Дистанційне навчання в 1-11 класах середньої школи.

Ліцензія № 298522 от 08.07.2015, Розпорядження КМДА про видачу ліцензії № 261 від 10.03.2017.

Перша в Україні дистанційна школа «Оптіма» надає можливість всім дітям – учням 1-11 класів – отримати якісну середню освіту дистанційно.

Програми підготовки до вступу в ВНЗ Канади та Європи відкриють дітям весь світ!

Усі випускники Центра освіти «Оптіма» отримують документи державного зразка про середню освіту:

 • свідоцтво про здобуття базової середньої освіти (9 клас);
 • свідоцтво про здобуття повної загальної середньої освіти (11 клас).

Переваги дистанційного навчання очевидні:

 • висока якість і доступність освіти;
 • можливість навчатися із будь-якого куточка світу;
 • незалежність від стану здоров’я та особливих потреб;
 • відсутність стресів, ранкових підйомів, небезпечної дороги до школи, завантажених портфелів, переповнених гомінких класів, конфліктів у дитячому колективі, шкільних поборів тощо;
 • індивідуальний темп навчання – у зручний час, на власній швидкості сприйняття;
 • вільний час для особистісного розвитку, хобі, спілкування та подорожей;
 • можливість суміщення навчання з роботою або професійним заняттям спортом, мистецтвом, бізнесом і т.д.

Дистанційна школа«Оптіма» пропонує декілька форм навчання:

 • стандартний учень;
 • вільний слухач (за матеріалами шкільної програми);
 • екстернат (проходження одного класу за один навчальний рік);
 • супер-екстерн (два класи за один навчальний рік).

Незалежно від форми навчаннявсі учні в«Оптіма» отримуютьнезаперечні переваги:

 • міжнародні та європейські стандарти освіти;
 • повністю дистанційне навчання, без необхідності фізичного відвідування;
 • дистанційне складання ДПА в 4 класі;
 • складанняДПА для учнів 9 класу дистанційно, або з виїздом комісії (за межамиКиєватаКиївськоїобласті);
 • проходження ЗНО у своєму місті (в пункті тестування за місцем проживання);
 • доступ до матеріалів, уроків та лекцій 24/7;
 • постійний супровід та допомога класного керівника, викладачів та тьюторів;
 • online-консультації з викладачами, постійний контакт з адміністрацією;
 • авторські мультимедійні програми, курси та інтерактивні уроки (текст+аудіо та відео додатки);
 • 3D моделі від Mozabook;
 • ігрові вставки Bristar;
 • гнучкий персональний графік, де вчителіадаптуютьрозклад та програму під швидкість сприйняття інформації учнем,з урахуванням його здібностей, талантів і зайнятості поза школою;
 • індивідуальний підхід,поважнетатрепетне ставлення до кожного учня;
 • вільний від стресу, комфортний та ефективний навчальний процес.

Внас немає:

 • ранніх підйомів, поїздок в школу через затори та штовханину в громадському транспорті;
 • стресів, конфліктів, неповаги до учнів та батьків, буллінгу та корупції;
 • незбалансованої шкільної програми, необ’єктивних вимог та оцінок, прогалин в освіті;
 • питань на які не дають розгорнуту та повну відповідь.

Для навчання у дистанційній школі «Оптіма» достатньо мати комп’ютер і доступ до мережі Інтернет, а професійний педагогічний колектив допоможе будь-якій дитині легко засвоїти навчальний матеріал. Наші вчителі ставляться до дітей з любов’ю та повагою.

Як вступити до дистанційної школи «Оптима»?

Скільки коштує навчання, знижки

Стати учнем 1-11 класу дистанційної школи «Центр освіти «Оптіма» ваша дитина може у будь-який час, незалежно від структури навчального року.

Ми раді кожному учню та із задоволенням дамо відповідь на будь-які запитання дітей і батьків.

Звертайтеся до нас у зручний для Вас спосіб:

 • тел.: (099) 333-91-87, (067) 333-91-87, (063) 333-91-87, (044) 333-91-87;
 • електронна пошта: info@optima.school;
 • Facebook: www.facebook.com/educationalcenteroptima
 • адреса: м. Київ, провулок Тбіліський, 4/10, офіс 117А, з 10.00 до 18.00.

Де б ви не проживали, у якому б куточку нашої держави не знаходилися, дистанційна освіта для вас завжди доступна. Приєднуйтеся!

Україна – єдина країна!

Оцінка відвідувачів
(по 36 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте школу і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Хочу выразить своё восхищение и уважение,дистанционной школе "Оптима"!
Прекрасно подобранный педагогический коллектив,всегда внимательная Иванна Юрьевна-кл.рук сына,профессиональная команда тех.поддержки и администраторов,в частности Наталья!Ещё на пути оформления документов и многих организационных вопросов,я поняла,что нервничать не стоит,потому что рядом с нами команда-профессионалов!
У меня как у мамы ученика школы Оптимы,за время учёбы не возникло ни одной претензии,ни одного замечания!Если что-то непонятно,задаю вопрос и всё тут же быстро решается.Связь с педагогами школы есть всегда.Если необходимы справки и документы,мы не с Киева,всё быстро пересылается,как по электронной почте,таки и через доставку по Украине.
Обучающая программа отличная,очень интересно подобран учебный материал,ребёнок всегда с удовольствием выполняет уроки и домашнее задание!Многие предметы делает наперёд!Никаких нервов,стрессов!
Оптима - так держать!Вы - большие молодцы!!
С ув. мама ученика 4 кл)

,

Школа-найкраща! Мій син навчається у 8 класі. Колишню гімназію згадує як жахливий сон. Приєднуюсь до всіх гарних відгуків про Оптіму. Кого не влаштовує звичайна школа - обирайте Оптіму, не пожалкуєте!

,

Класс!Только недавно думал об этом,что детей могут обучать самые квалифицированные учителя дистанционно,таким образом всей стране необходимо несколько десятков учителей,проводить свои уроки онлайн.

,

Очень рада, что нашла Вас! Учимся с сентября, но разница с обычной школой просто колоссальная! Дистанционная школа открыла для нас новые горизонты, а главное помогла лучше усваивать материал и повысила успеваемость. Появилось больше свободного времени и сын начал учиться играть на гитаре, о чем давно мечтал.

,

Искренне благодарю создателей и преподавателей этой уникальной школы! Благодаря Оптиме моя дочь получила чудесную возможность спокойно и в удобной для нее темпе учится и успешно закончить 9 класс! Рекомендую Оптиму всем, кому не комфортно учится в обычной школе. Оптима предоставляет чудесную возможность для особенных детей получить среднее образование!

,

Вільний графік і купа вільного часу на те, що дійсно цікаво для учня. конфлікти з вчителями та однолітками? тут це неможливо!
Ми вже отримали атестат і успішно склали ЗНО.

,

Дистанційна школа дає якісну освіту, викладають професійні учителі, привітний колектив, який турбується про кожного учня. Навчання здійснюється доступно і зрозуміло. Я задоволена повністю.Дякую!

,

Наша дочка навчається у школі «Оптіма» у 10 класі. Навчається з ентузіазмом, немає необхідності нагадувати про уроки, дистанційне навчання виявилося дуже цікавим. Це новий життєвий досвід.
Хочу подякувати вчителю біології Ганні Василівні Древицький. Щирий вчитель, небайдужий до дітей, ентузіаст у своїй професії. Уроки цікаві, конспекти з біології, за якими навчаються наша дочка, дуже інформативні, високого рівня і можуть конкурувати з підручниками.
Дякуємо за всебічну підтримку, за консультації та надані матеріали для підготовки до олімпіади з біології!
Дякуємо школі «Оптіма» та всім вчителям за надану можливість отримати освіту.

,

Прочитала много положительных отзывов о школе! Мое мнение после посещения открытых дверей в Оптиме - школа супер! Не ожидала увидеть такой аншлаг в конце осени... Очень вдохновили родители, которые после окончания презентации школы, сразу, взяли справки для перевода. Мне понадобилась еще неделя на принятие решения. Что подкупило лично меня, так это профессионализм и доброта администрации, качество уроков, контроль успеваемости и самый главный плюс это время, которое я высвободила для своего ребенка! Теперь и мы - Оптимисты! Присоединяйтесь)

,

Отучились год в школе "Оптима". Как мама, боялась, что дочь 10 лет, будет сильно лениться, а сидеть рядом все время нет возможности. Однако, этого не произошло. Конечно, надо помогать, ребенок не может полностью самостоятельно обучаться. Сама выбирает, что она хочет изучать сегодня, если предмет ей не идет, можно его изучить в другой день, если нравится, то можно на перед. Система обучения понятна и проста. Один из огромных приоритетов, ребенок всегда выспавшийся, отдохнувший, соответственно материал усваивает легче и быстрее. Самостоятельно учиться планировать свой график и работать с материалом. Появилось время для увлечений, уроки поздним вечером делать не надо, вечером можно просто с дочерью пообщаться и провести время. Ушли нервы и у нас как у родителей от подарков, поздравлений, ремонтов, вставай с утра и беги за цветами, стели пол, вставь окна, сделай шкафчики, купи веники, краски, отремонтируй краны, заплати за какой-то кружок... У нее даже больше времени общаться с друзьями

,

Переваги дистанційної освіти були для нашої сім'ї зрозумілими, хоча ми всі дуже хвилювалися. А от досвід першої дистанційної школи був ненадто приємним. Звичайна школа тільки дистанційна. Ті самі проблеми, що і в школі: в уроці викладено один матеріал, а питання контрольні - набагато важчі, та і з деяких предметів (наприклад, історія) ще й можуть в різних джерелах бути різні дані. Промучилися ми так півроку, знов роздратування та небажання вчитися. Бо, коли у дитини 20 годин тренувань на тиждень, освіта має бути проста та цікава. І от нам порадили Оптіму. Туди ми йшли з деякими побоюваннями, але вирішили, що гірше бути не може. Жодної секунди ми не шкодували про наше рішення! Навчання цікаве, легке! Ми не найняли жодного репетитора донечці (а це 8 клас був), оскільки уроки зрозумілі, все можна вивчити самостійно! А ще і конкурси, інтерактивні карти - це ж знахідка для сучасних дітей. Дуже вдячна чудовому колективу! Ви вкладаєте душу і діти це відчувають.

,

Перешли в дистанционную школу, когда окончательно поняли, что полное отсутствие желания и мотивации в традиционной школе стало последней каплей к концу 8-го класса, несмотря не хорошие оценки. Сомнений по поводу перевода не было вообще. В начале обучения был шок, поскольку, к примеру, выяснилось, что, несмотря на 10 по химии в обычной школе, знаний у нас самых элементарных 0... Первый семестр в «Оптиме» прошел на одном дыхании: ребенок с удовольствием читал материал, который изложен супер доступно и интересно, без лишней «воды». Читал в упоением даже «Искусство», хотя в обычной школе не открывал учебник («неинтересно»), рассказал мне все о Гогене, кубизме, импрессионизме... Мы закончили 9-й класс на на «отлично», на месяц раньше до окончания уч. года освоив всю программу. Спасибо вам большое! Несмотря на то, что с 10-го класса ребенок решил перейти в частный лицей, он сам его выбирал, поскольку ему захотелось большего общения со сверсниками, мы оочень довольны опытом «Оптимы»!

,

Доброго дня! Хочу подякувати всьому колективу школи «Оптіма» за створення такої чудової альтернативи традиційному навчаннню. В силу обставин нам довелось кілька разів переїжджати і донька була змушена кожного разу прилаштовуватись до нових однокласників, і на навчанні це відбилось не кращим чином. Тому дистанційна школа стала для нас «рятівним кругом». Донька тепер мала змогу навчатись у спокійній обстановці, самостійно планувати виконання завдань (зважаючи на дедлайни). Матеріал викладено цікаво та змістовно, за потреби вчителі завжди надавали допомогу. Дякуємо всім педагогам і керівнику 11 класу Снісару Сергію Миколайовичу. Жалкуємо тільки про одне - що не дізнались про «Оптіму» ще раніше

,

Сын заканчивает 11 класс в "Оптиме". Очень доволен школой. Как мама, могу сказать, что для выпускника - это просто идеальный формат обучения. Появляется намного больше времени для подготовки к ЗНО, воспитывается ответственность, умение рационально распоряжаться своим временем. Отлично организован учебный процесс, классный руководитель всегда на связи (большое спасибо нашему руководителю Сергею Николаевичу), так что мы всегда были в курсе успехов нашего ребенка. Огромное спасибо всему коллективу "Оптимы"!!! Искренне благодарны за ваш труд!!! Успехов и процветания!

,

Наша семья очень благодарна основателям такого формата школы, руководству и педагогическому коллективу. Мой сын перешёл в «Оптиму» в середине 8 класса и сейчас закончил 10 класс с отличием. Ребёнок стал спокойным, с удовольствием учится. Он до сих пор не может поверить своему счастью, что не надо больше ходить в ненавистную школу, слышать орущих учителей, приходить с нулевыми знаниями в 4 часа и начинать заниматься с репетиторами до позднего вечера.
Ребёнок учится ответственности и самостоятельной работе. Формат «Оптимы» позволил теперь моему сыну без стресса и напряжения изучать дополнительно 2 иностранных языках, в двух разных компьютерных школах осваивать языки программирования, заниматься плаванием и теннисом, посещать подростковые программы и клубы.
Наши друзья, сначала, были шокированы нашим таким радикальным решением - как же социализация!! , но спустя год они посмотрели на нашего сына, и уже двое детей перевелись к нам в школу и все очень довольны, и дети, и родители.

,

Доброго Всем Дня! Хочу выразить огромную благодарность прекрасной школе "Оптима" всем учителям и организаторам! Очень счастливы, что нашли и попали в школу дистанционного вида обучения! С первого дня подачи документов, окунулись в атмосферу вежливости, доброжелательности и понимания во всех отношениях. Моя дочь, весь 10 класс провела в позитиве и с хорошим настроем, что очень важно для меня. В течении года нашим классным руководителем была Полижай Яна Юрьевна, удивительный педагог своего дела, которая очень трепетно относилась к учёбе своей ученицы и моей дочки, всегда была на связи и поддерживала по всем предметам!!! Любим, ценим!!!
Всем рекомендую! А мы продолжаем учёбу с Великой Радостью уже в 11 классе!

,

Мой сын учится в "Оптиме" со 2-го семестра 2018 года. Очень высоко оценил преимущества дистанционного вида обучения. Активно занялся дополнительными видами спорта, английским, ведь половина дня оставалась свободной! Вспоминает обычную школу как "кошмарный сон". Мы всей семьей в восторге!!! Спокойны за жизнь и здоровье сына. Даже не ожидали, что будет так комфортно и интересно!!! Спасибо коллективу "Оптимы" и нашему куратору- Древицкой Анне Васильевне! Всем удачи!

,

Чудова школа.Моя дівчинка закінчила 5 клас. Цікаве навчання, дитина засвоює матеріал дуже швидко. Педагоги завжди готові допомогти та дати відповіді на усі запитання. Протягом навчального року були різноманітні конкурси. В школі є додаткові курси. Навчаючись в Оптимі, думаю, кожна дитина буде завжди ОПТИМІСТОМ!!! Рекомендую :)

,

Хочу выразить огромную благодарность организаторам и учителям школы «Оптима» за их труд, терпение, прекрасное отношение к детям. Дочь, считавшая учебу в общеобразовательной школе пыткой, начала с гордостью рассказывать, как интересно делать уроки в оптиме. Прекрасная идея, разумная разработка идеи, адекватная цена за такой метод обучения вызывает восхищение и благодарность!

,

Я, як мама мала багато сумнівів, та дуже хвилювалась, чи впорається моя донечка з навчанням самостійно. Тато був впевнений, що все буде добре. Я ні. Я мала стільки хвилювань, передати неможливо!
Та ви знаєте, даремно я хвилювалась.
По-перше - Оптіма, це далеко не просто школа. Так, знаю, багато хто так пише, то ж я не виключення, навпаки. Я розумію кожну сім'ю, котра радить вступити до цієї школи. Я вперше в житті бачу людей які вміють дослухатися до дитини. Вміють не реагувати на недоречні висловлювання підлітка (кажуть - ми й самі такі були... хіба за таке можна сваритися? Тут допомога потрібна, та людяність) Ось!
По-друге - ця школа наче бачить дитину з середини (мабуть, це робота адміністрації, яка так відверто й каже батькам - мы очень много обучаем наших учителей на тренингах и семинарах! Не возможно помочь современному ребенку, если ты не понимаешь, о чем он тебе говорит!
Дистанційних шкіл може бути багато, така, як Оптіма - одна!
Раджу всім батькам оформлюватись в Оптіму!

,

У школі "Оптіма" дітям цікаво і комфортно навчатися, а батьки відчувають спокій і впевненість в тому, що їх діти отримують грунтовні знання та мають час на розвиток своїх талантів.
Дякуємо педагогам "Оптіми" за професіоналізм та повагу до особистості дитини.
Ви - найкращі!

,

Для нашей семьи всё началось два года назад, когда с большой осторожностью, мы решились перейти в дистанциюонную школу, и не пожалели! Вспоминаю как оформляли документы, секретарь любезно отвечала на звонки, и я подумала что учеников наверное мало, ведь у неё всегда есть время для меня. Потом первый день в школе - Роберт такой замечательный, спокойный, так все просто объяснил. Кто-то написал, что с Робертом ДПА не страшно, да я вас умоляю, ним и в космос полететь не страшно. А как оказалось интересно учиться в нашей школе!? Сколько нового и полезного! Участие в международных конкурсах, разные проекты- все это принесло свои плоды! На сегодняшний день, наша 14 летняя девочка преподает в детском доме ИЗО, участвует в благотворительных аукционах, ярмарках, всевозможных конкурсах. Параллельно учиться в художественной школе, готовится к второй персональной выставке. Спасибо большое всем учителям за их не легкий труд. 'Оптима"- это школа будующего уже сегодня! г. Одесса

,

Оптима - не просто школа! Оптима - центр, в котором собраны профессионалы премиум класса!

Обратившись в данную школу, Вы больше никуда не захотите. Это я Вам как мама ученика говорю!
1 - уважение к личности ребенка!!!
2 - компетентность и профессионализм администрации и учителей!!
3 - удобная и понятная система с уроками!
Школа постоянно проводит конкурсы, дополнительные курсы, семинары, встречи, подготовку к ДПА и ЗНО!
Недавно пришло оповещение об английском с носителем языка, программировании, обучении 2д и 3д- графике! И так интересно было, а сейчас просто супер!

Я выражаю огромную благодарность всем, кто трудится в Оптима- мы видим и ценим каждую минутку Вашей работы!

Всем родителям настоятельно советую - почитайте о школе, пообщайтесь с администрацией и родителями учеников, а может быть и с самими учениками и Вы почувствуете разницу!

Счастливое детство есть, оно идет рука об руку с школой Оптима!

,

Школа "Оптима" - это школа будущего, в которой нам посчастливилось учиться уже сейчас. Это школа - где, прежде всего, живёт любовь к детям, где работают исключительно талантливые педагоги, поистине профессионалы своего дела! Наша дочь в 10 классе, перешла в Оптима из традиционной школы прямо посередине учебного года и ни на минуту не пожалела о своем решении. Теперь ее жизнь наполнена интересными занятиями, спортом, любимыми тренингами и курсами . Появилось время жить и учиться с интересом! Дочка просто счастлива, а с ней счастливы и ее родители! Спасибо огромное всем учителям за творческий и объективный подход к детям, а администрации-огромная благодарность за создание такой школы и ее совершенствование. Всем родителям искренне рекомендую школу "Оптима", школу, где действительно ценится, прежде всего, личность каждого ребенка, школу, где главнее ребенка, нет никого, школу, куда хочется возвращаться! С уважением и любовью, Елена Поддубная

,

Школа вирішила для нашої сім’ї і сина зокрема проблему здобуття середньої освіти. Син перебуває за кордоном і дистанційна форма навчання по суті єдина можливість здобути середню освіту і здати ЗНО (шкода що не можна online). Загалом син навчається на дистанційній формі навчання з 7-класу (зараз у 10-му). Можемо порекомендувати батькам які вагаються - заберіть дитину з традиційної школи! Ваше завдання як батьків виховати дитину самостійною і відповідальною. Дякуємо педагогічному колективу та керівництву за надану можливість.

,

Школа - супер! Дуже зручно навчатися. Фахова підтримка, системний підхід.

,

Поступает сын впервые в дистанционную школу,очень тепло приняли нас и уже готовим документы,

,

Отличные специалисты и отличные люди. Молодцы!

,

Найкраща школа,найкращі керівники,найкращі вчителі! Комфортне і розумне навчання ,завжди з турботою про учня!Дякуємо вам !
Випускниця школи.

,

Моих детей на пути домашнего обучения ждет самая лучшая и естественная социализация из всех возможных. И я, и учителя Центра образования «Оптима» - всегда рядом, делая процесс обучения комфортным и эффективным. Спасибо вам!
Руслан Бардадим,
папа учениц Анастасии (6 класс) и Елизаветы (7 класс),
г. Днепр.

,

Щиро дякую за те, що допомогли вирішити проблему, з великим задоволенням навчаюся у вашій школі. Отримати середню освіту і державний документ про це - необхідно не тільки мені, а й багатьом школярам, що проживають за межами України. В дистанційній школі «Оптіма» мені це робити зручно і не важко.
Прімак Мар'яна, 10 клас

,

Дякую Вам ,що Ви існуєте .Це чудова можливість для моєї доньки навчатись вдома і почуватися щасливою та реалізувати свої можливості ,таланти та при цьому закінчити загальноосвітню школу.Вам бажаю розвитку процвітання і всього найкращого всьому педагогічному колективу.

,

Моя дівчинка навчається в 7 класі. Чесно кажучи, було багато питань, сумнівів… Але при моїй завантаженості, не могла відводити в школу та забирати. Одну відпускати боюся – дівчинка все-таки… Півроку вже вчимося і не жалкуємо, що перейшли сюди. Моя донька вчиться сама планувати свій день! Складає розклад виконання завдань, а з музики взагалі попроходила всі модулі вперед!

,

Хочу поделиться своими впечатлениями о нашей школе. Учимся в условиях дистанционного образования первый год (я мама ученика 8 класса). Нам все очень нравится. Сын прекрасно справляется с программой в удобное для него время. Думала, будет отлынивать, лентяйничать, но ничего подобного! С удовольствием выполняет все задания. Правда, немного трудновато бывает с «трудами» (не всегда понятен алгоритм выполнения заданий). Моему сыну очень подходит, что он сам может выбирать, с кем общаться, а не «выживать» в навязанном ему коллективе, не ощущает давления авторитарных учителей, а социализируется в секции плавания. И еще… Наконец-то мы с мужем можем точно прогнозировать, сколько денег потратим на школу. Оплатил обучение – и больше никаких поборов, ремонтов, подарков и т.д.

,

Меня поразило, очень теплое, человеческое отношение к проблемам моего сына.
Администрация школы - большие умницы, создание такой школы решает проблемы многих нестандартных ( затравленных обычной школой) детей. Уроки очень интересные, учителя профессионалы.
Есть, конечно, одно но - если ребенок не хочет учиться, никакой учитель не сможет этого сделать.
Поэтому важно работать вместе: ребенок+учитель+ родитель= результат.

,

Дистанционная школа сейчас решает все проблемы учащихся с оккупированных территорий, областных сёл, где не хватает учителей, инвалидов, экстернов и др.
Кроме того, просто очень удобно просыпаться, когда хочешь, учить уроки онлайн, а в свободное время заниматься своим развитием, хобби, работой.

Див. також:
Зворотній зв'язок