Каскадеры кино

Каскадеры кино

Каскадёр кино – это профессия, которая всегда интригует и естественно связана с повышенным риском. Как она появилась? Откуда пришла, и почему, всегда будоражит умы самых смелых и отчаянных молодых людей?

Каскадеры кино – или профессиональные постановщики трюковых сцен?

Каскадерские трюки в кино неоставляют равнодушными зрителей любого возраста. Они могут удивлять, восхищать,раздражать, но совершенно точно – заставляют наши сердца биться быстрее исопереживать героям, исполняющим невозможные трюки.

Дословный перевод с французского языка “cascadeur” - означает трюкач, каскадёр, любитель риска!

Люди этих профессий зачастую подменяют актеров в художественных фильмах, приключенческих сериалах, захватывающих экшенах и блокбастерах, а также в любимом жанре всех времен и народов, в современных киноверсиях сказок. Знаменитый  ”Гарри Поттер”  и “Властелин колец” совсем недавно побили всерекорды в постановках, казалось бы, невозможных трюковых сцен. Но следом, по экранам всего мира прошёлся “Аватар”, поразивший всех захватывающими съемками и невероятными трюками каскадеров. А если вспомнить массовые каскадерские трюки мирового бестселлера “Титаник”, сразу понимаешь – люди этой профессии будут востребованы всегда! А с учетом развивающегося кинематографа и жажды миллионов зрителей к все более изощренным зрелищам, таких отважных романтиков и профессионалов своего дела, режиссеры будут буквально заваливать заманчивыми предложениями.

Сейчас невозможно определить, когда возник институт каскадерства, как понятия. Одни считают, что каскадерское движение возникло с развитием кинематографа, примерно в 1910 году. Другие, справедливо считают, что каскадёры выросли на театральных подмостках, отвечающих за постановку трюков ещё в балаганных театрах.

Трюки- это одни из самых зрелищных и волнующих эпизодов в любой постановке. Новсе они требуют специальной подготовки и знаний, профессиональных  умений и специальных приспособлений, которыми необходимо умело пользоваться. И если посмотреть правде в глаза, то далеко не все актеры могут  выполнить сложные трюковые элементы. Как правило, их воплощают на сцене и на больших экранах каскадёры - люди, для которых это не просто профессия, это жизнь! Жизнь полная впечатлений и повышенного адреналина- а на меньшее, они не согласны.

Каскадёры с легкостью  исполняют такие трюковые элементы как головокружительные падения, скачки на лошадях, боевые виды искусства, горение, взрывы, сбивание мотоциклом, драки, трюки на машинах имногие другие.

Рекламные агенства и киностудии всегда обеспечивают работой этих неудержимых парней. Каскадерские обязанности – это четкое, эффектное и с профессиональной техничностью, выполнение различных трюков.  Но не менее важно для каскадера - мастерское искусство перевоплощения. Ведь зритель, ни в коем случае не должен заметить подмены актера каскадером. Поэтому каскадёры,в основном сами создают специальные механизмы,страховки, реквизит и всевозможные декорации, костюмы, подготавливают  пиротехнику и продумывают все до мельчайших подробностей. Ведь от этого, в прямом смысле, зависит их жизнь

Каскадеры никогда не останавливаются на достигнутом. Эти люди просто обязаны обладать такими качествами как готовность к риску, смелость, выносливость, исключительная координация и концентрированность, эмоциональное спокойствие и конечно высокая спортивная подготовка.

Не важно, какой степени сложности исполняются трюки, важно всегда быть уверенным в себе, в партнере и в своих поступках. Важно заранее, максимально точно рассчитать выполнение намеченных эпизодов, исключитьвсе возможные негативные последствия. И здесь, большую роль играет профессионализм, обязательный математический расчет, хладнокровие, а также  взаимовыручка и поддержка друзей- каскадеров.Только при соблюдении всех этих условий вы сможете добиться самых значительных достижений и с гордостью нести это великое звание “Каскадер кино”. Это одна из тех редких  профессий, которая позволяет найти настоящих друзей, и в этом тоже её несомненный, если не один из самых главных плюсов.

И если после всего сказанного, у вас ещё не пропало желание стать настоящим каскадером и попробовать эту замечательную профессию на вкус- приходите в театр-школу “Образ”, записывайтесь на каскадерский факультет,и будьте уверены –

Мечты сбываются!!!

А профессионалами вам помогут стать наши замечательные мастера: Андрей Маслов-Лисичкин - режиссер оригинально-трюкового жанра, каскадер, актер, мастер шпаги, член Лиги каскадеров Украины.

Михаил Земский - Актер, каскадер, тренер факультета школы каскадеров “Образ”- специализация: сценический бой без оружия и с оружием, падения, пулевые посадки, фехтование.

(информация о тренерах в разделе “Преподаватели”)

Школа каскадёров «Образ» предоставляет уникальную возможность научиться основам каскадёрского мастерства, развить в себе качества настоящих мужчин, стать сильными, смелыми, уверенными всебе, и со 100% уверенностью, обрести настоящих друзей!

Звоните и записывайтесь: 050-728743; 067-476967
Школа каскадеров "Образ" ждет своих друзей!)))


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток Спорт, здоров'я