9 правил ведения эффективных деловых переговоров

Не упустите свой шанс научиться побеждать в переговорах не только в работе, но и в повседневной жизни, дебатах, спорах и конфликтных ситуациях!

В рамках предстоящего старта курса Игоря Сокуренко «Школа переговоров», ходим поделиться несколькими секретами, как добиться желаемых результатов от переговоров. И так ниже предоставлено 9 основных правил эффективных деловых переговоров, которыми следует руководствоваться:

1. Еще до встречи ясно сформулируйте для себя цель переговоров. Иногда ее можно представить в трех вариантах: в виде самого желательного, приемлемого и нежелательного исхода переговоров. Оптимально продумать стратегию своего поведения в каждом из этих случаев.

2. Формулируя цель, исходите не только из своих интересов.

3. Назначайте переговоры в приличном месте. Нет офиса? Пусть это будет хорошая кофейня.

4. Продумайте свой гардероб. Ваш внешний вид будет диктовать отношение собеседника к вам.

5. С начала и до конца встречи поддерживайте позитивный настрой.

6. В начале беседы дайте собеседнику визитку и расскажите о себе и своей компании. Коротко, но внятно. После этого…

7. …плавно перейдите к тому, зачем вы хотели провести эту встречу. Формулируйте свои мысли предельно точно и лаконично.

Помните, что неспособность внятно объяснить, чего вы хотите — это реальный шанс получить на свои предложения один ответ — «нет».

8. Не затягивайте переговоры. Пусть беседа будет компактной.

9. Завершая разговор, четко сформулируйте и озвучьте резюме. Типа: «…значит мы с Вами договорились о том-то и, том-то, я вам пришлю такие-то документы и позвоню в пятницу…». У переговоров должен быть внятный результат.

Хотите узнать ещё больше полезной информации не только в устной форме, но и на практике изучить все тонкости деловых переговоров? Тогда записывайтесь на наш курс: https://www.bst.com.ua/treningi/shkola-peregovorov старт которого состоится уже 26 июня!  Не упустите свой шанс научиться побеждать в переговорах не только в работе, но и в повседневной жизни, дебатах, спорах и конфликтных ситуациях!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво