Уже с 3 июня стартует тренинг Cisco Linux LPI про текстовые утилиты в Linux

С 03.06.2020 года вы сможете посетить наш онлайн-тренинг по системному администрированию. Где тренер подробно раскроет тему о том, что такое текстовые утилиты в операционных системах на базе ядра Linux.

В последнее время операционная система Linux и ее дистрибутивы набирают все больше популярности. Множество компаний в сфере информационных технологий стали переводить свои рабочие компьютеры на эти ОС, так как они существенно расширяют возможности для осуществления различной деятельности. Именно поэтому сейчас по всему миру требуются специалисты, прошедшие тренинг (курс) системное администрирование Linux Днепр и способные качественно настраивать и обслуживать эти системы.

Системы Linux повсеместно используют различные текстовые файлы. Они нашли свое применение даже в качестве элементов конфигурации самой системы. Чтобы осуществлять качественное взаимодействие с текстовыми файлами, требуется использовать большое количество различных утилит. Наш специалист тренинг (курс) Linux Днепр расскажет об их разновидностях и поможет выбрать подходящую для каждого конкретного случая.

Утилиты бывают очень разными. Некоторые из них предназначены просто для просмотра текстового наполнения файла. Другие же представляют собой сложные интерактивные редакторы для текста. Также мы поговорим про синтаксис команд, особенности обязательных и необязательных параметров, которые неизменно сопровождают работу с любым текстовым файлом.

Однако для качественного понимания темы не обойтись без базовых знаний. Вам необходимо знать следующие понятия:

  • что такое стандартные потоки ввода-вывода;
  • для чего нужны перенаправления;
  • что такое конвейер;
  • как правильно работать с командной строкой.

Если вы отлично разбираетесь в этих темах, то вам будет несложно вступить в обсуждение вопросов работы с текстовыми файлами. Если же знаний недостаточно, то мы рекомендуем сперва пройти тренинг (курсы) Linux для начинающих Днепр, позволяющий изучить основы работы с системой и понять, на чем основывается взаимодействие системного администратора и оболочки.

Наша Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре предлагает возможность за несколько недель изучить основы системного администрирования и начать первые карьерные шаги в этой области. Мы помогаем с трудоустройством каждому студенту, который закончил обучение и сдал итоговый экзамен. Также вы можете получить у нас большое количество практического опыта, который на первое время сможет заменить непосредственный опыт работы в компании. Также мы помогаем студентам раскрыть свой потенциал и таланты, применив их наиболее эффективным образом.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини