Что значит быть победителем?

Если в человеке живет дух победителя, такой человек открыт к новым возможностям. Он их видит и способен привлечь в свою жизнь. Никогда не сдается и предпринимает столько попыток, сколько нужно для результата. Верит в себя, свои силы и способности.

Человек думает, как достичь желаемого наилучшим способом, что для этого нужно сделать. Анализирует свои действия и делает выводы. Исследует, изучает опыт людей, которые уже достигали значимых результатов в этой сфере. Не боится браться за новое, менять методы, подходы. Самосовершенствуется и растет.

Такой человек притягателен как для других людей, так и для успеха. Он следует зову своей Души и не боится осуждения и трудностей, которые, возможно, придется преодолевать на пути к цели. Думает о том, какую пользу его результаты принесут другим людям. Чем выше цель, тем более сильным, умным и настойчивым нужно быть.

Возьмем тот же пример с работой. Человек, в котором живет дух победителя, сам ищет возможности для своего карьерного и профессионального роста. Если ему отказали в повышении, он анализирует, почему так произошло. «Может, мне каких-то личных качеств или профессионализма не хватает? Чего именно? Как это можно наработать?», «Мне это вообще нужно? А что именно мне нужно?», «Может, сферу деятельности сменить? А что мне еще нравится? Какие профессии сейчас наиболее востребованы?».

Он ищет, исследует себя и свои способности, рынок труда и возможности. Берет ответственность за свою самореализацию, думает и принимает решения. Включает силу воли и преодоление. Действует до тех пор, пока не получит нужный ему результат. В данном случае — более интересную высокооплачиваемую работу.

Основные составляющие духа победителя:

  • Мотивация — обоснование, зачем мне это нужно? Чем больше ответов на этот вопрос, тем более понятно сознанию, ради чего стараться.
  • Вера в способность достичь желаемого. Она творит чудеса даже в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях.
  • Сила воли — способность управлять своими эмоциями, желаниями и проявлениями, подчинять их достижению цели, способность преодолевать трудности и не сдаваться.
  • Конкретные ежедневные действия.
  • Пораженческий дух — не приговор. Это не значит, что человек слаб и безнадежен. Посмотрите на проявления пораженческого духа как на негатив, с которым следует попрощаться, чтобы одерживать победу за победой в разных сферах жизни. Вы можете более осознанно подходить к любым решениям: отслеживать и останавливать негативные мысли и формировать позитивные реакции. Когда захочется сдаться, опустить руки — остановиться и подумать: «Все ли я сделал для достижения цели?».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток