Визуализируй, чтобы быть услышанным

3 марта состоялся практикум по визуализации информации, организаторами которого выступили основатели Workshop 3.0. Тема настолько актуальна, что уже два дня спустя публикации информации о ивенте, все места для участников были заполнены.
На одной площадке с мини группами работали 4 эксперта, каждый из которых применяет в жизни различные инструменты визуализации данных: Андрей Зинченко, Сергей Друбецкой, Констянтин Сень, Дзвенислава Новакивська.
За время воркшопа у участников была возможность поработать над двумя визуализациями. Первый работы были пробными – ведь на разработку и получение у экспертов нужных знаний у группы было около часа. Но даже за такое короткое время группам удалось создать:
- поражающую своей скрупулёзной проработкой и анализом инфографику о взаимосвязях и «точках соединения» в группе
- визуальные записи и схему поиска ответа на вопрос одного из участников группы (группа с улыбкой назвала работу в стиле «доктор Хаус»)
- иллюстрацию виденья всего обучающего процесса в креативном формате
- простою и довольно точную инфографику на базе таймлайна о процессе обучения во время воркшопа
После общей модерированной организаторами презентации результатов, серии вопросов и комментариев у участников уже сформировалось изначальное виденье удачных реализаций и просчетов, которые можно было учесть в последующей работе. Вдохновленные участники воркшопа вернулись в свои группы и продолжили работу, создав по окончанию дня визуализации, достойные публикаций и перепоста в соцсетях.
"Для меня это был эксперимент возможности передачи инструментов в краткое время для разнообразной аудитории, да еще и в формате заданном организаторами, главной особенностью которого была выдача знания только при запросе от группы. Последняя работа моей группы на тему «Как спастись от атаки зомби» сперва меня немного насторожила бескрайностью своего креатива. Но удовольствие участников от работы и результат в три инфографических листа стоили того", -сказала учредитель компании «Фанк і Консалтинг» и автор тренинга по визуализации данных Дзвенислава Новакивська.
"В процессе подготовки образовательной среды мы исходим из мысли: никого ничему невозможно научить, возможно лишь только самому научиться. Огромное спасибо экспертам, которые стали буквально в родительскую позицию по отношению к своим группам. Уверен, что каждый участник, желающий что-то получить, был награжден знаниями сторицей", - так подвел итоги воркшопа один из его организаторов Андрей Заяц
- Все статьи43463
- Новости30733
- HR, менеджер по персоналу, рекрутинг2410
- IT, программирование, разработка1431
- Бизнес образование, MBA465
- Бухгалтерия, учет и налоги1
- Гостинично-ресторанный бизнес, туризм, HoReCa228
- Делопроизводство, секретариат, АХО191
- Закупки, тендеры127
- Иностранные языки17
- Культура, творчество494
- Логистика, таможня, ВЭД200
- Маркетинг, реклама, PR1238
- Медицина, фармацевтика361
- Менеджмент, управление, KPI4668
- Недвижимость, строительство85
- Переговоры, риторика, ораторское искусство2471
- Право, юриспруденция220
- Психология, эмоциональный интеллект3015
- Раннее развитие, развитие детей62
- Саморазвитие5034
- Сексология179
- Cпорт, здоровье1131
- Тренинги для подростков, профориентация1
- Финансы, кредит, банковское дело1177
- Образование, наука494
- Советы абитуриентам9
- Образование за рубежом7
Комментарии
Оставить комментарий
При заполнении формы была допущена ошибка
Неверно заполненные поля отмечены красным.
Пожалуйста, проверьте форму еще раз.
Большое спасибо!
Ваш комментарий отправлен и будет доступен на сайте после проверки администратором.
Другие статьи в категории Новости