Work.ua 16 років! З днем народження! Сховати банер
Таврійський державний агротехнологічний університет

Таврійський державний агротехнологічний університет


 • Мелітополь · просп. Б. Хмельницького, 18, Запорізька обл., 72310
 • (0619) 42-06-18
 • official@tsatu.edu.ua
 • денна, заочна, дистанційна
 • бакалавр, спеціаліст, магістр
 • ЗВО (вуз) заснований у 1932 році. Статус національний. IV рівень акредитації. Диплом держ. зразка.

 • Безкоштовне навчання
 • Платне навчання
 • Гуртожиток
 • Післядипломна освіта
 • Аспірантура, докторантура
 • Пiдготовче вiддiлення

Спеціальності

Факультети

Механіко-технологічний факультет

Процеси, машини та обладнання агропромислового виробництва

(механізація сільського господарства):

 • механізація землеробства;
 • механізація тваринництва;
 • технічний сервіс;
 • державний технічний нагляд.

Енергетичний факультет

Енергетика та електротехнічні системи в агропромисловому комплексі

(енергетика сільськогосподарського виробництва):

 • електрифікація об'єктів апк та переробної промисловості;
 • автоматизація технологічних процесів і діагностика експлуатаційних режимів енергообладнання;
 • станції, підстанції та енергопостачання.

Факультет економіки та бізнесу

 • економіка підприємства;
 • маркетинг;
 • облік і аудит;
 • фінанси і кредит.

Факультет агротехнологій та екології

Екологія, охорона навколишнього середовища та збалансоване природокористування:

 • екологія та охорона навколишнього середовища.

Агрономія:

 • агроінженерія;
 • плодоовочівництво;
 • технологія зберігання і переробки продукції рослинництва.

Охорона праці.

Харчові технології та інженерія.

Факультет інженерії та комп'ютерних технологій

 • комп'ютерні науки (інформаційні технології проектування);
 • машинобудування (обладнання переробних і харчових виробництв).

Абітурієнтам

Прийом на підготовку іноземних громадян здійснюється за базовими акредитованими напрямами підготовки відповідно до чинної ліцензії загальною кількістю 50 осіб.

Для отримання повної та детальної інформації стосовно термінів, умов прийому, іспитів та необхідних сертифікатів центру оцінювання для вибраних спеціальностей звертайтеся в приймальну комісію за тел.: [відкрити контакти](0619) 42-31-27.

До заяви в паперовій формі абітурієнту можуть знадобитися наступні документи

 • оригінал і копія документа про раніше здобуту освіту та додатка до нього;
 • оригінал і копія сертифікатів ЗНО;
 • оригінал і копія документа, що посвідчує особу;
 • 4 однакові кольорові фотокартки розміром 3x4 см;
 • для юнаків: оригінал військового квитка або приписного свідоцтва;
 • оригінали документів, що підтверджують право на участь в конкурсі, зарахування за співбесідою, зарахування за квотами (при наявності).

Остаточний список всіх необхідних документів та форму подачі (оригінал або завірена копія) уточнюйте в приймальній комісії за тел.: [відкрити контакти](0619) 42-31-27.

Про ЗВО (вуз)

Таврійський державний агротехнологічний університет засновано у 1932 році. Один з основоположників заснування університету – Грінчак Юрій Львович (1902-1937).

З 2006 року ректор університету Володимир Миколайович Кюрчев, доктор технічних наук, професор, Заслужений працівник освіти України.

Таврійський державний агротехнологічний університет акредитований за найвищим IV рівнем. Сертифікат про акредитацію РД-ІV № 0858814 від 27.06.2013 р. Ліцензія МОНУ серія АЕ №527424 від 02.10.2014 р. (наказ МОН України від 31.07.2014 р. № 2657л). Випускники одержують диплом державного зразка.

До структури університету входять: Механіко-технологічний факультет, Енергетичний факультет, факультет Економіки та бізнесу, факультет Агротехнологій та екології, факультет Інженерії та комп’ютерних технологій; Навчально-науковий інститут загальноуніверситетської підготовки; Інститут післядипломної освіти та дорадництва; 4 Науково-дослідні інститути: НДІ механізації землеробства півдня України, НДІ агротехнологій та екології, НДІ соціально-економічного розвитку півдня України НДІ зрошуваного садівництва; 6 відокремлених структурних підрозділів: “Бердянський коледж ТДАТУ”, “Василівський коледж ТДАТУ”, “Мелітопольський коледж ТДАТУ”, “Новокаховський коледж ТДАТУ”, “Ногайський коледж ТДАТУ”, “Оріхівський коледж ТДАТУ”.


Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Завдяки навчанню в ТДАТУ маю тепер стабільну роботу, яку люблю! Дякую всім викладачам за отримані знання, досвід, навички та добре відношення! Всім рекомендую цей ВУЗ

,

Мое мнение - прекрасный ВУЗ! Дает хорошие знания. Преподаватели взяток не берут, по крайней мере на Харчових технологиях точно! Отношение к студентам лояльное, поддержка от преподов 24/7, всегда поддержат и помогут решить проблему. Учиться интересно, особенно много опыта получаешь на практиках на предприятиях. Заграничные практики - это бонус к учебе, и язык подучишь, и бабла заработаешь, и навыков наберешься. Рекомендую всем! ТГАТУ - хороший старт!

,

Не знаю почему так плохо отзываються, на счет универа. Это самый лучший универ, где много информации, а также хорошие преподовательские составы.

,

В этом вузе, отучилось три поколения моей семьи Свекр, муж,старший сын, и в этом году поступает младший.

,

Чудовий університет! Викладачі вкладають душу і знання в студентів. Хто хоче отримати знання - отримає, хто не хоче - буде розповідати байки про поганий університет. Багато студентів були на закордонних практиках, і змогли побачити, які знання необхідні і які вимоги до спеціалістів сьогодня.. Так що щоб досягти у житті певних висот у своїй карьєрі - потрібно вчитися. МІМСГ - ТДАТА - ТДАТУ, великий усім привіт!!!

,

закончила в этом году ТГАТУ, отличный вуз. приехала сюда учиться из Геническа, ни разу не пожалела о своем выборе. училась на бюджете

,

планирую поступать в ТГАТУ, у меня здесь учился брат, ему все нравилось: преподаватели, студсовет. взяток никогда не давал, все сдавал сам, сейчас работает по специальности, вуз помог с трудоустройством

,

закончила вуз в 2013 году, благодаря полученным знания легко смогла найти высокооплачиваемую работу по специальности. рекомендую сюда поступать. преподаватели отличные, взяток никогда не давала

,

Після відвідування Вашого навчального закладу 1 лютого 2019 року вирішила більш детально ознайомитись з інформацією на сайті ТДАТУ. Вражена! Все дійсно захоплює! Обов'язково донесу інформацію до моїх випускників та їхніх батьків. З повагою, директор Сиваської ЗОШ №2 Наталія Крупа

,

Скажу так- кто хочет учиться, тот будет учиться и получит знания. А если стоишь просто в очереди за дипломом - знаний ноль

,

Добрий ВУЗ. Особливо, спеціальність "Харчові технології". Грошей не беруть, гарантоване працевлаштування ще й стажування за кордоном. Хто шукає, тому дає знання та можливості для росту та розвитку)

,

Посредственный вуз. Больше организован для заработка, чем для образования.

,

Жалкий ВУЗ. Во время учёбы постоянно сталкиваешься с некомпетентностью "преподавателей", многие вообще не приходят на пары или сильно опаздывают, отдельные кадры позволяют хамство в сторону студентов или предвзятое отношение. Кафедра Экономики и бизнеса не дает особых знаний. Помощи в трудоустройстве выпускников нет, единственным работодателем, пришедшим в сие заведение за годы моей учебы, была компания "Сильпо", предлагавшая выпускникам и магистрам работу грузчиком или кассиром. В целом, из-за низкого уровня студентов, приходится подстраиваться под заведомо слабое преподавание. Отдельно хочется сказать о контингенте студентов. В основном это люди из близлежащих к городу сёл, которые не смогли поступить куда-либо ещё. Мое субъективное мнение - лучше ехать в тот же Харьков или Киев. Если же материальные условия не позволяют этого, то ни в коем случае не следует оставаться здесь на магистратуру, ибо это выброшенные два года жизни.

,

Закончила вуз ТГАТУ в 2006 году, благодаря высшему образованию работаю на гос службе, со всеми соц пакетами, получаю стабильную и хорошую зарплату, студентческая жизнь была хорошей, много друзей благодаря учебе в ТГАТУ. Спасибо всем большое за то, что есть такое высшее учебное заведение, скучаю за всеми, не хватает тех дней. ТГАТУ даëт шаг в будущее.

,

Ребятки, так чисто посмотрел составы кафедр которые учат будущих агрономов......и офигел..О Боже..кто эти люди...одни молодые женщины...одна молодежь...не видавшая ни капли практики...я в трансе...(у..е) как такое может вообще существовать в нашей стране.." царствие небесное" тем хозяйствам куда попадут такие знания... П.С. Сам учился на агронома, в ВУЗе где были целые научные школы на кафедрах, где знания и опыт передавались с поколения в поколения, и выгоняли за неуспеваемость...а здесь "шарашкина контора"

,

закончил в 2014 году магистра на красный диплом, взятки не одной не платил преподы в основном хорошо относятся.

,

работаю сдесь три года мастером учебного производства, работа отличная, студенты отличные. Обращаюсь к политикам Украины, поднимите сотрудникам зарплату, пожалуйста. Кандидат технических наук получает зарплату меньше рабочего грущика, наши ученые готовы делать инновации и технологии выгодные для страны, сельского хозяйства, аграномии, инергетики. Политики Украины, поддержите ученых грандами и финансовой помощью для научных побед и прославления страны.

,

Взятки берут, но а кто в Украине их не берет. Тут говорят что знаний не дают, это не правда, не даром говорится- кто хочет, ищет возможность, кто не хочет- ищет причину. Я поступив в этот вуз выбрала не свой путь, ну а вы хорошенько подумайте, кем вы действительно хотите стать. Удачи!

,

Гордо могу сказать, - я учился в ТГАТУ! Это действительно классный универ. Сразу скажу, за 5 лет учебы за предметы не платил! В основном сдавал самостоятельно! Ходишь на пары - тройку поставят, за оценку повыше придется постараться. В любом случае преподаватели лояльны и идут на встречу. Знание предоставляют хорошие. Все необходимое, что нужно студенту. Главное, чтобы имелось желание знания впитать. В общем: квалифицированные преподаватели, корпуса рядом, большие и удобные лекционные залы, современная библиотека, общежитие, спортивные секции, КВН. Только положительные воспоминания.

,

ВУЗ нормальный. Только не справедливо то,что те, Кто участвует в квн или студкоме - получают баллы не за учебу, а за договор между начальством и преподами, кто ведет предмет. Взятки НЕ берут в наглую. Платят только отбитые и те, кто не ходит. И то платят не преподам, а в деканат. Преподы то-ли боятся, то-ли все стали святыми) Я учился на кафедре КН. Почти все преподаватели хорошего уровня. Если подойти к ним вне пары по какому-то вопросу - всегда объяснят и помогут!

,

Низкопробный колхозный вуз. Поступайте в хорошие рейтинговые универы, не теряйте времени и своих денег здесь!!! К концу магистратуры очень разочаровался: если ты ничей и никому не платишь, а учишься сам, то тяжело, хороших оценок не поставят. Все уже здесь прогнило.

,

Я не пойму - реклама колледжа ТГАТУ а фото МИМСХ , я закончил сельхоз техникум на механника в 1996 , очень многому научился и в жизни мне всё это очень пригодилось , не только механика но и экономика психология этика эстетика электротехника и многое другое, как выше сказано денег не платил не копейки , по тугим предметам - сопромат , электротехника максимум могли сделать какие-то стенды и нам ставили троечки, много одногрупников работают по специальностям связанных с механикой - водителя , менеджеры по запчастями, механики на СТО , сами имеют свои сто и свои большие грузовики и трактора, спасибо всем преподавателям.

,

Закончила ВУЗ в 1998 году. Это была еще академия. ТГАТА. А поступала, был еще МИМСХ ))) С ВУЗОМ связаны только теплые светлые воспоминания. Преподаватели были строгими и требовательными, но благодаря этому и преобрела багаж знаний, которым сейчас и владею. По окончании учебы большинство друзей и знакомых работают по специальности. Кафедра ЭАСХ выпустила настоящих инженеров-электриком. Я сама до сих пор тружусь по этой специальности, и с удовольствием передаются свои знания подчиненному персоналу.

,

окончил даный ВУЗ в далеком 2001 г. могу сказать одно, кто хочет учится тот получит огромный багаж знаний, который пригодится в будущем. Взятки если не хочешь давать учись. покрайней мере так было у нас. Да и "взятки" нельзя назвать в тот период "взятками", а так коробка конфет как призент. Очень хороший ВУЗ горжусь уровнем знаний которые получил на енергетическом факультете. большое спасибо всем приподавателям которые заставляли нас учится и вкладывали в наши головы разум. Просто прекрасные воспоминания и огромный им всем привет.

,

В 90 -95 годах учеба была отличная, преподаватели относились к студентам и учили прекрасно. Остались хорошие воспоминания.

,

Очень не справедливое отношение со стороны руководства к преподавателям. Слишком много прав и свобод у студента в этом вузе, не совсем оправданных. Нельзя обижать пед.состав, собирая сплетни от студентов, т.к. эта информация весьма субъективна.

,

Учился в ТГАТУ, знаний никаких не дают, все негативные отзывы ЧИСТАЯ ПРАВДА, проучились, если можно так сказать, и ничему не научили, все примитивно, масса ненужных дисциплин вплоть до 5 курса. Вышел с дипломом с полным отсутствием знаний.... Устроился на работу и пришлось разбираться во всем самому... Сейчас работаю программистом, ничего из того, что преподавали не пригодилось. Единственное, что могу хорошего сказать, так это веселые студенческие дни, но к уровню образования в данном ВУЗе это не имеет никакого отношения.

,

просто ничтожный вуз. Не вижу смысла тут учиться, взяточничество и коррупция. пед , кстати, не лучше, поэтому поступайте лучше куда нибудь в другое место

,

Не советую поступать ни как мама студента закончившего этот вуз, ни как преподаватель. ТГАТУ - это система материального и морального унижения. Руководство занимается профанацией высшего образования. Создаются искусственные рейтинги успеваемости. Противно сейчас здесь работать!

,

Не плохой университет, меня все устраивают. Байки про взятки - это миф. Вас не будут заставлять платить за предмет, будете только приходить до сдавать. По поводу, что все преподаватели с педа - это не правда. Большинство - это преподаватели бывшие студенты ТГАТУ, с педа могут быть физруки либо преподаватели украинского языка и истории. Считаю кафедру Маркетинг самой лучшей, самые лучшие и толковые преподаватели это на этой кафедре.

,

По меркам Мелитополя - отличный ВУЗ, по меркам Украины - средненький. Взятки берут только самые отбитые преподы и то, у неучей, которые, тупо, ни на одной паре не появляются, а приходят на зачет/экзамен впервые и хотят оценку. Закончил 2 курса в ТГАТУ, потом перехал в Киев и поступил в КНУ. Вот тут, ребята, реально одни взяточники. А на ТГАТУ зря гоните, балбесы!

,

Получал первое высшее в ТГАТУ. Это были лучшие годы в жизни. Единственный, из известных мне университетов, где преподаватели относятся к тебе как к равному и с уважением. За все 4 курса не заплатил никому ни разу! Хотя, был далеко не отличник. Всё закрывали сами, никто нас не "валил". Конечно, были и ужасные преподы, которые откравенно ненавидили всех. Но, в основном, только лучшие впечатления от университета.

,

Нормальний ВНЗ, у тихому провінційному містечку. Якість знань не гірша ніж у інших, аби було бажання вчитися. Спорт розвинутий, творчість (концерти), база відпочинку на Азовському морі (відмінників туди возять). Студентське життя дуже цікаве!

,

Берут взятки,есть любимчики,за которых приходят и договариваются

,

Закончил в 1999 году заочно качество обучения отвратительное.Взятки на каждой кафедре.Дешевле сразу купить диплом чем учиться! Перед этим закончил Новокаховский агротехнический колледж так колледж дал гораздо больше знаний, чем этот коррумпированный "ВУЗ"

,

Я в этом году собираюсь сюда поступать,у меня один вопрос. Это правда, что на ЗНО сразу дается 100 баллов?

,

А как здесь насчет взяток за зачеты и экзамены? Все взяточники уже перебежали в МГПУ! Вот там им рай земной. Все крышуется ректором педа. Там борьба со взяточничеством только на словах с большой трибуны. Двойные стандарты, брехня и стукачество - все примитивно и тупо. Люди не поступайте в МГПУ.

,

Замечаельный ВУЗ! Учиться там одно удовольствие.

,

не стоит тут учится!

,

Ужасное обучение, понабирают преподов с ПЕДА...

,

ВУЗ в принципе нормальный, за тем исключением, что знать вы не будете ничего, на работу (как обещали) вас тоже никто устраивать не будет. Единственный плюс - это то, что и правда можно не платить за сессии. На факультет ИКТ лучше не поступайте, там только несколько преподавателей знают и хорошо преподают в своей области, а остальные даже не имеют нужной квалификации программистов, механики и электрики пытаются научить программированию. Взятки берут фактически только на кафедрах экономики Кафедра маркетинг the best.

,

Взятки берут почти все, даже те, кто по-началу был принципиальным/ой. А отношение ко всем студентам одинаковое. Конечно есть хорошие преподаватели которые еще чему-то учат (спасибо им), но таких очень мало. Престиж ВУЗа низкий, уровень полученных знаний находится где-то на одном уровне с техникумом, количество выпускников каждый год огромное, гарантий опять таки никаких. Единицу жалко ставить, а за старания поставлю 2.

,

Вуз в принципе хороший, но как в любом большом коллективе много за которыми не видно ни нормальных толковых студентов ни классных преподов, а их большинство

,

Я закончила его 2 года назад. Училась нормально без всяких взяток, в дипломе оценки от 3 до 5. У кого есть желание учиться-деньги не нужны. Преподователи всегда идут на встречу, а те кто забивает на учебу может и платит, чтоб не вылетить. Я не жалею, что училась в ТГАТУ.

,

Нормальный вуз. и совсем не обязательно платить за сессию. можно учиться на стипендию и ни за что не платить.. знаю на своем опыте.

,

вуз мне нраветься!по поводу взяток согласен берут многие но можно и не плотить. Чтоб степендию получать платить в любом случае придеться

,

Колкхоз еще тот

,

Училась в далеких 90-х. Не заплатила никому ни копейки. Но, было ощущение, что я одна из немногих таких. Учиться можно, но стоит ли оно того... Если есть возможность- нужно поступать куда-нибудь в другой ВУЗ. Этот уже потерял всю свою былую славу, а очень жаль...

,

училась 1991-1998 заочно экономика предприятий.кто хочет получить профессию, тот получит ее в любом учебном заведении.не место красит человека, а человек его.

,

че за бред о взятках????????? хочешь учится учись и без взяток !!!! почти не кто не берет взятки!!!! и вообще это не взятки а оплата за (курсовой, реферат...........) Бред

,

Образование средненькое, если была бы возможность вернуть время назад и был бы выбор поступать туда или нет. Я бы низачто туда не вернулась!!!!

,

Хороший вуз, закончил его в этом году))) И нашел работу в одной прогрессивной студии.

,

Колхозники

,

Отличный универ, взятки берут все!)) )) ))

,

Лучший ВУЗ В Мелитополе!


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Мелітополі, а також коледжі в Мелітополі, курси в Мелітополі, репетитори в Мелітополі, робота в Мелітополі