно все объяснчют и кому непонятно обращаются лично, и повторно объясняют. Дают шанс на пересдачу если видят что ребенок хочет и старается. На практике мастера хорошо объясняют сначала всем, потом могут подойти повторно к каждому и отдельно поработать с учащимися. Объясняют: что, куда, как, почему, спрашивают что мы учили и проходили по теории, то что относится к профессии. Всегда помогут советом, очень добрые и отзывчивые преподаватели. Я очень рада что учусь в этом училище и что мне повезло с учителями, и с дружной группой. В таком интересном и насыщенном процессе работы учиться только одно удовольствие, и с каждым годом желание учиться только возрастает вверх!

,

Очень хорошое училище, мастера и преподаватели работают на высшем уровне, внимательны, отзывчивые помогают во всём. Но самый лучший мастер Карапеткова Светлана Ивановна, учусь у неё уже второй год на Администратора, очень нравится. Поступайте в это училище не пожалеете, тем более бюджетная форма обучения.

,

От имени всех родителей мы хотим поблагодарить преподавателей, которые дарят нашим детям возможность самореализации и надлежащего образования. Спасибо вам большое за понимание и лояльное отношение к своим ученикам, за индивидуальный подход к каждому из наших детей, за важные знания и настоящий пример целеустремленности.

,

В ОВПТУ сферы услуг НУ "ОЮА" я учусь уже третий год и за это время я не разу не пожалела о том, что сюда поступила. Я советую девочкам и мальчикам поступать в это училище. Здесь вы узнаете много нового для себя. Учителя и мастера здесь просто супер.Но самый лучший мастер Алла Леонидовна Черепова. Она научила меня многому

,

Хорошое обучение, преподаватели доступно объясняют. Если что-то не понятно, то все подробно объяснят и помогут.

,

Училась на Ассистента референта. Администратор (Сейчас профессия называется Деловод. Администратор) , хорошие преподаватели, дают хорошие знания, устроится по специальность было очень легко, время зря не потеряно.

,

В училище учусь уже 4 года, 3 года проучилась на партного-закройщика у Лидии Андреевны - она хороший преподаватель, всегда что не понятно всё объяснит и поможет, для дальнейшего обучения выбрала это же училище , проучилась ещё год на младшего специалиста у Анатолия Николаевича и не пожалела по скольку получила новые знания в этой сфере . В целом хорошее обучение , учителя знают свой предмет, если что-то не понятно можно переспросить и всё объяснят.

,

Я очень довольна,что здесь училась на партного - закройщика ранее и очень довольна что поступила ,а сейчас буду учится на младшего-специалиста.Здесь очень хорошие преподаватели из них это Наталья Николаевна и Светлана Демьяновна,а из мастеров Татьяна Дмитриевна и Анатолий Николаевич они Матера своего дела.Если вы очень талантливый и у вас очень огромное желание развиваться ,то вам сюда .

,

Перехожу на второй курс младшего специалиста (5 год обучения). Что я могу сказать спустя столько времени. Бюджетная форма обучения, качественное и доступное преподнесение информации. Преподователи толковые, если внимательно слушать на уроках. Добрые, понимающие и отзывчивые. А мастера производственного обучения вообще красавчики, явно любят свою работу. Настолько понятно всё объясняют, вот чисто разжёвывают и в рот кладут. Само здание тянет на 3- из-за отсутствия нормального ремонта.

,

Учусь в этом училище 4 год, получила один диплом и пошла дальше потому что вижу привилегии именно здесь. Отличные мастера, адекватное обучение)

,

Училище хорошее, преподаватели отличные. Учусь в этом училище второй год! От себя могу сказать одно - мастера высшего уровня, внимательные, отзывчивые! Если вы творческий человек и имеете желание развиваться, добро пожаловать!

,

Закінчила кравця 5 розряду верхнього чоловічого одягу, на базі 11 класу, мабудь, у найкращого майстра виробничого навчання, навчаюся на молодшого спеціаліста, також у супер крутого майстра. Інформацію доносять доступно, навіть діляться деякими тонкощами професії, також варто відзначити професійний підхід викладачів, у кожного стаж роботи на великих підприємствах, тобто вони знають всю кухню не тільки з книжок.

,

Училась на парикмахера , сейчас работаю в салоне . Очень хорошее училище, мастера знают свое дело. Это радует )))))))

,

В ОВПТУ сферы услуг НУ "ОЮА" я учусь уже третий год и за это время я не разу не пожалела о том, что сюда поступила. Я советую девочкам и мальчикам поступать в это училище. Здесь вы узнаете много нового для себя. Учителя и мастера здесь просто супер.Но самый лучший мастер и учитель это мой мастер Алла Леонидовна Фёдорова.Она научила меня очень многому.

,

Училище содержит в себе ряд необходимых прекрасных профессий,педагогический состав профессионалы и дают прекрасную базу для выпупуска квалифицированых специалистов.Желаю процветания!

,

Рекомендую всем это пту, хорошие преподаватели и мастера. Моя дочь на данный момент учится в этом училище на "портного".Хочу поблагодарить нашего мастера Любовь Федоровну, она профисионал своего дела, добрейший человек, всегда подскажет, поможет. Хочу заметить:- дочь у меня слабослышащая инвалид 3-грп. Спасибо всем,что вошли в наше положение,предподаватели подстраиваются под таких деток как моя.

,

Закончила портного- закройщика и младшего специалиста, есть плюсы чтобы идти учиться тут , никогда не забуду своих мастеров Татьяну Дмитриевну и Анатолия Николаевича, очень хорошие , профессионалы своего дела, из преподавателей очень хорошо относятся к ученикам та доступно объясняет, Светлана Демьяновна преподает основы конструирования швейных изделий, и Наталия Николаевна преподаватель технологии и материалознавства . На данный момент работаю по профессии очень нравится)

,

Всем доброго времени суток))))) Советую это училище))) сама проучилась 5 лет. Преподаватели, мастера-хорошые, добрие............)) могут многому вас научить))

,

Навчаюся в даному училищі на професії "Діловод.Адміністратор" на всі 100% задоволена вибором професії і навчальним закладом. Викладачі та адміністрація училища з усіх сил намагаються піклуватися про учнів та викладати всі свої знання на максимум, щоб випустит справді кваліфікованих робітників певного профіля.

,

В 1998 году получила профессию парикмахер. Училась полтора года. Срок очень маленький, конечно, но если человек хочет научиться, его научат! Меня научили, заложили азы и любовь к профессии! Сегодня я состоявшийся специалист, полностью материально независима!

,

Сама заканчивала это училище много лет назад туда же поступала и моя дочь от училась три года назад и работает в салоне мастером .Очень хорошие учителя и мастера советую это училище оно самое лучшее

,

Училище высшего уровня, с квалифицированным педагогическим составом! Бюджетная форма обучения, а иногородним учащимся предоставлены места в общежитии! Эта профессия не имеющая возраста и всегда востребована! Приходите и развеивайтесь вместе с дружным коллективом!

,

Хочу выразить особую благодарность мастерам таким как Калиновский И.В, Великова М.Б, Черепова А.Л Это мастера с большой буквы! Профессионалы с огромным опытом и знаниями! Мастера которые всегда идут на встречу даже в своё личное время , тем кто хочет учиться и развиваться! Низкий поклон

,

Учусь в этом училище второй год! От себя могу сказать одно - мастера высшего уровня, внимательные, отзывчивые, педагоги с огромнейшим стажем и опытом! Если вы творческий человек и имеете желание развиваться, тогда вам к нам! Добро пожаловать!

,

Очень востребованная профессия, доступная, бюджетная форма Обучения, иногородним учащимся предоставлены места в общежитии, высококвалифицированный преподавательский состав, мастера всегда рады делиться своим опытом! Добро пожаловать в наш дружный коллектив!

,

Этому училищу, мастерам и преподавателям хочу сказать слова благодарности!!! В свое время выучился и работаю!!! Мастерам Михайленко Л.А. и Молодчая Л.Ф.тоже только самые добрые слова,они как мамы занимаются с детьми!!!

,

Очень хорошое училище мастера хорошие учителя добрые и хорошие

,

Отличное училище,хороший преподавательский состав,дочь учится на парикмахера-модельера и ни разу не пожалели,что поступили сюда.Преподаватели отзывчивые,приятная атмосфера.

,

Советую учиться в этом училище!!!

,

Мои дети учились в этом училище и теперь работают по профессии. Я очень благодарен мастерам и преподавателям,настоящим профессионалам!!! Спасибо большое,за все!!!

,

Отличное учебное заведение,лучшее в Одессе!!! Мастера и преподаватели настояшие профессионалы своего дела!!! Советую всем,кто хочет иметь достойную работу и зарплату!!!

,

Прекрасные преподаватели! Профессионалы своего дела, которые с удовольствием отдают свои знания тем, кто хочет научиться. Бесценный опыт получила у Степаненко Анатолия Николаевича и Григорчук Татьяны Дмитриевны. Успейте получить толковую профессию у настоящих мастеров офлайн! Окончила в 2007 на отлично!

,

Рекомендую поступать в училище, здесь работают отличные, высоко квалифицированные специалисты, которые с удовольствием делятся своими богатыми знаниями.

,

Да...выпускает профессионалов высшего класса. Моя дочь поступила на специальность портной- закройщик, работает в престижном салоне мод, и продолжает учиться в Киеве в университете Технологии и дизайна на модельера!

,

Достойное учебное заведение,мастера и преподаватели профессионалы всоего дела!!! Советую учиться в этом училище!!!

,

Учился в училище на портного,спасибо большое мастеру Молодчей Л.Ф. и Михайленко Л.А.-очень знающие,опытные мастера! Совету учиться на портного- хорошая профессия в руках,я сейчас ратотаю и все ХОРОШО!!!

,

Отличное учебное заведение, Мастера многому обучают)

,

Советую поступать именно в это учебное заведение(74 года училищу). Профессия портной очень восстребована и хорошо оплачиваемая! Я выпускница 201года,очень благодарна мастеру Череповой А. .Л. преподавателям!!!

,

Кто хочет получить профессию на всю жизнь? Конечно приходите в это Училище! Вас научат, получите диплом государственного образца, и помогут трудоустроиться! А желающие продолжить образование по швейному профилю, пожалуйста!!! Младшие бакалавры! Поступайте, учитесь, всё самое лучшее здесь, и для вас!!!

,

Отличное училище!!! Педагоги - профессионалы своего дела! Все с пониманием относятся к ученикам, помогают советом. Конкурсы, мероприятия не дают скучать! С первого курса уже начинаешь окунаться в профессию практически, а не только теоретически!

,

Очень хорошее учебное заведение , отзывчивые преподаватели , училище имеет сильную базу знаний которое даёт ученикам, главное желание учится , тот кто хочет учиться!! В училище есть курсы по визажу, на визаже дают очень хорошую базу , после окончания училища работаю в салоне как парикмахер - визажист!!

,

Отличные мастера и преподаватели работают в училище,дают детям хорошие знания!!! Мои дети учились на курсе парикмахер- стилист и теперь работают по профессии!!! Спасибо большое всем и администрации училища!!!

,

Мои дети учились в этом училище и теперь работают по профессии парикмахер- стилист! Очень хорошие мастера и преподаватели,объясняют доступно,доходчиво учебный материал детям. Спасибо большое администрации училища!!!

,

Хорошее училище где относятся ,как к родным . Особенно мне нравится швейный профиль. Научили шить платья , пальто и вечерние наряды.Некоторые даже шили свадебные платья . На общеобразовательных предметах было интересно и познавательно . Училище буду помнить всегда

,

Учусь в этом заведении второй год на парикмахера модельера) все очень нравится) мастера все профессионалы своего дела! Это плюс. С минусов тут только ремонт но с приходом нового руководителя все сейчас делается! Моя сестра в этом году тоже будет поступать в это училище! Рекомендую и вам

,

В 2016 году поступила в училище моя дочь на профессию Администратора и ни разу не пожалела об этом. Моего ребенка научили не только грамотно писать в деловом стиле но и говорить как деловой секретарь появились правильные манеры секретаря такое ощущение как будто бы она всю жизнь работала в это сфере. Я как мама очень горда своим ребенком который научился настолько хорошо вести документацию и в ней замечательно разбираться и составлять. Спасибо большое Вам преподаватели за такие знания за такую заботу и поддержку. В данный момент моя дочь работает в офисе помошником руководителя и каждый день радуется своей работе благодаря Вам! Самое лучшее училище!!!!! Спасибо что Вы есть.

,

Лучшее училище в городе которое готовит высококлассных специалистов в сфере услуг. Закончила это училище по профессии Портной-Закройщик.В швейном профиле преподают опытнейшие мастера и преподаватели высшей категории, которые душой болеют за свое дело. Знания и практические навыки полученные здесь дают возможность получить восстребованную на сегодня профессию, с хорошим, стабильным зароботком или открыть свое дело.

,

Хорошее училище. Отзывчивые преподаватели и мастера всегда готовы помочь.

,

Отличное учебное заведение. Атмосфера уютная, образование качественное. Мастера и преподаватели доброжелательные, с пониманием и уважением относятся к каждому ученику, доступно и понятно преподносят учебный материал.

,

Очень хорошее училище, несомненно лучшее в своем профиле.Тут работают самые квалификацированные преподаватели и мастера.Появилось очень много молодых мастеров с инновационным подходом к обучению.Всем советую сюда поступать.

,

Выбрала профессию портной, сегодня актуальна. Здорово,что можно получить и профессию и образование. Конечно, нужно самой тоже трудиться,но преподаватели и мастера готовы помочь.

,

Очень хорошее училище, преподаватели и мастера сориентированы на учениках.Всегда помогают и искренне беспокоятся за каждого.

,

Прекрасные мастера и преподаватели. Искренне переживают за учащихся, применяют различные методы работы.

,

Учащиеся швейного профиля нашего училища получают квалификацию "Портной". Портной отличается от швеи более высокой квалификацией, он может отшить изделие от начала и до конца, включая раскрой изделия по готовым лекалам, перенос меловых линий, дублирование прокладочными материалами, разметку контрольных линий и знаков и прочие операции, тогда как швея специализируется на выполнении какой-то одной операции швейного производства. На сегодняшний день швейное направление очень перспективное и востребованое на рынке труда.

,

Парикмахерский и швейный профили самые сильные в городе и области!

,

В этом училище занималась моя дочь Очень порадовали своим отношением некоторые педагоги такие как Григорчук Т.Д, Пацеля Н.Н, Таран А.В, Мирзоян Т благодарна им за то что в такое нелегкое время еще остались люди которые стараются поделиться своими знаниями с нашими детьми во всем помогают и поддерживают. Рекомендую вам это учебное заведение.

,

Училище хорошее преподаватели и мастера всегда помогают и объясняют

,

Учусь на администратора очень нравится профессия) Преподаватели и мастера внимательные и заботливые всегда помогут)))) рекомендую это училище

,

Можете смело поступать, не пожалеете! Училище классное, преподаватели общаются с вами, как с хорошими друзьями, есть дополнительные кружки... не спорю, есть и минусы, но где их нет?:) Как по мне, стоит сделать косметический ремонт в некоторых местах и цены им нет. Вообще не жалею, что училась там)

,

Это лучшее училище в городе.Тут работают высококвалифицированные специалисты в своей области.Мастера всегда помогают своим студентам во всем.Особое впечатление производят готовые работы учащихся))В училище проводится большое количество различных конкурсов, участие в которых может принять любой желающий.)Всем советую присоединиться к нашей дружной "семье")

,

Вдячна училищу та викладачам за знання, вони мені дуже знадобилися у житті, працюю по спеціальності і задоволена роботою. Мій майстер дав можливість самовизначитись у житті і дуже підтримував!!!!! Рекомендую це училище бо тут я знайшла ще хороших друзів з якими спілкуюся досі)

,

Училась тут на парикмахера и прошла курсы визажа, уже 2 года как работаю в салоне. Училище нормальное, это факт. Замечания само собой тоже есть: нужно много где освежать ремонт, закупать новую аппаратуру и т.д., но это общая проблема нашей системы украинского образования. Если хочешь учиться в хороших условиях, то все равно везде нужно тратить деньги: купить себе хороший инструмент (все равно останется), иногда покупать нормальную краску для волос, машинку для стрижки и т.д. Вам это нигде просто так никто не даст, на это государство попросту не выделяет деньги, такова реальность. Знания точно тут получить можно, мастера норм., хотя есть и прибацаные, как везде в нашем мире)))) Короче, среди других проф.тех училищ тут вполне все нормально. Общалась с коллегами (кто, где и как учился), то по нашему общению я это точно поняла.

,

Всем довольны, не жалеем, что дочь отучилась тут. Выпуск 2019 г. Спасибо нашему классному руководителю, с уважением семья Фроловых.

,

Поступайте, не пожалеете. Тут вы получите действительно хорошие навыки и профессию!

,

Закончила портного закройщика в 2013 году. По началу не понимала вообще что делаю на конкретном курсе. Потом поняла что не ошиблась. До сегодняшнего дня вспоминаю своих преподавателей добрыми словами благодарности. Моего МАСТЕРА Гречушникову Ирину Владимировны, никто так как она не болел за нас всем сердцем, всегда была готова помочь, подсказать не жалея сил и времени. Такого великодушного человека и мастера своего дела, я до сих пор не встречала. Она отдавала все свои знания нам! Блягодарю преподавателей спец предметов: Елену Николаевну, Татьяну Евгеньевну, Ларису Викторовну. Отдельная благодарность Ирине Николаевне! Лично я вспоминаю эти годы с теплотой. В свою очередь благодарю руководителя вокального ансамбля, это человек который дал много вокальных знаний которыми я пользуясь до сегодняшнего дня. Огромная благодарность и низкий поклон моим наставниками! И мне ни капли не стыдно что это училище а не ВУЗ))) Если ты творческий и целеустремленный - тебе сюда)

,

В прошлом году закончила это учебное заведение, специальность - "портной" . Очень довольна и с теплотой вспоминаю это время. Преподаватели теоретической части излагали материал понятно и доступно, требовали действительно знаний, а не взяток! Таким ярким примером была Елена Григорьевна, преподаватель технологии. Ну а прекрасного, доброго и отзывчевого мастера производственного обучения точно не забуду. Гречушникова Ирина Владимировна! Она максимально старалась нам не только рассказать доступно, но и на собственном примере показать все необходимые знания и навыки. Доверяла нам изделия разной сложности и требовала от нас качественного выполнения заданий. Люди из моего окружения, которые немного понимают в шитье, замечают "ровные строчки" и непростые методы обработки изделий. Не могу отвечать за всех студентов и преподавательский состав. Но в моём случае, всё было лучше чем хорошо! Думаю, если со своей стороны стараться, то точно не пожалеете об учёбе в этом училище!

,

Профессия "Парикмахер-модельер" Долго стоял выбор в какое училище пойти, но история этого и комментари и рекомендации знакомых убедили поступить сюда. И знаете что? Не разу не было ощущения, что это ошибка. Взятки? Это смешно. Знаю точно, что тут хочешь дать, так не берут и находят как завлечь выполнить задание. Практика была при училище и абсолютно нормальные люди приходили да бывают индивиды, но не прям бомжы. Если ты сам нашел такую парикмахерскую, то кто тебе доктор? Виноват в этом сам. Нефиг пытаться выпендриться... да бывают моменты которые не нравятся,но это индивидуально у каждого и если озвучить,то всегда находиться как устранить. Такие добродушные клиенты к нас приходили, что сейчас работая в салоне не всегда такие придут. За 3 года в нашу сторону от мастеров было лишь тёплое отношение и желание передать свои навыки и научить. Вообщем,поступайте сюда и получайте знания!

,

ужастное и не профессиональное училище . Я проходила обучение на парикмахера и это было самое странное время для меня. Учителя требовали взятки \ практика была в парикмахерской где стригли чуть ли не людей без определенного места жительства\ ужастное время которое я потратила в этом заведении.

,

Училище дійсно хороше. Педагогічний колектив просто супер - до учнів ставляться як до своїх рідних дітей. Але при цьому залишаються строгими та вимогливими. Спеціалісти з великої літери, свої предмети не просто вичитують - доносять до учнів так, щоб діти зрозуміли і запам'ятали. Знаю це все не з чужих вуст - моя племінниця Василина навчається за спеціальністю "Асистент референта. Адміністратор" . Особливо вдячні Злийко Ірині Миколаївні - професіонал з великої літери. А ще найкращий майстер і мама для наших дітей Карапєткова Світлана Іванівна - її любов до дітей просто вражає! Училище хороше - рекомендую???

,

Я дуже задоволена здобутою освітою в даному училищі! Навчальна програма дуже різноманітна та насичена цікавими ідеями, вчителі ставляться до учнів з розумінням та повагою . Дуже задоволена своєю професією Асистент-референта , Адміністратор, одна з найпопулярніших професій на даний час, дуже популярна на ринку праці.

,

Мені все сподобалося. Чудове училище. Що там казати, можна знайти недостатки у всіх, але тут реально заставляють працювати і я бачу як це мені на користь пішло! Дякую за знання майстру виробничого навчання Карапєткової С. І. та викладачам Браташ К. Ю., Злийко І. М., Шевчук І. В. дуже хороші викладачі і люди!

,

За все время обучения мы ни разу не усомнились в своём выборе. Хорошо спланированный учебный процесс, высокий профессионализм педагогов, добродушие и индивидуальный подход к каждому студенту - всё это послужило положительному становлению моей дочери как личности. В дальнейшем она мечтает продолжить обучение в высшем учебном заведении. Моя дочь ещё с восьмого класса общеобразовательной школы мечтала получить профессию администратора. Посетив немало учебных заведений, мы остановились на ОВПТУ сферы услуг НУ "ОЮА"  и сразу же окунулись в тёплую атмосферу приёма. За всё время учёбы училище стало для нас вторым домом. Спасибо нашему мастеру Карапетковой Светлане Ивановне за терпение и доброту к нашим детям. Училище супер и преподаватели данного профиля превосходные!

,

Замечательное учебное заведение! Преподаватели все очень душевные люди! Поддерживают студентов. С нами даже в свое свободное время. Всегда протягивают руку помощи. Я очень благодарна этому учебному заведению. Они дали мне реальные знания и навыки для будущей профессиональной деятельности.

,

Самое лучшее училище! Очень советую, именно тут вас научат всё что вам нужно по профессии. Учителя относятся к вам как к родным детям и во всём помогают. Училась на ассистента референта, узнала много нового и интересного. Лучшие учителя именно здесь. Очень советую, не пожалеете!

,

Учится племянник в этом училище. За его 'карьеру' в школе такого внимания классного руководителя и мастера, никогда не было. Видно, что преподаватели 'болеют' за своих детей. Это мне, как родственнику учащиегося, очень нравится. Да, иногда трудно, так как и школа и профессия в одном наборе. Денег никто не берет, стипендию платят. Рекомендую.

,

Отличное училище! Для каждого студента важно не только качество обучения, но и студенческая жизнь училища. Здесь с этим всё круто, и можно учится ещё при этом. На профессии Секретаря и Администратора новая программа по которой после выпуска вы уже будете востребованным профессионалом.

,

Очень хорошее училище, несомненно лучшее в своем профиле.Тут работают самые квалификацированные преподаватели и мастера.Появилось очень много молодых мастеров с инновационным подходом к обучению, особенно на профиле Администратора.Всем советую сюда поступать.

,

На парикмахера нужны деньги: на практику, на инструменты и т.д. Хотели туда, но не тянем, хотя специальность хорошая и отзывы нормальные, отправила дочь на Администратора, там вложений вообще не нужно, с работой сложнее, но выбора особо нет. Пока все хорошо

,

Учусь на портного, вполне норм)

,

Сестра училась на парикмахера, очень довольна, собираюсь тоже поступать в этом году. Тут лучшие мастера, которые параллельно работают в салонах и если ты себя хорошо проявишь, то тебя без проблем возьмут на работу еще во время производственной практики, так устроилась моя сестра. Не знаю у кого как, но моя сестра ни за что не платила, другое дело если вы на занятиях не появляетесь, ничего не знаете, то нечего жаловаться, вам просто так никто ничего не должен.

,

Учусь на портного. С детства мечтала о этой профессии.И сколько училась на курсах, было супер. А после первого раза практики у этого Преподавателя, ужас как не хочу. Руководитель задаёт странные(педафильские) вопросы из личной жизни (ФУ). Противно.. Невозможно избавится от должности правой руки руководителя, и перевестись в другую подгруппу. Вмешиваеся в личную жизнь, требует рассказывать что делала, с кем , почему, для чего. Училище вроде нормальное, но преподавателя просто неадекватные некоторые есть более норм

,

Слоган этого училища "Мы заберем все ваши деньги, нервы и мы вас надурим" по-другому тут не скажешь. Невозможно нормально учиться, просто невозможно. Есть человек, который относится к учащимся так, будто она королева, а они рабы, чего не могу сказать об Анастасии Витальевне(это и в правду золотой человек и мастер, будет стоять над тобой хоть весь день, лишь бы ты поняла и запомнила). Первый мастер, о котором писала, один раз покажет и до свидания, ей плевать кто понял, а кто нет. Помощи от нее дождаться очень сложно, умеет толлко орать и двойки выставлять, если не можешь повторить то, что она показала (внимание!!!) всего один раз. Деньги тянут по сумасшедшему. А теперь перейдём к другому преподавателю. Этому человеку пофиг на все. В любой ваш выходной он может вызвать вас в 10 утра на зарядку(это без комментарией), при чем не по желанию, а выбирают пару человек, которые должны. А кому и что мы, собственно должны? В наши законные выходные мы никому ничего не должны.

,

Не училище,а шарашкина контора. Мастера по парикмахерскому искусству сами ничего не умеют. Только деньги требуют,и относятся как к собакам. Не возможно было доучиться,забрала документы.

,

Хорошее училище, я тут учусь на Администратора, преподаватели классные, легко учится, всем советую, многие говорят, что те кто поступал на парикмахера платили много денег и т.д, я тоже изначально хотела поступать на парикмахера но потом заместитель директора Ирина Николаевна меня переубедила и предупредила, что на парикмахера нужно много денег так как надо много чего покапать, а на администратора всё очень просто и легко, и вот я уже заканчиваю 2 курс на администратора и всё хорошо!

,

Училище просто ужас. Знаний дают ноль.Взятки берут. Училась год на парикмахера,в итоге забрала документы. Много кто забирают документы,так как учится невозможно,только нервы трепают,и деньги тянут. Не знаю как другие профессии,но на парикмахера не идите.

,

Это мой крик души! Матери,которая ратобает на двух работах,что-бы прокормить семью и выучить своих детей!Студенты,которые сами не могут сдать сессии( со слов)уже по наслышкам своих сокурсников идут сразу решать все к руководству,а она потом уже договаривается с мастерами и преподавателями про сдачу сессий. И это не за копейки!За суммы! 300-500 грн.Такая у них такса!.Уже не в первые не можем сдать сессию без хабаря!Но мой же ребенок учит,сама вижу,проверяю тетради. Где справедливость в этом мире! Почему ми и наши дети должны страдать! Имейте совесть ,я Вас прошу, вы оголяете души людей у которых и так за душой почти ничего нет. Мы, в наше трудное время,ели вытягиваем,что-бы выжить. Побойтесь Бога!

,

скок лет учиться на швею-закройщика после 9 класса?? и какая степендия?и есть ли общежитие???

,

Все нормально,а особенно Ольга Петровна уч по математике,респект ей!!!

,

я учусь в ДНЗОЦПТО на Заболотного 9, мне очень нравится здесь учиться ! Здесь хорошие преподаватели они дают студентам твёрдые знания. большой выбор профессий, есть курсовая подготовка. Я довольна что сюда поступила, поступайте не пожалеете!

,

Лучшее в Украине.

,

фигня полная только деньги большие тянут...

,

Норм)

,

супер

,

Да,я узнавала,))))норм.училище!

,

Ну, нечего так, ещё никто не жаловался!!))

,

училась-знаю,хорошее училище.

,

кулл училеще=)))

,

училище класное)

,

Знания очень слабые дают мастера своим ученикам,студентам.Практики очень мало!Ребята ,идите учиться парикмахерскому искусству у частных мастеров.

,

Училище очень классное!!!!! В нём работают мастера и педагоги высшего уровня,они дают студентам твёрдые знания!!!!!! Так,что приходите сюда на обучение!!!!!!)))))))))))

,

Училище высшего класса. Добрые отзывчивые мастера производственного обучения и преподаватели с большим опытом работы дают своим учащимся твёрдые знания. Спасибо огромное!


Залишити відгук

Усі коледжі в Одесі, а також ЗВО (вузи) в Одесі, курси в Одесі, репетитори в Одесі, тренінги в Одесі, робота в Одесі