MS Excel, эксперт, для профессионального использования, онлайн, офлайн
Курсы «MS Excel» в г. Белая Церковь
Курс рассчитан для тех, кто планирует использовать Excel как профессиональный инструмент в ежедневной работе. За период обучения вы научитесь формировать отчет любой сложности, выбирать нужные вам данные по одному или нескольким критериям, выполнять сложные вычисления, создавать «умные таблицы» с автоподстройкой размеров, автоматическим копированием формул, формировать Промежуточные итоги, собирать из несколько таблиц (даже разнотипных!) одну, создавать наглядные отчеты и строить диаграммы с помощью Сводных таблиц.
Курс подойдет как для тех, кто только начинает знакомится с Excel, так и для тех, кто уже пользуетесь Excel и хочет расширить и систематизировать свои знания до более высокого уровня.
Занятия проходят на практических примерах, взятых из жизни.
В течении обучения рассматриваются темы:
- Настройка интерфейса MS Excel «под себя»
- Ускоренные методы введения данных на рабочий лист
- Работа с формулами (типы ссылок, трассировка формул, типы ошибок)
- Анализ данных и создание наглядных отчетов и диаграмм с помощью сводных таблиц, настройка вычислений и группировок в сводных таблицах
- Обработка больших таблиц, использование простых и сложных фильтров и сортировок, вставка промежуточных итогов.
- Использование ключевых встроенных функций
- Защита данных при совместной работе над общими документами (защита ячеек, листов, шифрование файлов)
- Применения макросов для автоматизации рутинных задач (обзорно).
Курс предназначен для экономистов, финансистов, аналитиков, менеджеров по продажам, логистов, бухгалтеров и других специалистов, в обязанности которых входит сбор и обработка информации.
В курс входит методический материал в электронном виде (краткий конспект лекций и практических упражнений).
Практические занятия:
На каждом уроке слушатели выполняют практические задания, основанные на реальных примерах из жизни. Задаются домашние задания.
Требования к слушателям:
Для успешного усвоения материала курса, слушателям необходимо обладать навыками работы в MS Windows.
По окончании курса каждый слушатель проходит тестирование на сайте http://www.basic.com.ua/tests.php и получает авторский сертификат УЦ Бейсик.
Фрагменты онлайн - уроков от УЦ Бейсик на канале youtube
- Фрагмент урока по теме "Эффективные приемы и трюки при работе в Excel" https://www.youtube.com/watch?v=3jRU0KkCTh4
- Онлайн - урок №1 по курсу "MS Excel - Эксперт" https://www.youtube.com/watch?v=x1QsykLGGL0
Информация о тренере:
Профессиональный опыт:
С 2005 года ведущий преподаватель УЦ «Бейсик».
С помощью программы MS Excel решает задачи, связанные как с проведением анализа данных, так и с оптимизацией работы в MS Excel.
За время своей профессиональной деятельности, принимал участие во многих успешных проектах по обучению. Имеет большой опыт работы с корпоративными клиентами, поэтому реально знает, какие вопросы могут возникнуть у сотрудников различных отделов и направлений (рекомендационные письма от корпоративных клиентов можно почитать у в УЦ).
Имеет разносторонний опыт практической работы в Microsoft Excel, любит решать нестандартные задачи. Умеет найти подход к каждому слушателю и терпеливо объяснять сложные для понимания темы. Удачно импровизирует, имитирует задачи и проблемы, которые могут возникнуть в жизни.
Имеет успешный опыт проведения курсов MS Excel on-line.
Курс Excel - уровень Эксперт можно пройти также через систему on-line обучения. Стоимость on-line курса в группе от 4- х человек будет на 30 меньше и составит 1999,00 грн. .
Чтобы понять, как будет проходить он-лайн обучение, первое занятие Вы можете пройти бесплатно!!
Как начать on-line обучение ? (4шага)
Отзывы об он-лайн обучении.
Преимущества:
- первое занятие - бесплатно;
- стоимость обучения в группе в режиме online на 30% меньше;
- обучение проходит в режиме онлайн в реальном времени c преподавателем (это так же просто, как если бы Вы физически присутствовали в аудитории);
- Вы можете голосом в любой момент задать вопрос, и преподаватель сразу же голосом на него отвечает.
- мини-группы - до 5 чел.
- не привязанность к месту.
- Возможность делать видеозапись урока
Побробнее на сайте УЦ Бейсик
Программа курса «MS Excel - Эксперт. Для профессионального использования. Уровень 1».
Тема № 1. Обзор интерфейса, ввод и форматирование данных.
- Принципы хранения данных в Excel.
- Пользовательские форматы.
- Эффективные приемы и трюки при работе в MicrosoftExcel.
Тема № 2. Методы быстрого заполнения данными. Примечания. Гиперссылки.
- Копирование, перемещение ячеек рабочей книги.
- Специальная вставка (транспонирование, значение, рисунок и т.д.) Использование специальной вставки для расчёта без формул.
- Найти и заменить, выделение групп ячеек.
- Автозавершение, Использование выпадающего списка для выбора значений.
- Автозаполнение, прогрессии.
- Списки, создание пользовательских списков.
- Примечания в ячейках (вставка, редактирование, отображение на экране, печать).
- Работа с гиперссылками (гиперссылки на файлы, web-страницу и место в документе).
Тема № 3. Условное форматирование.
- Стандартный функционал условного форматирования. Выделение цветом повторяющихся значений в таблице.
- Использование визуализации для вывода в ячейках гистограмм, разнообразных значков и цветовых шкал.
- Диспетчер правил условного форматирования. Редактирование правил форматирования.
- Использование формул и функций для создания правил условного форматирования.
- Поиск ячеек с условным форматированием.
Тема № 4. Работа с листами рабочей книги
- Организация рабочей книги. Работа с листами: переименование, вставка, перемещение и копирование, удаление.
- Структура листа. Одновременный ввод данных на нескольких листах.
Тема № 5. Защита данных в Microsoft Excel.
- Установка пароля для открытия книги.
- Скрытие формул.
- Защита листа от изменений. Выборочная защита диапазонов.
- Защита структуры книги.
Тема № 6. Вычисления в Microsoft Excel
- Создание элементарных формул.
- Копирование формул.
- Типы ошибок в формулах, исправление формул.
- Относительные, абсолютные, смешанные ссылки.
- Использование в формулах данных с других листов - удаленные ссылки. Трехмерные формулы.
- Трассировка формул. Влияющие и зависимые ячейки.
Тема № 7. Функции.
- Мастер функций.
- Автосумма (СУММ, СРЗНАЧ, СЧЁТ, МИН, МАКС)
- Математические и статистические функции. Функции суммирования по одному и нескольким критериям (СУММЕСЛИ, СУММЕСЛИМН). Функции подсчета по одному и нескольким критериям (СЧЕТЕСЛИ, СЧЕТЕСЛИМН). Функции усреднения (СРЗНАЧЕСЛИ, СРЗНАЧЕСЛИМН).
- Текстовые функции (объединение данных - &, СЦЕПИТЬ. Функции ПСТР, ДЛСТР, приведение информации в правильный вид: СЖПРОБЕЛЫ).
- Функции обработки дат: вычисление стажа, возраста, периода эксплуатации РАЗНДАТ, вычисление количества рабочих дней во временном периоде ЧИСТРАБДНИ.
- Логические функции ( ЕСЛИ, ИЛИ, И, ЕСЛИОШИБКА).
- Вложенные функции.
Тема № 8. Работа с диаграммами
- Построение, редактирование диаграмм.
- Типы и виды диаграмм.
- Форматирование диаграмм.
- Типовые диаграммы (гистограммы, графики, круговые и т.д)
- Комбинированные диаграммы.
- Диаграммы с 2-мя осями.
- Спарклайны.
Тема № 9. Вывод документа на печать. Оформление страниц.
- Комфортное представление данных на экране. Закрепление областей (строк, столбцов).
- Подготовка рабочей книги к печати. Режимы Разметка страниц и Страничный.
- Настройка параметров страницы: установка полей, изменение ориентации страницы, печать сквозных строк (столбцов), печать сетки, заголовков. Разрывы страниц. Область печати.
- Печать документа. Печать части таблицы. Печать диаграмм.
Тема №10. Фильтрация и сортировка данных.
- Сортировка данных. Простая и многоуровневая сортировка данных. Сортировка по цвету. Параметры сортировки.
- Фильтрация данных. Отбор по значению, по формату, по условию. Числовые, текстовые, фильтры по дате. Отбор наибольших и наименьших значений. Фильтрация данных по содержимому активной ячейки.
Тема № 11. Работа с большими таблицами. Упорядочивание и суммирование данных.
- Инструмент Промежуточный итог.
- Группировка и структура. Группировка по столбцам и строкам. Работа с кнопками управления. Многоуровневая группировка информации.
- Консолидация данных - объединение данных из нескольких таблиц в одну.
- Удаление дубликатов.
- Текст по столбцам. Мастер разбора текстов.
- Автоформатирование таблиц. "Умная" таблица Excel: создание, редактирование, форматирование.
Тема № 12. Функция ВПР (ГПР). Функции работы с массивами.
- Использование функции ВПР (ГПР) для поиска и подстановки данных.
- Подавление ошибок #Н/Д при отсутствии значений.
- Функция СУММПРОИЗВ.
Тема № 13. Сводные таблицы.
- Создание сводных таблиц.
- Применение стилей для быстрого форматирования отчета. Форматирование числовых полей.
- «Вращение» сводных таблиц.
- Настройка полей сводной таблицы.
- Создание динамических диаграмм с использованием сводных таблиц.
- Фильтрация данных: фильтры, срезы.
Тема № 14. Макросы. Автоматизация выполнения задач с помощью макросов.
- Запись макросов с помощью макрорекордера.
- Создание управляющих элементов для запуска макросов.
- Вставка готового кода в файл.
- Тестирование.
Подробнее - http://www.basic.com.ua/course.php?course=193
Если вы уже опытный пользователь MS Excel, то мы предлагаем вам более продвинутый курс «MS Excel - расширенные возможности. Уровень 2»
Программа курса «MS Excel - расширенные возможности. Уровень 2»
Тема №1. Импорт данных из других источников для последующего анализа.
- Импорт данных из Microsoft Access.
- Импорт из текстового файла.
- Импорт с веб-страницы.
Тема №2. Именованные диапазоны.
- Способы создания имен ячеек и диапазонов:
Применение поля Имя для создания имени.
Создание имен в диалоговом окне Создание имени.
Автоматическое создание имен на основе текста заголовков.
- Синтаксические правила для имен.
- Использование диалогового окна Диспетчер имен:
Изменение и удаление имен.
Фильтрация имен.
- Поиск именованных диапазонов на рабочем листе.
- Работа с именами ячеек и диапазонов:
Вставка имен в формулу.
Применение имен в уже существующих формулах.
Создание списка доступных имен на листе.
Тема №3. Проверка данных. Раскрывающийся список в ячейках Excel.
- Защита ячеек от ввода неверных данных - Проверка вводимых значений.
- Установка параметров проверки. Создание сообщений для ввода. Создание сообщений об ошибке.
- Проверка вводимых данных с формулой. Запрет ввода повторяющихся значений.
- Создание раскрывающегося списка на основе Проверки данных.
- Раскрывающийся список как элемент управления - Поле со списком.
Тема №4. Использование Excel для анализа данных. Анализ «что-если». Оптимизация данных.
- Решение задач поиска целевого значения с помощью Подбора параметра.
- Использование Таблицы данных для анализа чувствительности моделей на изменение входных данных:
Таблица данных с одной переменной.
Таблица данных с двумя переменными.
- Численная оптимизация и поиск оптимального распределения с помощью надстройки Поиск решения.
- Моделирование развития событий при неопределенности факторов с использованием Сценариев:
Создание, просмотр, изменение сценария.
Итоговый отчет для выбора оптимального варианта.
Тема №5. «Продвинутый» ВПР.
- Динамические диапазоны при работе с функцией ВПР.
- Многоразовое копирование формулы ВПР, определение номера столбца ( - использование дополнительных ячеек, - функции СТОЛБЕЦ, ЧИСЛСТОЛБ, - определение позиции с помощью функции ПОИСКПОЗ.
- ВПР по двум и более критериям для извлечения данных из таблицы.
- ВПР и повторяющиеся значения.
- Поиск совпадений в разных списках, сравнение баз данных.
Тема №6. Многокритериальный поиск данных в массиве данных. Функции ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ.
- Однокритериальный поиск по горизонтали и вертикали.
- Выборка из списка по нескольким условиям по горизонтали.
- Многокритериальная выборка по горизонтали и вертикали.
Тема №7. Функция "косвенной переадресации" ДВССЫЛ.
- Сбор информации с нескольких листов. Использование названий листов в формуле.
- Связанные раскрывающиеся списки с постоянным источником данных.
Тема №8. Ссылочная функция и функция поиска СМЕЩ.
- Связанные раскрывающиеся списки с изменяемым диапазоном данных.
- Отображение фото при выборе значений в раскрывающемся списке.
Тема №9. Транспонирование таблиц и сохранение связи с исходными данными.
- Использование функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ.
- Транспонирование с помощью формулы массива.
- Функции ДВССЫЛ, АДРЕС, СТРОКА, СТОЛБЕЦ.
Тема №10. Сводные таблицы и диаграммы.
- Создание сводной таблицы (диаграммы).
- Вычисления в сводных таблицах: итоги, дополнительные вычисления, вычисляемые поля.
- Макеты сводных таблиц. Скрытие и отображение промежуточных и общих итогов.
- Группировка дат, числовых и текстовых полей.
- Фильтрация данных сводной таблицы. Срезы.
- Функция ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ. Примеры использования.
Тема №11. Условное форматирование. Расширенные возможности.
- Расширенные возможности использования условного форматирования с использованием функций Excel.
- Включение/Отключение условного форматирования с помощью переключателя.
- Построение диаграммы Ганта с использованием условного форматирования.
Тема №12. Возможности визуализации данных. Диаграммы.
- Динамическая диаграмма с изменяемым диапазоном данных.
- Добавление на гистограмму подписей с итоговыми значениями.
- Попарное сравнение данных с помощью диаграммы Торнадо.
- Визуализация достижения целевых значений в виде Пулевой диаграммы.
- Каскадная диаграмма отклонений Водопад.
- Иллюстрация плана, графика работ по проекту с помощью диаграммы Ганта.
- Создание диаграммы Спидометр с движущейся стрелкой.
- "Живые" интерактивные диаграммы:
Диаграмма с выбором значений в раскрывающемся списке.
Включение и выключение рядов данных при помощи флажков.
Диаграмма с прокруткой и масштабированием.
Дополнительная тема
(Эта тема читается в случае, если осталось время в конце курса. Если время не остается, можно заказать отдельный урок по этой теме. Длительность 2 часа. )
Тема № 13. Методы прогнозирования данных
- Сглаживание временных рядов: метод скользящего среднего.
- Прогнозирование с помощью функций регрессии:
Прогноз методом линейной регрессии: функция ПРЕДСКАЗ.
Множественная линейная регрессия: функция ТЕНДЕНЦИЯ.
Составление нелинейного прогноза: функция РОСТ.
- Пример прогнозирования с использованием линии тренда.
- Сезонная модель прогнозирования.
Категории курсов
-
Онлайн
-
Профессиональные, повышение квалификации
-
Компьютер
Все курсы в Белой Церкви, а также вузы в Белой Церкви, колледжи в Белой Церкви, репетиторы в Белой Церкви, работа в Белой Церкви
Комментарии
Оставить комментарий
При заполнении формы была допущена ошибка
Неверно заполненные поля отмечены красным.
Пожалуйста, проверьте форму еще раз.
Большое спасибо!
Ваш комментарий отправлен и будет доступен на сайте после проверки администратором.