Комунальному закладу Заклад дошкільної освіти (ясла-садок) комбінованого типу №74 Харківської міської ради



  • Комунальна форма власності
  • Ясла-садок
  • Комбінований
  • Міський садок

78
дітей
223
загальна кількість місць
16
осіб персоналу
5
груп

Працюєте тут? Керуйте сторінкою закладу


Останнє оновлення 26 червня 2025


Відгуки

113
Залишити відгук
Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Введіть ваше ім’я.
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Хороший детский сад!

,

Мы выбрали 74/ Были и минусы, но больше плюсов. Однозначно мне не нравится там питание. Но то, что я позже слышала от знакомых девочек, которые водили своих чад в остальные три сада - это ужас. Чего хватила история со скотчем (и она до сих пор работает!), история что на тебя препод дышит перегаром, а в свободное время они собираются "бухнуть" когда дети спят!!! Сад - это своя отдельная жизнь для сотрудников. Поэтому, родители - выбирайте здраво. Меньше нервов в сети - больше дело в самом саду. Не молчите, высказывайте свои мысли сотруднику, у нас свлава Богу еще можно написать в прокуратуру. И не бойтесь, что ребенка будут потом угнетать, если вы "курица" то его в любом случае будут чморить. А так, все будут знать, что с ней (любая из нас) лучше не связывать, можно ожидать что угодно и вы можете постоять за себя и ребенка. Всем терпения, начинается учебный год! Запасаемся валерьянкой ;)

,

Всегда и везде будут те кому нравится или не нравится (школа, сады, врачи, педагоги). Такова жизнь. Нужно выбирать из того, что есть на районе. А у нас поверьте, нет ни одного образцово-показательного сада. А у нас их 4! В одном воспитатель приходит с перегаром, другая в группе спит с дворником (пока дети гуляют), другая скотчем руки ребенка привязывает к стульчику, вторая мало занимается детьми. И это все истории из разных садиков!!! Это вершинка айсберга. Поборы в каждом, питание плохое везде (кроме хаишного, там отдельная доплата если ты не сотрудник). В такие гос. учреждения как говорят "идут на педагога" и удобство расположения родителям. Дело случая, все зависит от воспитателя, любит свою работу и порядочная - все будет хорошо. Там будет комфортно вашим детям и вы будите довольны. Если честно, считаю бесполезным делом читать тут отзывы. Хотя сама такая была когда выбирала сад старшему ребенку.

,

Садик не ахти. Сравнивать не с чем, но по поводу этого сада по порядку: Питание: жуткая жуть, куча манки и сахара, проскакивают нормальные блюда типа супов. Утром всегда сладкая каша: рис, манка, овсянка, МАКАРОНЫ сладкие - что это вообще?! Мой ребенок завтракает дома. К слову меню составляет медсестра образца основания советского союза. Персонал: это вообще отдельный разговор. За детьми следят по стольку по скольку: из серии с ножом по группе дети не бегают. С детьми не занимаются вообще, за год было 2!!! рисунка, когда болеет няня или воспитатель гулять не ходят (как-то больше месяца дети не гуляли вообще) Про поборы даже говорить не буду: ежемесячные взносы, ремонты -под прикрытием: пришла санстанция нужно менять и тп В отопительный сезон в группе тепло, а вот в межсезонье до и после отключения холодрыжник страшный. Руководство сада на качественные изменения не идет, активности в направлении улучшения питания, сервиса или организованности собственного коллектива не проявляют.

,

Имею опыт двух разных садиков. изначально были в "хаевском" элитарном саду, в котором разочаровались глубоко. ребенок должен быть изначально прекрасным, родители должны не посрамить честь и никто не хочет находить подход, ребенок получил моральную и физическую травму, до сих пор ходит с ужасом мимо ворот этого чудо-заведения. В садике радуга моего ребенка согрели, месяц кропотливо приучали к распорядку, деткам, учебе..... Он любит свою группу, он очень любит воспитателя и няню, а для меня это дорогие люди - Надежда Васильевна и Елена Валерьевна! И мой ребенок ни разу не ходил в бассейн, фитобар видели пару раз (знаем, что там есть черепашка), и да есть "фонды", "театры"..... все это мишура, главное, что моему ребенку абсолютно комфортно в этом коллективе, а мне за него спокойно!


Дивіться також усі дитячі садки в Харкові, ЗВО/ВНЗ в Харкові, коледжі в Харкові, курси в Харкові, репетитори в Харкові, школи в Харкові.

  • вул. Петропавлівська, 3, м. Київська, м. Харків
  • (050) 083-04-11