Посмотрите Киев в День предпринимателя

Отпразднуйте День предпринимателя с нами или посетите экскурсию "Неизвестный Печерск".

Отпразднуйте День предпринимателя с нами или посетите экскурсию

 "Неизвестный Печерск"

04 Сентября 11:00  Мест: свободно 5 из 20 Время: 11:00 — 14:00 Начало экскурсии: арка Пассажа со стороны ул. Заньковецкой
Стоимость: 80 грн     Записаться

Прогулка для тех, кто не хочет разбираться в архитектурных стилях и не любит запоминать фамилии архитекторов.

Печерские Липки... Один из самых красивых районов нашего города, почти каждый дом - произведение искусства. А что скрывают за собой эти парадные фасады? Давайте заглянем во дворы, ведь каждый из них таит в себе историю. 

Вы узнаете, как возникли Липки и почему этот район так называется, историю строительства Пассажа, Киевского метрополитена, первого дворца спорта. Мы представим жизнь нашего города в тяжелые послереволюционные годы, узнаем почему один из печерских особняков назывался "нехорошим домом", кто научил Остапа Бендера приемам одновременной шахматной игры, Мы расскажем вам о женщине, которой Ленин дал партийную кличку "Товарищ феномен", вспомним о переживаниях юной Анны Ахматовой и ее впечатлении о Киеве, Мы расскажем о профессоре фехтования и профессоре филологии, авторе "Крокодила в халате" И, наконец, вернувшись в сегодняшний день, увидим через какой двор пролегла "тайная дорога", которой Президент страны ездит к себе на работу.


Оставить комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя
Пожалуйста, введите комментарий.
1000 символов

Пожалуйста, введите email
или Отменить

Другие статьи в категории Новости