Вебинар по здоровому формированию личности 20 ноября!

  • 7 листопада 2020
  • ТренінгиНовини

Хотите понимать, что влияет на формирование личности до (да-да) рождения и после? Какие послания важно получать и какие важно не получать в течение жизни от значимых людей? Как когда-то повлияли на вас и как вы влияете сегодня на ваш з детей?

Родительские запреты. Их последствия для развития личности (3 последних, больше читайте в предыдущих постах🔙) 

  • Не расти - обратный тому, про который мы рассказывали в предыдущем посте⬇️⬇️⬇️ Родители не могут переносить самостоятельность «чада». Тоже связано из гиперопекой. Фраза «Ты ведь без меня не справишься, ты такой несамостоятельный» очень хорошо это иллюстрирует. - последствия: боязнь отвественности и неспособность принимать решения
  • Не будь собой - возможно отец хотел мальчика, но родилась девочка и теперь только спортивные кружки «для мальчиков» и покупка исключительно мужских вещей. Или наоборот 🔄 - последствия: ребёнок не может самоопределится и понять, какие желания и потребности его, а какие - нет.
  • Не достигай - в основном усваивается невербально. Происходит от желания родителей, чтобы ребёнок достиг того, чего не смогли они, но если у последнего это получается - близкие демонстрируют непонятную агрессию и пренебрежение. Конечно же маленький ребёнок это чувствует - последствия: уже взрослых, он/она будет прилагать уйму сил для достижения результата, но на финише - сдаваться.

Хотите узнать больше? Я буду рада Вам рассказать на вебинаре 20 ноября. 
больше вы можете узнать: 

https://www.trn.ua/trainings/77612/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини