Оцінка відвідувачів
(по 61 коментарю)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Лицей супер. Учиться здесь тяжело. Если вы хотите отдыхать , то сьедете на двойки. Если хотите поступить в Вуз, то поймете что в вузе вам легко учиться, потому что вы уже много знаете благодаря ДТЛ. Спасибо вам !

,

Ніколи не пишу відгуків, але вирішила порадити ліцею, який успішно закінчив мій син у 2017 році також, багато з того що сказала Галина - правда, але порада рідному ліцею, хай залишають дописи у розділах відгуки тільки зареєстровані саме тут користувачі, тоді і бруду буде менше, якщо бачите недоліки , то кажіть відверто, а навчальний заклад звичайний , досить пристойний, негріше інших, все як скрізь.

,

Викладацький склад нижче середнього, є викладачі , що знають свій предмет, але не вміють банально викладати, мій син закінчив в цьому році , ЗНО склав непогано завдяки репетиторам, батьки бігають часто до директора скаржитися на викладачів, він гасить всі конфлікти, але чому допускає їх невідомоВзагалі враження - жалюгідне

,

мій син цього року закінчив навчальний заклад, скажу так - час загублено, ЗНО склали нормально , але реально завдяки репетиторам, викладачі - окрема історія, всіма хвалений Янішевський - гарний фахівець, але нікудишній педагог іноземна - нульовий варіант, без репетиторів взагалі мови б не знали, хіиія , біологія теж,- викладання низького рівня , українська мова - приємна жінка , але небільше, давала матеріал лише за Програмою, хочете більше - ВАші проблеми, батьки часто скаржаться директору на викладачів, він завжди лагодить всі конфлікти, можна сказати було б - молодець, але навіщо допускає все це? Моральний клімат специфічний,ніби і заходи виховні проводяться, але ефект від них нульовий, діти недружні, постійно змагаються за свої верховенства у колективі, це в принципі нормально, але якщо б не було проявів принижень досить відвертих один одного. До слова мій - то себе зарекомендував себе непогано, і в колективі його не ображали, бо міг себе відстояти, але чи варто за це платити?

,

Мій син закінчив у цьому році Технічний ліцей , ЗНО склали завдяки репетиторам непогано, відверто кажучи, мій син учень навчався на 7-9 балів, але ж до ліцею ми прийшли, щоб підвищити свій рівень , насправді все виявилося не так добре як нам обіцяв директор, викладачі занадто специфічні, всім відомий - легенда Янішевський, гарний профі, але нікудишній викладач, такий собі доктор Хаус з серіалу, для кіно добре, для навчального закладу - ідіотизм, таких як він там повно, усі Хауси доморощені, атмосфера така - директор миттєво реагує на зауваження батьків, бере нашу сторону, але питання - чого допускаєш все це? Нульовий рівень викладання біології, хімія ледве-ледве, українська - приємна жінка і небільше, все зжато за Програмою, хочеш більше ходи на додаткові до неї, або шукай репетиторів, іноземна - нижче середнього , теж брали репетитора. бо без цього ніяк.Зате напівлегальна плата за навчання регулярна, натякають про платні послуги багато хто, .

,

Я выпустилась из этого лицея слишком давно, в 99-м. Из того состава учителей, из математиков сейчас работают только Янишевский и Осадчий. У меня был Янишевский. Пока я училась, мне все время казалось, что мне ничего не объясняют и вообще ужас какой-то происходит! Но! В универе я ни разу не сдавала вышку - оказалось я уже все знала и мой профессор был просто в восторге от знаний математики всех бывших лицеистов, которые учились со мной на потоке. Так что, если вы хотите, чтоб ребенок знал математику, не переживайте, он будет ее знать, но может не сразу это поймет. Просто у ВВ такая манера преподавания и надо с ней смириться, ради вашего чада он не поменяет то, что работает больше 20 лет.

,

ИВ преподает плохо, то есть никак Учителя оскорбляют учеников относятся к ним как к сверх разумам. Есть несколько хороших учителей.

,

Согласна со всеми отрицательными отзывами!!!
Шли ради математики, но как оказалось весь класс с репетиторами по алгебре и геометрии. Очень странно устроены пары, начитка ( объяснение материала) полный класс, а самостоятельная так половина ( зачем два раза повторять и детально объяснять материал Игорь Васильевич), дальше дополнительные уроки на 8 утра:лично привозила ребёнка иииии учитель не приходил!!!! Вообщеммм как писали в одном из отзывов ох ах

,

Лицей не оправдал наши ожидания. Реклама отличная, а на деле все оказалось плохо. Один из основных предметов не преподается, а только проверяется. Прежде, чем с детей, что-то требовать им надо это объяснить, а не бросать их на самообразование, не за это платятся деньги. Думала, что если учеба официально платная, так и отношение к работе и ученикам будет соответствующее. Вывод один если нужны знания по профильному предмету (математике), вам не сюда. Может конечно в старших классах дело обстоит лучше, не знаю. Но пока не поздно будем уходить, просто потеряли время, и отбили у ребенка все желание учиться дальше. Теперь после этого лицея, придётся еще и к репетиторам обращаться, что бы как-то наверстать упущенное.
А если Ваш ребенок способен учиться сам, так зачем тоже туда идти, и платить еще за это деньги???

,

Ліцей жахливий.
1. Ніхто і ніщо не контролює вчителів як вони навчають дитина може отримувати оцінки які завгодно під настрій викладача
2. Можливо охарактеризувати навчальний процес, як ви вчиться або мами або на курсах а ми тільки здатні перевіряти як вас навчили, не більше.
3. Реклама директором навчального закладу просто сягає таких висот що брехню видно просто зразу на першомуж зібранні.

,

- Каждый месяц выдают табель с оценками тематическими за месяц.
- Эл. дневник работает, бывают перебои, но кратковременные, когда идут работы на хостинге, как вариант.
- Оценки текущие всегда можно уточнить у куратора.
- Дисциплина гораздо лучше, чем была в предыдущей школе (есть с чем сравнивать).
- Предметы читаются неплохо, есть дополнительные занятия, что плюс. Можно уточнить то, что не понял на уроке.

Это или нам так повезло, или мы видим больше плюсов, чем минусов.

Еще из плюсов - лицей чистый и комфортный.

Вот такое наше мнение).

,

Лицей ужасный, от родителей почему-то скрывают оценки, добиться чтобы как-то информировали об успеваемости невозможно. Эл дневник не работает. Учителя ничему не учат, со слов ребенка: приходят посидеть на уроке. дисциплина ужасная, на все вопросы по поводу учебы ответ: это ваши проблемы, не нравится ищите другое учебное заведение.
Уточняю что мой ребенок учится хорошо, но почти все знания на самообучении.

,

Перший рік навчаюся в Технічному ліцеї важко , але цікаво, викладачі гарні бачу, що вони зацікавлені в тому, щоб дати нам знання, окремо дякую вчителеві української мови та літератури Улицькій Інні Ігорівні, вона небайдужа до нас, дає глибокі знання і намагається щоб ми навчилися писати твори, хоч я й навчалася у Гуманітарній гімназії, але так вчителі нами не займалися

,

Лицей отличный!!! Педагогический колектив -профессионалы, если Вам и Вашему ребенку нужны знания- Вам сюда.Не пожалеете.Всему коллективу лицея крепкого здоровья, успехов, материального благополучия и благодарных учеников.

,

Образование в лицее дают престижное, учителя квалифицированные и подходят к своему делу с ответственностью. Но факт коррупции всё же присутствует, и в прочем, администрация этого не скрывает, как это делают большинство других учебных заведений. Сам факт предлога помощи лицею касается тех родителей, чьи дети не набрали нужное количество баллов для поступления. Так что здесь уже Ваша забота. И задумайтесь, нужен ли Вам именно этот лицей.
Но деньги идут не в карман завучам и директору, а на реставрацию лицея. Думаю, все сами могут прекрасно увидеть куда потрачены деньги: новый инвентарь в спортивном/тренажерном зале; присутствие гигиенических средств в туалетных комнатах; чистота и безопасность помещения; дополнительная плата учителям за их дополнительное время для учеников; наличие принтера и бумаги в библиотеке; ремонты в классах и пр.

,

Школа ужасная,деректор и зауч хотят денег,к детям относяться как к предметам

,

Навчаюся у Технічному ліцеї менше ніж рік. Чудова атмосфера, кваліфіковані вчителі, дуже подобається. Але, що можу сказати для вступників, на початку дуже складно, якщо ви, як і я зі звичайної школи, а надалі вже легше. Якщо ви хочете зв'язати ваше майбутнє з математикою і фізикою, біологією і хімією, то рекомендую саме його.

,

Випуск 2007 року - давно це було, але можу сказати тільки одне, що ДТЛ -один з найкращих місць для здобуття середньої освіти у м. Києві. Низький уклін та безмежна вдячність вчителям! Особливо хочеться відмітити вчителя істріїї Комарова, таких як він хочеться згадувати дуже тепло та ставити у приклад дітям. Команда ДТЛ - ви найкращі! про що говорить і статистка, як "вчора", так і сьогодні. Великої наснаги Вам та успіхів , так тримати! 10 із 10!

,

первый и последний год учимся- нужно было всетаки прислушаться к негативным отзывам... вообщем пыль в глаза....конечно есть несколько действительно замечательных педагогов...а все остальное((((ооооох

,

"Скільки людей - стільки й думок". Але особисто Я хочу сказати, що Технічний ліцей - чудовий заклад, де необхідна постійна праця. Якщо Ви маєте бажання навчатися, то цей учбовий заклад саме для Вас.

,

Не знаю, кому і що тут заважає вчитися. Але ліцей хороший. Вчителі дуже грамотні, чудово пояснюють матеріал. Велика подяка вчителям фізики Ользі Іванівні, математику Аллі Степанівні, викладачці англійської мови Тамарі Іванівні (до речі, хоч ліцей і фізмат, але англійська тут викладається на такому високому рівні, до якого далеко спецшколам іноземних мов!), хіміку Оксані Анатоліївні. Це - найкращі викладачі ліцею. І, мабуть, найбільш суворі. :) Вони намагаються зробити так, щоб дитина не вивчила, здала й забула, а зрозуміла матеріал і запам*ятала його на все життя. Не всі, хто вчаться у цьому ліцеї, стануть студентами КПІ. Звідси йдуть і в гуманітарні виші. Але база, отримана в ДТЛ, допомагає потім учитися у будь-якому закладі.

,

Основний показник освітнього рівня школи (будь-якої) - це досягнення її випускників. У 2015 році Технічний ліцей видав 13 !!!! (вдумайтеся в цю цифру!) учнів, котрі на ЗНО здобули 200 балів! Ось вам і вся арифметика. А за всі роки існування ЗНО в Україні з ліцею випустилося 37 учнів-двохсотбальників! Тут дуже сильна підготовка, з цим ліцеєм не треба ніяких репетиторів. Діти отримують чудові, якісні знання. І мені прикро читати погані відгуки про наш улюблений ДТЛ... Мої діти вже закінчили цей ліцей, але постійно з теплотою і вдячністю згадують його, і кажуть, що роки, проведені в ліцеї, були найкращими в їхньому житті.

Пишаюся і дякую Даниленко Аллі Степанівні!

,

Мої діти навчалися у ДТЛ з 2009 року. Спочатку син (закінчив із "золотою медаллю", склав ЗНО з математики на 200 балів, а з фізики - на 199 (без єдиного репетитора!), зараз вчиться на кращому ф-ті КПІ), потім на зміну синові прийшла донька. Вона виявилася менш здібною до математики, і більше тяглася до гуманітарних наук і творчості... Те, що донька після 9 кл. пішла з ліцею в коледж - це її вибір, вона не мріє стати програмістом...
Проте лаяти цей ліцей я не дозволю! Вчителі ставляться до всіх дітей однаково справедливо. І однаково всім дають гарні знання. А от діти... Хто хоче вчитися - той вчиться, А хто хоче гуляти, той не отримає ні знань, ні хороших оцінок.
Моя подяка цьому ліцею! Побажання вчителям натхнення і терпіння! І побільше їм розумних, вихованих і працелюблних учнів!

,

Атмосфера отвратительная, поощряют доносчиков и подлиз. А дети просто боятся сопротивляться несправедливости или сказать правду. И это, по сути, бесполезно. Директор не влияет на ситуацию или не хочет влиять. Не тратьте своё время, силы и деньги. Ищите другие школы. Удачи всем.

,

Плата явно завышена. Последний год обучения был особенно отвратительным. Не верьте хвалебные отзывам. Они стопроцентное вранье. Поберегите моральное состояние своего ребента, не отравляйте его туда учиться. Не давайте директору на вас наживаться. Учтите, что уровень за последние годы стремиться к нулю и никогда не сравниться, к примеру, с уровнем лицея при КПИ

,

Могу с уверенностью сказать о том, что еще года 4 назад уровень преподавания был наилучшим (есть с чем сравнивать). Но, с каждым годом, преподавание становится слабее и слабее. Да, многие учителя действительно стараются (Татьяна Степановна, Наталья Николаевна, Юрий Григорьевич), повышают свой уровень, дают возможность реализовать все таланты и способности детей!!!! Спасибо им . Вот чего не скажешь об отдельный учителях. Слабо! очень слабо! Без репетиторов по отдельным предметам учиться не реально! Биология - это ужас, кошмар! Беда всей школы! И обидно, что уже несколько лет жалобы родителей игнорируются и общая картина успеваемости все хуже и хуже!

,

Пятый юбилейный выпуск лицея. Про лицей могу сказать по максимуму только самое лучшее что можна сказать! Это и в плане знаний!!!!!! И атмосфера!!!!!!! Все просто!!!! Я бы обоих своих детей отдала бы туда!Директор нынешний тогда был зачем, которого уважали любили и боялись!!!!многие.....- и этим все сказано. Уверена сейчас тоже самое! Огромное всем спасибо!!!!Удачи, Процветания и многие многие годы!!!!

,

Учусь в этом лицее уже 2 года. Заведение очень хорошее, приятная атмосфера, учителя внимательные и всегда готовы прийти на помощь.

,

Я из первого выпускника лицея - 1994года. До сих пор вспоминаю лицей с легким "мандраже". Даже снится иногда, что проспала, или не выучила урок... А прошло то ого сколько лет! Но! Я считаю - именно лицей научил меня не филонить, доводить до конца начатое как бы ни было тяжело. А было тяжело. Уж не знаю, какие сейчас там преподаватели, но в мое время отбор был жесткий! Каждый предмет обязаны были знать как основной. И когда мои сверстники ходили в свободное время на пляж - я училась. На переменах я повторяла экономику, маркетинг и бухучет. И совсем не заучка я была(отнюдь!), просто к учебе в этом лицее подходили очень ответственно. Не тянешь - вали. Разговор короткий. Короче, я благодарна лицею за базу знаний и легкое поступление в ВУЗ.

,

ДТЛ - де тебе люблять. Детям нравится. Преподаватели идут на встречу. Стараются помочь. Пока вопросов не возникало.

,

Я как ученится могу сказать что лицей не нахваливает. Реально учиться тяжело, но разве знания прийдут легко?! После лицея очень хорошо поступают в институты. Хочу ещё сказать что после 9 класса ушло очень мало людей, а в других школах ушло намного больше причём в десятки раз. Самое хорошое в этом лицее это атмосфера, когда у тебя самого появляется желание учиться и быть лидером. Очень весело когда в лицее проходят разные концерты и соревнования. Лицей хороший.

,

лицей нахваливает себя, как может- на пед совещаниях администрация агитирует учителей заходить на все возможные сайты и выставлять высокие оценки и оставлять отзывы. на самом деле, обычно все- есть пару хороших математиков уже в возрасте, физик и зарубежная тоже. английский и укр мова на низком уровне и ученики в основном запуганы, боятся высказывать, если что-то не нравиться...

,

Як мама учня 9-го класу, можу впевнено заявити, що за 2 роки навчання жоден з вчителів не просив ніяких нагород для себе. Кожен з педагогів-яскрава та творча особистість. Ніякої "большої тєкучки" також не відбувається. Колективу ліцею велика подяка за їх працю!

,

Лицей не из лучших! Выяснение отношений между учениками занимает чуть ли не 80% всего учебного времени! Учёба очень слабая. После другой школы, ребёнок назвал эту школу санаторием! То что лицей сильный пишут родители и лицеисты, которые пришли из ещё более слабых школ! Постоянные замены, большая текучка. Ребёнок проучился несколько лет, но уровень его знаний (в лицее он хорошист) намного ниже уровня лицеистов других лицеев, как например 208 или Русановского. Это грустно!

,

Испортился за последние пару лет(учителя халтурят-сама раньше работала учителем укр.мови- проверяю сыну тетрадки после учителей , нахожу ошибки- да и многие педагоги непедагогично работают- слишком уверенно себя чувствуют в этом лицее.

,

Лицей испортился, буквально за последние годы. Полностью согласны с Ольгой, молодые кураторы даже не стесняються говорить детям какие подарки они любят. Для нас очень важны математика и английский, с математикой неплохо, но те же учителя и подрабатывают в том же лицее реппетиторами- так в чем же смысл? А английский- учителя меняються очень быстро , дети не успевают привыкать к методике, то каких-то студентов пуганых возьмут, то замены одни, то пенсионеры, которые позволяют себе рвать тетрадки, если они в клетку например, а не в линейку и скидывать с парт планшеты (неадекватны давно уже).

,

Я учусь в этом лицее с 8-ого класса (сейчас я в 9-ом) и вот что я могу сказать о негативных отзывах складывется впечатление,что это писали родители двоечников, которым дети наплетут чепухи, а они не знают чему верить.
Да, в любом учебном заведении есть свои минусы.
Если хотите, что бы вашему ребенку было попроще и он не напрягался - Вам не сюда, в лицее действительно учат! при чем не только матиматике и физике, учителя обладают прекрасными человеческими качествами и любую минуту готовы выслушать и помочь.
Если вы хотите, что бы ваш ребенок стал элитой общества - этот лицей для Вас

,

Прекрасный лицей. Учителя - в первую очередь яркие, выдающиеся личности. Запомнилось даже не то, что тебя очень многому научили, а именно то, что тебя учили приятные, прекрасные, интересные, мудрые люди.
Вряд-ли где-нибудь может быть лучше чем в ДТЛ, как по мне.

,

Замечательный лицей. Все педагоги чудесны. Радует то, что никто не выбирает себе любимчиков, а относятся ко всем одинаково. В лицее чувствуешь себя как дома, нет сплетен и издевательств над детьми.
Если Вы хотите учится, этот лицей для Вас!

,

Лицей хороший ,проблеммы начинаються только тогда,когда вы закончили 9 класс ,стоит выбор специальности по рекомендациям учителей ,в этом году в наш лицей пришла "чудный" преподаватель, которая ужасно валит и требует дополнитеьную плату за дополнительные занятие на дому, по отзывам 9-тых классов такого тирана мы ещё не встречали ,большее количество учителей мастера своего дела,отдельное спасибо Игорю Васильевичу(математик) ,Ольге Ивановне (учителю укр.м) .
Если вы думаете отдавать своего ребенка или нет ,то однозначно я рекомендую этот лицея ,но имейте ввиду вы должны будете заплатить не маленькую сумму директору за поступление в 10 класс ,также 7,8.
Мои рекомендации ,поступайте в А класс,и будет вам счастье .

,

Ваша дитина та Ви маєте бажання вчитись! Так от, школа де є фахівці щоб це бажання зникло перед Вами!

,

Про ліцей можу сказати тільки самі найкращі слова. Педагогічний колектив чудовий. Атмосфера затишку панує скрізь. Син ходить на заняття з великим задоволення. Щира подяка вчителям та педагогам!

,

Закончила лицей 2009 году..из потока 100 человек не поступило в университет человек 10..и это из личных соображений..А по поводу физико-математического уклона в университете высшую математику сдала автоматом за 1,5 месяца до экзамена, точно также с информатикой обстояли дела...Замечательный лицей где чувствуешь себя как в одной большой семье!

,

Очень не довольна лицеем.С оплатой дело обстоит так: Директор рассказывает на собраниях,что кроме установленной платы денег в классах не должны брать, а у нас каждый год собирают в фонд класса.Все,что писали ниже (и про летние месяцы и про разовый взнос при поступлении) - правда. А с учебой еще хуже. В лицее вроде уклон на физику и математику, но добирают детей очень слабых (для количества). В связи с этим, дети, которые имели хорошие знания сидят в классах с детьми, которые не тянут даже средней программы, не то, что повышенной сложности. И эти дети (со знаниями пришедшие) мягко говоря начинают съезжать до среднего уровня.

,

Очень довольна обучением в этом лицее. У меня старшая дочь его закончила и элементарно поступила в КПИ, а младшая дочь уже последний год будет учиться здесь. Уровень обучения вполне достаточный для детей, желающих учиться. Да, платить приходится ( если кому-то дорого, то всегда есть компромисс), но детям в лицее очень комфортно. Контингент детей тоже очень отличается от обычных школ. Этот лицей изменил отношение моих детей к учебе, они поняли, что учиться можно с удовольствием.

,

Стоимость обучения действительно каждый год увеличивается. Согласна с последними комментариями.

,

дорого и несправедливо, плохой лицей, не ходите туда

,

Всі вчителі прекрасні , в дітей блищать очі і є бажання навчатися, тільки цього року взяли нову вчительку математики, так от тут зовсім все по іншому, не знаю яким чином вона туди влаштувалась, але творчим підходом, про який неодноразово наголошував директор вона точно не володіє, а тим більше методикою викладання математики, прийдеться наймати репетитора, бо вже рік вилетів і ніяких знань.

,

Пришли сюда учиться,так как казалось сравнительно недорого. После поступления пришлось заплатить за два летних месяца.В сентябре выяснилось,что оплата будет уже выше,чем ранее названная.Ходят разговоры,что на следующий год и учебники придется покупать самим.Но учиться ребенку здесь нравится .

,

Собственно мы тоже пошли сюда учиться , потому что имидж лицея был как лицей без поборов и небольшими взносами. Но оказалось совсем не так. Если суммировать все взносы, то на данный момент обучение тут стоит так же, как в Русановском лицее, чуть ниже чем в Науковій зміні. А в следующем году оплата, судя по тенденции, уже может быть и более высокой. Самое главное, когда начинается борьба за деньги, образование уходит на второй план....А очень жаль...

,

Тоже планировали идти в лицей в следующем году по отзывам учеников и родителей прошлых лет - за возможность качественно учиться детям из не очень обеспеченных семей, но способным. Но, судя по стремительно увеличивающимся взносам именно за поледние пару-тройку лет, и растерянным родителям многих учеников, очень подумаем - такая политика более чем настораживает.

,

Лицей вроде бы не плохой, но
1) каждый год увеличивается ежемесячный взнос, и спрогнозировать этот рост сложно;
2) взнос этот платится и за летние месяцы, чего в других школах нет;
3) существует еще одноразовый взнос, о котором родители узнают только после поступления;
4) ну и родители еще пытаются собирать дополнительные деньги на подарки и пр.,

,

Лучшие школьные годы были там.

,

Лицей просто супер. Не ищите ничего другого!!!

,

я согласна что лучше места для получения знаний не найти!!!
на данный момент я занимаюсь на курсах с прекрасным учителем математики!! и благодаря этим занятием мои знания в математики повысились процентов так на 100.
и пускай я живу на правом берегу и мне приходиться ездить на левый ,но даже при этом я жду не дождусь того дня когда у меня занятия!!
Лицей лучше в Киеве на найти!!!

,

Ліцей просто чудовий! Ставлення викладачів до ліцеїстів неупереджене, що заробив - те й отримав. Консультації з усіх предметів, не треба й репетиторів. Хто хоче вчитися - допоможуть, підтримають, навчать. Спасибі педагогам!

,

Рад что перешел в свое время с 264-й школы в этот лицей.
Отношение к лицеистам и образование на высоком уровне, даже через несколько лет после выпуска часто возвращаемся группой и навещаем преподавателей.

,

Люблю этот лицей до безумия=))))

,

Мой сын учится в этом лицее с 8 класа. Я очень довольна! деньги не вытягивают. Учителя самые замечательные во всем Киеве. Если есть возможность приводите своих детей сюда. Учителя требовательные к знаниям. за оценки никогда не платила.

,

с перовго по 9 класс училса в гимназии одной из лучших в городе но когда перешел в этот лицей понял что гимназия была ужастной....лицей просто суппер чтоб поступить туда мне пришлось 3 месяца заниматса с учителем математикой притом,что я ее знал в гимназии на 11....преподавательский состав выше всех похвал мне даже на ум не приходит не один плохой учитель....строгих много а вот плохих нет....если хотите чтоб ваш ребенок получил хорошее образование отдавайте его в этот лицей!
выпускник этого года)
п.с. никогда любимчиком преподавателей не был и оценки мне не завышали но не учитса там не возможно если плохо учитса кто-то его сразу же предупреждают и если он не изменитса в ближайший месяц выгоняют и деньги здесь слабо помогут.

,

Лучше места не найти!!!

Див. також:
Зворотній зв'язок