За кордоном

МСМ, Міжнародний союз молоді, освіта за кордоном


 • Київ · вул. Велика Васильківська, 66, оф. 326
 • msmstudy.ua
 • Тіна
 • (044) 300-22-10
 • msm.kiev@msmstudy.com

Міжнародний Союз Молоді

Міжнародний Союз Молоді (Mezinárodní Svaz Mládeže z.s. - MSM / МСМ) - це міжнародна компанія, заснована в Празі в 2007 році і зареєстрована в Міністерстві внутрішніх справ Чехії, що має свої філії в Києві, Москві, Санкт-Петербургу та Алмати. Ми багато років розвиваємо освітнє і спортивне співробітництво, розширюємо можливості міжнародного і культурного обміну, зміцнюємо дружбу і взаєморозуміння між молодими людьми різних країн.

МСМ був заснований в 2007 році в столиці Чехії, місті Прага.

В Україні "МСМ" представлений філією в Києві.

За довгі роки роботи Міжнародний Союз Молоді гідно зарекомендував себе на ринку міжнародної освіти.

Наша діяльність:

 • ми забезпечуємо сприяння і допомогу під час вступу іноземних студентів в кращі ВНЗ Чехії, Німеччини, Австрії, Великобританії, Швейцарії та інших європейських країн, а також США, Канади та інших країн світу;
 • організуємо канікулярні мовні програми з носіями іноземних мов для підлітків і молоді, професійні стажування, спортивні програми;
 • реалізуємо унікальні в світі програми: літній табір КВН в Празі, програми «Подвійних Дипломів», де студент може всього за три роки здобути дипломи Чехії та Швейцарії / Канади / США, у нас своя власна літня і річна Міжнародна Футбольна Академія в Празі, літня академія танці, фітнес академія, академія тенісу, школа бойових вмінь та багато інших різноманітних програм.

Якщо Ви бажаєте отримати освіту за кордоном, Ви будете приємно здивовані нашим програмам і всім можливостям.

Місія МСМ - надання комплексного інформаційного, консультаційного та академічного сприяння для іноземців, які прагнуть отримати високоякісну освіту в Чеській Республіці та інших країнах світу.

За роки плідної роботи МСМ має велику кількість патронів від:

 • Міністерства закордонних справ (України, Росії, Казахстану)
 • Посольства (України, Росії, Казахстану)
 • Міністерства молоді та спорту України
 • Департаменту освіти і науки, молоді та спорту м Київ
 • Федерації Футболу Чехії, України і Росії
 • British Council
 • Провідних державних внз Чехії - The Czech University of Life Sciences in Prague і The Czech Technical University in Prague

Підрозділи Міжнародного Союзу Молоді в Празі:

 • Підготовчі курси для вступу в провідні державні та приватні університети Чехії з державною акредитацією
 • Міжнародна Мовна Школа «МСМ Академія» - MSM Academy
 • Міжнародна Футбольна Академія МСМ для молоді, яка прагне пов'язати своє життя з професійним футболом
 • Програма подвійного диплома (бакалаврат) «Чехія + Швейцарія», «Чехія + Канада», «Чехія + США», 
 • Програми професійних стажувань в Празі
 • Канікулярні мовні табори в Празі
 • Міжнародний літній табір КВН спільно з телекомпанією АМІК.

Слоган МСМ «Для освіти і спорту немає меж!» Червоною ниткою проходить через всі наші проекти і програми.

Фотоальбоми «Наші акції 2019», «Наші акції 2018», «Наші акції 2017»,
У наших фотоальбомах Ви можете подивитися фотографії з навчання, акцій, культурних програм, поїздок, спортивних заходів тощо

Офіційний канал МСМ на YouTube
На нашому каналі Ви можете подивитися відео-огляди про вузи і навчанні в Празі, анонси проведених нами акцій, відгуки студентів, зустрічей зі студентами, конференцій, культурних програм, поїздок по Чехії і Європі, спортивних заходів, а також новини нашої Міжнародної Футбольної Академії у Празі.

Наш сайт: www.msmstudy.ua

Наш офіс в Києві: метро Лук'янівська, вул. Січових Стрільців 77 (офіс 720)


Програми1

 • безкоштовно
 • Вища освіта - Німеччина

Залишити відгук

Ваша оцінка
Будь ласка, виберіть кількість зірок
Будь ласка, введіть Ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів
або Відмінити
,

Річне навчання з чеської мови в Чехії від МСМ було для мене одним з етапів для вступу в ВШЕ. Ще з часів літнього табору мені сподобалося в Празі, а після екскурсії по ВШЕ, я прийняв остаточне рішення. Дуже радію з цього, так як за рік за цією програмою добре підготувався і без проблем вступив туди, куди хотів. Та й подивився багато цікавих місць в Чехії за порадою куратора.

,

Моя мама, коли дізналася за річний курс, вмовила мене поїхати туди. Я не сильно хотіла, боялася, але з іншого боку, розуміла, що отримаю там хороші знання і зможу вступити до ВНЗ в самій Чехії за допомогою МСМ. Чехія мене підкорила з першого погляду. Вона дуже гарна. Заняття у нас проходили продуктивно і цікаво. Мені подобається наш навчальний процес, і викладачі класні. Загалом, я б усім радила сюди приїхати!

,

Я точно можу сказати, що рівень освіти в Чехії набагато краще. Я теж особисто в цьому переконалася, коли проходила річний курс з МСМ в Празі. Мені і Чехія сподобалася, тут живуть прекрасні і добрі люди. Куратор - Ілля, нам допомагав у всьому. Для мене важко спочатку було адаптуватися і жити самостійно, без батьків. Тепер у мене все налагодилося, та я вступила до ЧВУТ.

,

Мені завжди англійська давалася важко, і батьки вирішили відправити мене в спеціальний табір в минулому році. Думав буде кошмар, але мені сподобалося. Інша країна, люди, і хоч занять було багато (на мою думку), все ж я став краще сприймати цю мову. Мабуть не дарма кажуть, що Джейсон - відмінний викладач. До того ж познайомився там з цікавими людьми і ми всі разом гуляли по Празі, а з одним я навіть жив в одній кімнаті в гуртожитку. Спасибі МСМ.

,

Після поїздки минулого літа мого сина в табір в Чехію, я побачила реальний прогрес у вивченні англійської, хоча і був він атм всього місяць. В цьому році теж хотіла відправити для закріплення результату, і навіть звернулася в МСМ вже за оформленням поїздки заздалегідь. Але тут з'явився вірус, і все зірвалося. Було прикро. Що ж, розраховуємо на наступний рік.

,

Я не перестаю говорити всім своїм друзям про поїздку в Чехію минулого літа, як же було здорово. МСМ і правда кращі в організації відпочинку з навчанням. А у мене до того ж ще й теніс був. Англійська з носієм проходила у веселій атмосфері і час пролітав швидко. Тенісом я займаюся і вдома, але не професійно. І я отримала величезне задоволення від цих занять, до того ж спробувала грати на кортах з різними настилом. Все це залишило позитивне враження від табору.

,

Я вирішила в минулому році відправити доньку в літній табір. І довго вибирала куди. За порадою подруги звернулася МСМ і їх програми мені сподобалися. Так як в минулому році я вперше до них звернулася, то не стала мудрувати і вибрала просто англійську. Результатом від поїздки на канікули я задоволена, в доньки значно поліпшилась англійська і вона проситься до Праги ще.

,

Дочка їздила в цей табір в тому році. Вона давно захоплюється фітнесом, та й з англійською відчувала невеликі труднощі. Спортивну форму поліпшила, розповідала, як займалися з тренером в сучасному тренажерному залі. Багато позитивних емоцій у неї залишилося і від занять англійською з носієм мови. Значно поліпшила знання з граматики, змінилося і вимова. У плані харчування та проживання я була спокійна. У дітей там комфортні умови проживання, смачна і корисна їжа Дитина дуже задоволена.

,

Своєю поїздкою до Праги з МСМ я задоволена. Мені сподобалося місто, ми часто відвідували екскурсії, на яких нам розповідали про історію та архітектуру. Там я вивчала німецьку мову. Мені подобалося ходити на заняття, викладачі добре пояснювали, я для себе дізналася багато нового і корисного. Там я познайомилася з людьми з різних країн. Ми весело проводили час.

,

У минулому році дочка їздила з МСМ в Прагу. Так як захоплюється фітнесом, там теж вибрала цей напрямок. Тренування проходили в сучасному залі, зі всім необхідним спортивним інвентарем. Англійською мовою вони займалися щодня. Їй сподобалися заняття на свіжому повітрі. Окремо хочу відзначити екскурсії, дочка від краси Праги в захваті!

,

У минулому році провів літній відпочинок з МСМ в футбольному таборі. Тренери справжні профі, умови для заняття футболом просто супер. Також, я відвідував заняття англійської мови, які нам викладав Джеремі. Своїми знаннями задоволений, хоча спочатку мені важко давалося. Спасибі куратору - Ханні за допомогу, вона добра і чуйна людина.

,

Для набуття нових знань з англійської мови відправили дочку на канікули з МСМ в Прагу. По-перше, хороші умови проживання в гуртожитку. Харчування теж цілком пристойне, два рази на день, страви різноманітні, смачні. Дитині сподобалися заняття з викладачем Марселой. Однозначно канікули не пройшли дарма. Рівень знань у дитини помітно покращився.

,

Я побував у футбольному таборі і скажу, що байдужим б ніхто не залишився. Це футбол іншого рівня, це не у дворі м'яч поганяти. Ми тренувалися на полях ФК СПАРТА. Це чеський клуб. Були й командні матчі, були індивідуальні тренування. Проживання, харчування - все здорово. Мінусів реально не було. Повернуся знову!

,

Я обов'язково приїду сюди в цьому році, вірю, що знімуть карантин, тим більше, переписуюсь досі з куратором, який був у мене на минулих канікулах. Мені так сподобалася Прага. Джейсон закохав мене в англійську мову, я тепер займаюся нею із задоволенням, приїжджала на курс англійської. Ось що значить професіонал своєї справи. Мені сподобалася і общага, і їжа. В кімнатах було спекотно іноді дуже, але ми відкривали вікна і в цілому було ок, весь час були зайняті. Хочу ще раз приїхати, тепер на курс підготовки до IELTS.

,

Я, мабуть, теж залишу свій відгук про компанії МСМ. Зараз освоюю річний курс чеської мови. Активно вчуся і готуюся до іспитів. Попереду складний етап вступу до Карлового університету і я хочу це зробити, але дуже переживаю, звичайно. На даний момент навчання проходить дистанційно через коронавірус, але я не особливо засмучуюсь, більше часу приділяю навчанні. Головне, що мене оточують хороші люди. Куратор Ханна завжди прийде на допомогу. Загалом, рухаюсь до своєї мети.

,

Я сам довго захоплювався футболом і поділяю захоплення сина і коли він попросив відпустити його в футбольний табір на канікули, я тільки підтримав. Їздив він з міжнародним союзом молоді. Як там і що було, не знаю, але приїхав задоволений і не скаржився. Хоча зазвичай, він все говорить на чистоту, значить все добре було. Сподобалися йому поїздки на екскурсії і тренування по футболу. Поділився, що його відвідують думки поїхати на річний курс і вступити до вузу. Не знаю, пожартував чи ні.

,

Зимова Прага - це просто казка. Я була там цієї зими на канікулах з МСМ. Чехія мені сподобалась. Прага красиво дуже прикрашена була на новорічні свята, всюди гірлянди, ліхтарики, ярмарки, музика. Люди добродушні. Мова у них, до речі, зрозуміла, схожа на нашу. Жили ми в гуртожитку. Кімната на двох осіб. Чисто, свіжий ремонт. В кімнаті було тепло. Годували смачно. Вранці і ввечері. Я стільки емоцій не переживала ще ніколи. Дуже сподобалось.

,

Люблю теннис и в прошлом году приезжала в теннисный лагерь от МСМ. Понравилось очень. Много тренировались на корте. Были и командные тренировки, и индивидуальные. Каждый шаг отрабатывается и оттачивается мастерство. Я стала лучше играть и уверенней себя чувствовать на площадке. А еще, нам организовывали классный отдых по разным местам Чехии. Возили в зоопарк, в аквапарк, на теплоходе плавали даже по Влатве. Хочу снова пережить эти эмоции.

,

Я був в тому році в футбольному таборі з міжнародним союзом молоді. Це хороший варіант активного і корисного відпочинку. Багато тренувань на кращих футбольних полях Праги і тренери зробили свою справу. Я став впевненіше почувати себе на полі. Не знаю чому у нас не зроблять подібні табори? Хоча провести в Європі канікули це звичайно цікаво. Поїздки організовують по Чехії і сусідніх країн. Ми були в Мюнхені, Берліні, Дрездені. Мені особливо Дрезден сподобався.

,

Спасибо МСМ за атмосферу праздника на каникулах. Был на теннисе с английским. Тренеровали гуру своего дела, ставили руку, показывали удары. Английский преподавался в доступной форме, я быстро разобрался с ним, хотя раньше у меня были сложности в изучении языка. Мы много гуляли по Чехии, были даже в зоопарке. Программа насыщенная.

,

Мне понравилось это крутое путешествие в Прагу. Была на каникулярном летнем курсе в прошлом году, фитнес плюс английский. Джейсон сумел подтянуть мой несовершенный английский. Тренеры по фитнесу были высококвалифицированными и отлично подбирали индивидуальную программу тренировок, мы проходили так же анатомию, физиологию, питание и многое другое. Параллельно нас возили на интересные экскурсии . Всем советую посетить это место.

,

Футбол - моя болезнь. Занимаюсь им с детства, поэтому родители меня отправили прошлым летом в футбольный лагерь. Мне понравилось. Все организованно классно. Профессиональные тренеры, форма, отличное поле для тренировок. Весь инвентарь новый. Я улучшил свои футбольные навыки, встречался с разными игроками. Жили по два человека в хороших комнатах почти в центре. Рекомендую отдыхать с пользой.

,

Я приезжал в Чехию с МСМ уже три раза. Первые 2 раза – это летние месячные курсы. С 2018 по 2019 учебный год обучался чешскому языку в ЧВУТ (Чешский технический университет в Праге). Очень доволен. Про МСМ могу сказать, что это прекрасный коллектив, классные кураторы, красоты Чехии, путешествия по Европе, новые знакомства. Обучение проходило в универе. Оно было больше интерактивным, чем по учебникам. отстающих не было – учителя превосходные. Чешский все выучили просто отлично.

,

Очень понравилось в летнем лагере. Я был на курсе английский+теннис. До этого теннисом не занимался, но меня определили в группу новичков и с удовольствием махал ракеткой вместе со всеми. За месяц научился довольно сносно играть, отработал подачу. С английским тоже все классно. Учителя не занудные, много шутят. Занятия проходили очень весело, оценок не ставили, но все тесты мы сдали отлично. Очень хочу поехать снова!

,

Впервые отправляла одну дочку в летний лагерь за границу в прошлом году. Очень переживала, но кураторы попались хорошие. Я была с ней на связи, она осталась очень довольна. Просится опять поехать в этом году, уже на чешский+английский, не знаю, получится ли, учитывая ситуацию в мире. Очень жаль отказываться от такой поездки!

,

Була влітку 2019 на програмі англійська + теніс. Мені дуже сподобалося, що все близько: до корту 10 хвилин на трамваї по прямій, заняття англійською в центрі Праги, на екскурсії нас возили на автобусі групою. Мені дуже сподобалася Прага, нереально гарне місто, особливо влітку

,

Сын ездил в Прагу ,с MCM,на осенние каникулы.Поездка прошла прекрасно,все понравилось,куратор умничка,мы всем довольны.Думаем о поступлении.Очень хорошие ка никулы,с пользой,всем советую?.

,

С МСМ путешествовала с 16 до 19 лет, пока все же не уехала в Прагу основательно. Изночально приезжала на языковые курсы чещского и английского языков а потом уже на курс по подготовке в университет. Сейчас хочу отметить работу кураторов МСМ, спасибо за то что так помогали с вопросам нострификации и отправления приглащек в Вузы! Это просто неотценимо! Язык сдала на Б2 учить было не сложно К нострификации и вступительным конечно пришлось подготовится

,

Отличные курсы! Я очень рада, что мне посчастливилось съездить на зимние каникулы в Прагу на курсы английского. Уроки были очень интересные, а еще мы посетили Германию. Теперь хочу поехать летом, очень уж классно все было!

,

Я поехала на годовые курсы чешского языка в Прагу - хотелось учиться в Европе. Просмотрев все страны, я остановилась на Чехии: здесь высокий уровень образования (причем оно бесплатное), европейский уровень жизни, а цены на все очень даже приемлимые:) Ни разу не пожалела о своем выборе! Ведь этот город - потрясающе красивый и безопасный (что не мало важно). За год выучила чешский и поступила в государственный университет. Моя мечта сбылась! Отдельная благодарность фирме МСМ, которая помогла мне в начале пути с оформлением документов, а также сотрудникам и кураторам, которые решали все возникшие проблемы и вопросы.

,

После каникул в Праге по программе английского остались только положительные эмоции, хочу вернуться!

,

Ездила на курсы чешского языка в Прагу, выучила язык и поступила в государственный университет! Теперь учусь бесплатно в одном из лучших университетов страны! Все реально, если захотеть. Отдельная благодарность сотрудникам МСМ, которые всегда помогали мне по любому вопросу.

,

Спасибо за весенние каникулы в Праге! Раньше нигде не бывал, но теперь никуда больше и не хочу)) Проживание, программа, прогулки всё оч понравилось, обязательно вернусь летом, только бы сдать все экзамены...

,

На подготовительных курсах при Международном Союзе Молодежи все понравилось! Сейчас я учусь в Карловом университете, но с радостью б отмотала время на год назад)) Огромное спасибо нашим кураторам- умеют мотивировать, поддерживать, помогали решать много вопросов! По большей части проблем не было с занятиями или учебой, только последние месяцы напряжно было - там как раз началась активная подготовка к экзаменам. А так всё очень здорово)) проводилось много программ для адаптации, появилось много знакомств за это время, среди которых есть чехи. Общение с чехами очень помогает. Ещё раз спасибо! МСМ могу поставить 5 из 5!

,

Я учавстовал в программе, которую организовывал Международный Союз Молодежи » Футбольная Академия + Английский». Воспоминания остались исключительно положительные, программа была очень насыщенная. Мы успевали и английским заниматься, и на тренировки по футболу ходить, и на экскурсии по Праге! А по выходным ездили даже в другие города Европы. Каникулы прошли очень плодотворно, появились новые друзья, с которыми мы уже собираемся на след. год

,

...Со своей стороны можем сказать, что за весь сезон лета 2017 жалобы относительно воровства были отмечены только в составе группы, в которой приехал Ваш сын. В июле на кампусе Volha у нас проживало порядка 80 человек. - Чешская кухня, как и кухня любой страны мира, имеет свои особенности. Бывает, что кухня страны попросту не подходит человеку. - В связи с тем, что в июле 2017 года наши программы посетило более 800 студентов, нами было принято решение расширить количество кампусов. Было принято решение добавить новые места проживания, фото которых появятся на сайте к следующему сезону. Инна, в любом случае, мы благодарны Вам за отзыв! Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и рекомендации в дальнейшей работе. С уважением, Команда «Международный Союз Молодежи (Киев)»

,

Инна, добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Для нас очень важна обратная связь от наших студентов и их родителей. Благодаря Вашим замечаниям, мы с каждым годом совершенствуемся и улучшаем условия на наших программах. - Хотелось бы отметить, что на наших программах преподают только носители языка. После каждого заезда мы собираем отзывы участников, чтобы понимать, что им понравилось в преподавании, а что мы могли бы улучшить. Мы учли Ваш отзыв в процессе доработки методики преподавания. - Относительно правил поведения в общежитиях, штрафные санкции взимаются в случае грубых нарушений правил и только после 2 предупреждения. Правила едины для всех участников программы без исключения. - Как показывает практика, часто дети не договаривают своим родителям сколько и куда они потратили карманных денег. Потом возникают истории относительно воровства. Доказать что это правда или неправда по сути объективно невозможно...

,

Я ездила с МСМ по программе Теннис+Английский. Это было очень здорово!Очень хотелось куда-нибудь съездить отдохнуть с друзьями,но не хотелось оставлять тренировки. А здесь и не пришлось) Плюс английский подтянула немного, да и было, что рассказать своему тренеру, когда вернулась домой.Там с нами занимались Чешские тренера, и их методики немного отличаются от наших. А еще познакомилась с разными ребятами и побывала наконец-то в Праге! В общем, поездкой я очень довольна и с радостью бы вернулась еще)))

,

Продолжение 3. Поездки в другие города тоже очень сомнительное удовольствие. И с гидом в группе не сложилось, и не понятно, зачем в Дрездене 5 часов свободного времени, и зачем вести в Берлин 350км, когда идут проливные дожди…. 4. Система штрафов очень хорошо поставлена. Многие были оштрафованы от 20 до 40 евро. Мой сын на 20евро за нарушение отбоя, ложился спать позже указанного времени. Я понимаю, что есть прописные принципы, а есть и человеческие. Можно было и по другому отнестись к этому вопросу, учитывая, что его ограбили и он не злостный нарушитель, и принес бронзовую медаль, играя в футбол с командой от Volha.Конечно есть много и положительных моментов это и сама Прага, и новые интересные знакомства, и опыт студенческой жизни… Для детей младше 16лет летние программы на месяц не рекомендую!Всем удачи!

,

Сын был на месячных языковых курсах MSM в Праге июль2017.Впечатления от поездки и у него и у нас родителей неоднозначные. Встреча,трансферы в аэропорт и досуг второй половины дня организованы хорошо.Кураторы,в целом, знают свою работу.Спасибо им!Но есть много существенных недостатков:1.Расселили студентов в хостеле Volha, который на сайте MSM не был заявлен.Условия проживания соответствуют студенческому общежитию, но очень много посторонних людей.Отсюда пьяные посиделки и воровство.Деньги начали пропадать с первых дней.У моего сына на 11 дней украли все наличные.Еда,в столовой этого общежития, просто не съедобная.Если на завтрак дети ели что-то (мюсли, бутерброды),то ужины это нечто.За месяц сын пару раз только поужинал, вся еда студентами выбрасывалась.И это, учитывая то, что в еде он не переборчив.2Продуктивность занятий английского(Advanced) зависела от преподавателя.Были и такие уроки,на которых студенты засыпали или играли в телефоне.Принцип понятен:кто хочет учится,кто не хочет..

,

Я училась на подготовительных курсах от МСМ в Праге и ничего плохого сказать не могу. Воспоминания остались только самые хорошие! Сдала чешский, поступила в университет, как и планировала, познакомилась с отличными ребятами. Спасибо МСМ за подготовку, помощь и интересную культурную программу, было здорово!

,

Хочу отметить насыщенность культурной программы. Дети не просто учатся с утра до вечера и гуляют по городу, их водят по экскурсиям, музеям, в зоопарк и аквапарк, а еще устраивают спортивные мероприятия и тематические вечера. В общем мне показалось достаточно интересно. А для тех, кто не может без спортзала есть отличная возможность тренироваться и в течение поездки. МСМ сотрудничает с компанией, которая предоставляет для ребят возможность пользоваться тренажерным залом, сауной и бассейном бесплатно и в любое удобное время. Наша дочь приехала в восторге, так что этим летом уже планируем отправить ее туда снова, только еще и вместе с сыном и их друзьями, которые были наслышаны о поездке и теперь тоже хотят присоединиться. Спасибо МСМ за то, что делаете наших детей счастливее.

,

Евгения, добрый день! Да, действительно имела место задержка с данными с канадской стороны. Мы понимаем Ваше недовольство и в пределах наших возможностей, мы сделали все, чтобы Вы получили данные в самое ближайшее время. Как Вы знаете, задержка с данными произошла по причине большой загрузки языковой школы в высокий сезон и не повлияла на дату вылета ребенка и условия его встречи и пребывания на территории Канады. От лица партнера и со своей стороны мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся, что яркие впечатления от поездки компенсируют задержку по документам. С уважением, Команда «Международный Союз Молодежи (Киев)»

,

Очень своевременный и качественный проект. МСМ имеет хорошую репутацию и достаточный опыт для его осуществления.


Залишити відгук

Усі ЗВО (вузи) в Києві, а також коледжі в Києві, курси в Києві, репетитори в Києві, тренінги в Києві, робота в Києві