Факультетивгору

Факультет Менеджмeнту і адмініcтрування 

  • менеджмент;
  • облік і оподаткування;
  • фінанcи і крeдит.
Абітурієнтамвгору

Довузівська підготовка: тел. (056) 404-76-00, термін навчання - 72 години.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: (056) 462-02-32.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

  • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
  • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
  • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
  • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
  • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
  • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: (056) 462-02-32.

Докладніше про ВНЗвгору

Усім, хто обирає економічну спеціальність гостинно відчиняє двері Інститут ділового адміністрування!

Наш навчальний заклад вважається достатньо молодим – нам 20 років.

Сьогодні ІДА – навчальний заклад, що користується попитом в освітньому просторі не тільки міста, але й країни, про що свідчить значна кількість студентів з інших міст і сіл України.

Інститут ділового адміністрування перший у місті вищий навчальний заклад недержавної форми власності, заснований у 1995 р.

ІДА надає якісну економічну освіту.

За 20 років нашими випускниками стали 2617 бакалаврів і 2320 спеціалістів.

Основне завдання інституту – відродження і розвиток підприємництва шляхом підготовки висококваліфікованих фахівців для планово-економічної, організаційно-управлінcької, аналітичнoї й доcлідницької діяльноcті в еконoміці тa упpавлінні, готовиx розпoчати влаcну спpаву, здатниx самоcтійно миcлити і знаxодити ефeктивні рішeння в умоваx ринковoї еконoміки.

Оцінка відвідувачів
(по 50 коментарям)
При заповненні форми була допущена помилка
Невірно заповнені поля відмічені червоним.
Будь ласка, перевірте форму ще раз.
Ваша оцінка
Оберіть мишкою кількість зірок, на яку ви оцінюєте ВНЗ і натисніть, щоб зафіксувати результат.
Ім'я*:
Коментар*:
не більше 1000 символів (введено: 0)
Перевірочний код*:
5 англійських букв:
,

Ребята, вспоминаю 1995-1997 это время с большой теплотой. Всем удачи!!!! Юлия Юрьевна :):)

,

Рік не платили зарплатню. Всі звільнились. Знищили інститут. Викладачі судяться з власниками за свої гроші.

,

За рік навчання в «ІДА», я отримав гарні знання завдяки професійним викладачам. Навчатися неважко, хоча і задають багато. Головне – це самоорганізація і тоді все буде легко і часу на все вистачить. Звичайно
є викладачі більш лояльні, де потрібно менше вчити, є більш вимогливі, тут звичайно треба посидіти повчити. Але в принципі це добре, коли ти хочеш стати професіоналом у своїй справі. Мені все подобається і всередині і зовні інституту: гарні аудиторії, бібліотека, зручні робочі місця в аудиторіях. Я не шкодую, що обрав «ІДА». Цей інститут найкращій для мене!!!

,

Закончила в 2006 году. Работаю после получения бакалавра, 5-й курс закончила заочно - никто не посмотрел на диплом, кто ищет толковых сотрудников, тому не интересно - частный, государственный, ІІІ-я или ІV-я аккредитация... Устроилась по специальности, довольна и не представляю себя на другом месте.Скажите, у нас что каждый второй едет работать заграницу??? Зачем этот детский лепет... Самое ценное, что вы можете получить - знания. Желающим всегда дорога открыта.
Преподаватели с 2001-2006 были просто замечательные. Скажу, что за все время я ни разу никому не заплатила, ни за что! Накрывали только стол на дипломирование. Хочу отметить самых лучших Преподавателей с Большой Буквы - Богославская Т.В., Бантос М.Н., Амарян М.Х. - низкий вам поклон! Время учебы в этом ВУЗе вспоминаю с ностальгией и грустью, оттого, что это время никогда не вернется, а как бы хотелось всех сейчас собрать вместе... Учиться там было здорово!

,

я окончила заочно ИДА в 2001 году ,взяток не было и я не жалею,что выбрала именно этот вуз

,

Если вы пойдете учиться заочно в ИДА, то имейте ввиду, что в данном вузе вы только месяца через три после начитки (когда уже до экзаменов рукой подать) сможете получить методички в электронном виде с заданиями и экзаменационными вопросами, (дома откроете файлы, добытые ценой больших потерь нервов и времени, а там обнаружите, что методист почему-то сбросила вам задания с прошлого семестра или для другого курса...). В график консультаций, который висит возле кафедры можете даже не смотреть - вы не найдете нужных вам преподавателей в указанное время: то пары сокращенные, то "предупреждать же надо заранее", то болен преподаватель, то нет его, ну в общем тут масса вариантов, но результат один - на консультацию попасть очень трудно, особенно человеку работающему, будете ездить раз сто и натыкаться на запертые двери. Препoдавателей большую часть сократили. Очень жаль что данный вуз теряет свою репутацию.

,

Приятно читать когда про твой любимый институт так хорошо пишут. Я вспоминаю учебу в институте как самое интересное время. Со многими преподавателями даже переписываюсь, часто их вспоминаю. Спасибо им за их понимание, за знания, человечность.

,

Хороший ВУЗ, окончила в году - и диплом выдали, и на работу с дипломом ИДА устроилась в Эпицентр - все нормально.

,

Учёба в ИДА дала мне не только знания именно по учёбе, но и научила быть человеком, который знает, что нужно делать в определённой жизненной ситуации. В моей работе очень важное место занимает общения с людьми, и я могу с гордостью сказать, что благодаря ИДА я могу спокойно общаться с очень разными людьми(из разных городов, иногда стран, разных возрастных и должностных категорий). Я очень благодарна за то, что я училась именно в Институте Делового Администрирования г. Кривого Рога. И кстати я оооооочень скучаю за теми временами, а особенно за преподавателями, которые мне и подарили все знания и приятные моменты жизни.

,

Я три года назад окончила институт и очень довольна,что выбрала именно этот вуз. Несмотря на то,что это частный вуз,отношение преподавателей к студентам намного лучше чем в других вузах Кривого Рога. Я благодарна всем преподавателям за полученные знания и с удовольствием всем будущим абитуриентам советую выбрать именно этот вуз для получения высшего образования.

,

Я окончила институт год назад,и хочу сказать,что это не такой уж и плохой институт как пишут в комментариях ниже.Преподавательский состав квалифицированный.На счёт взяток-ложь,кто хочет тот будет учиться,а не прогуливать занятия,обманывать родителей,и в конце семестра делать круглые от удивления глаза как так и винить преподавателей в этом!!!Студентам пора проснуться и понять,что они находятся не в школе,а в высшем учебном заведении,и пора повзрослеть,а не протирать штаны за родительские деньги!!!А,всю гадость,что пишут-это пишут студенты-недоучки,которые думали,что принимая участия в жизни института,пойдут лёгким путём и им всё поставят,а не тут то было,вы ж не у Поплавского учитесь!!!! При наличии ума и знаний можна устроиться на любую работу,было б желание!!!!!!!!

,

мне нравиться учится в ИДА! и хватит поливать грязью институт! поступайте сюда и учитесь как в любом другом вузе Украины! я уже учусь на 4 курсе про взятки преподам не слышала за все 4 курса ниразу!!!!! институт отличный мне все в нем нравиться отдельное спасибо грамотному руководству и преподавателям!!!!!!!

,

мне нравиться учится в ИДА! и хватит поливать грязью институт! поступайте сюда и учитесь как в любом другом вузе Украины! я уже учусь на 4 курсе про взятки преподам не слышала за все 4 курса ниразу!!!!! институт отличный мне все в нем нравиться отдельное спасибо грамотному руководству и преподавателям!!!!!!!

,

Мне ИДА нравился тем, что в позапрошлом году автоматчики на этажах стояли и дипломы не всем дали - прикольно было. А преподам взятки не давайте, лучше сразу идите к Самородченко или в учебную часть. Так дешевле и гарантия 100%

,

Пффффф))) Уволился самый квалифицированный состав преподавателей...Наклепы, на этот преподавательский состав - плод фантазий обиженных студентов-неучей, либо их же сотрудников-завистников вызывает улыбку!После этих реформ, длительность будущего существования института вообще вызывает огромные сомнения!Учиться стало намного сложнее, и если уже на то пошло, дороже, благодаря ненасытному до взяток "заботливому" руководству! Уверенность в завтрашнем дне тает все быстрее! А если существует такая тяга к знаниям, то начните с грамматики, ВИКИ... не удивительно, что такие блестящие преподаватели как Педич и Гринь не смогли Вам ничем помочь!)

,

Наконец-то весь состав "взяточников" уволился!!!!!Теперь в ИДА можно учиться! Теперь тебя будут оценивать по твоим знаниям,а не по твоему кошельку!! Спасибо Ольге Михайловне и Анне Викторовне-навели порядок! Теперь я с удовольствием буду ходить на пары и сдавать зачеты и экзамены

,

Окончила вуз в 2006году. он тогда был еще на площади Освобождения. Очень нравилось учиться и ни о чем не жалею. Взяток не брали. преподаватели были адекватные и во всем всегда помогали. очень жаль, что сейчас очень мало студентов. тогда нас было на финансах больше тридцати человек. сейчас говорят двенадцать. Очень хороший вуз был.

,

тут не очнь

,

Чего радуетесь, придурки...Кто вас на работу возмет с их дипломом? Вы хоть спрашивали? В магазине товар раскладывать-или рекламки пластиковых окон раздавать на Юбилейной. Слава Богу мы вовремя одумались..Менеджеры, блин, сра.....е - Иди права получи на авто или комп изучи нормально в жизни пригодится

,

Все 4 года проучившись в ИДА- ни разу не пожалела о поступлении туда. Чего не скажешь, о 5-ом, заключительном курсе!!!!!!! Мало того ,что преподавательский состав шокировал, так еще и дипломы с боем и криками выбивали!! С недовольными лицами выдавали их в помещении 2*2 м. И это по вашему Нормально? Понабирали в преподавательский состав вчерашних студентов, которые и с листка прочитать не могут!! Вы только гляньте на их аватарки вконтакте: одна в нижнем белье красуется, вторая- с детской короной на голове в обнимку с розовым медведем сидит. Гордость Института.Позорище!Вобщем, впечатления ужасные, да и друзьям-знакомым не посоветую его ( хотя всегда была за него руками и ногами).Все 5 лет батрачили : пели, танцевали, везде участвовали- а на выходе даже галимой грамоты ни дали!

,

Хо поступать сюда, но плохо что общежитея НЕТу!!! Незнаю чё и делать(((

,

сейчас в ИДА может и берут по меньше взяток.,но 2-3 года назад это был ужас! Особенно Гринь.Педичь-это были супер взяточницы!!! Экзамен-300,зачет-200! Спасибо Кореевой О.М -она с ними борится!

,

Я, закончила ИДА 3 года назад и не жалею об этом, кафедра финансов самая лучшая, препады супер. Загреба Е.В.!!!

,

ИДА КРУТОЙ!

,

Институт отличный!!! Окончила его в 2005 году. Взяток за все 5 лет не давала, да и не просил никто!!! Главное желание учиться!!!

,

не пнравилось

,

Закончила ИДА в 2006 году, работаю на такой работе, что пусть себе те кто имеет диплом межгосударственого котирования еще найдут. Не говорю про "сейчас" но тогда очень классный Вуз был, и с преподами все "ОК"

,

Так себе.интересного нечего нет!и нет бюджетных мест!ФИГНЯ КОРОЧЕ

,

Вчера защитила диплом специалиста!!! Ура!!! Институт, конечно, не блещет преподавательским составом. Хороших, а главное - умных и образованных преподавателей можно на пальцах пересчитать! Забудьте миф, что в нем не берут взятки! Еще как берут! Просто размер этих взяток намного меньше, чем в других институтах.

,

ВУЗ просто отстой, на заочном знаний никаких. Даже если хочешь сдать что-то сам, а преподу нужны деньги, то огставь свои знания при себе - они ему не нужны.........

,

там просто супер!!!

,

может и не в тему, но НАРХОЗА давно НЕТУ!!!
есть КЭИ КНЭУ!!))

,

У нархоза,как бы,тоже III степень аккредитации...

,

Ребята...послушайте моего совета...КТУ и Нархоз, может, и курят в сторонке по качеству обучения, но дипломы они выдают международного образца и эти вузы есть в международном справочнике университетов, а ИДА - это институт, III степень аккредитации, пусть даже преподавательский состав хороший и взяток не берут. За границей диплом ИДА просто не котируется. А для Украины сойдет, конечно. Так что после бакалавра лучше поступать в магистратуру на основе другого университета. Мне до того обидно, что я не изучила эту информацию раньше! Надеюсь, что вам пригодится мой горький опыт.

,

главное что дипломы потом везде котируются))))))
и задания студентам дают вполне адекватные....
это всё как-бы в кавычках)))

,

Взятки берут....не все.
мне не очень нравится учится в ИДА=(
хотя преподователи есть суперские.
возможно я не привыкла еще)

,

этот инст просто бенчь!!! ;)

,

Очень классный институт!

,

хороший институт:)))главное взяток не берут!!!не так как в нархозе или в кту!!!

,

ВУЗ классный!!!!!!!!! Преподы хорошие!!!!!!!!!!!! всем сюда!!!

,

я тоже просто обожаю ИДА!!!

,

лутший вуз который я знаю

,

Я очень люблю ИДА!!!!!!!!
...я не капельки не жалею что поступила именно сюда!!!...КТУ и НАРХОЗ нервно курят в стороне!!!!! ИДА ЛУЧШИЙ!!!!!

,

Институт действительно очень хороший! Когда его закончу - напишу побольше нежных и ласковых слов!:)))
Вступайте все, вам понравится!

,

Обожнюю цей інститут)))

,

класный ВУЗ.Я не жалею что поступил сюда. Здесь много чего интересного. Я только на 1 курсе и мне тут нравится !!!

,

Я согласна что это самый лучший ВУЗ ....в Кривом Роге))))))
Преподаватели очень хорошие, студенты дружелюбные!
Колектив сложился отличный! Я всего лишь на 1м курсе, но мне нравится=)!!!

,

Это очень хороший институт.... к тебе здесь не отнесутся по-хамски.... не обидят и всё объяснят... дружболюбивый народ.... преподаватели намного мягче чем в других вузах.... проверено... =)

,

ИДА - это самый лучший институт в Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

,

Сегодня получила диплом бакалавра! Ура! Самый лучший институт и самые лучшие преподаватели! Кто хочет учиться- тому сюда!!!

Усі ВНЗ в Кривому Розі, а також коледжі та технікуми в Кривому Розі, курси в Кривому Розі, репетитори в Кривому Розі, робота в Кривому Розі

Зворотній зв'язок