Как сдать экзамен DipIFR с первой попытки

Как сдать экзамен DipIFR с первой попытки

Сегодня многие специалисты стремятся повысить свою квалификацию путем получения Диплома DipIFR. Подготовка к экзамену требует серьезных затрат. Специалисты НОСК разработали методику обучения позволяющую сдать экзамен с первой попытки.

Для того чтобы ориентироваться и успешно работать в новых и развивающихся условиях, специалистам, занимающимся финансовой отчетностью, необходимы глубокие теоретические и практические знания, позволяющие компетентно оперировать МСФО и применять их на практике.  Диплом   по   международной   финансовой   отчетности   (DipIFR )   —   единственная      в  мире    квалицификация,      которая    подтверждает   уровень     знаний   и  профессионализм       бухгалтеров,    работающих    с   МСФО. Экзамен DipIFR  был   первоначально   представлен   только   на   английском  языке — в первую очередь для бухгалтеров стран-членов Европейского Союза, которые переходили на МСФО в 2005 г. С 2003 года получение диплома стало возможным и на русском языке.

Для получения Диплома ACCA DipIFR(Rus) необходимо сдать письменный трехчасовой экзамен. На нем соискателю будут предложены четыре задачи, полное и правильное решение которых может позволить набрать на экзамене 100 баллов. В среднем каждый экзамен сдает около 30% писавших его.

Каждый   экзамен   является уникальным   по   содержанию   и   представляется   в   едином   варианте.   Задачи   для   экзамена   составляет Экзаменатор,      который    традиционно     является    гражданином     Великобритании.

 

Для   всех   экзаменов   АССА   разработана   (и   уже   давно   устоялась) специальная система проверки работ. Когда Экзаменатор пишет задания и ответы к ним, он сопровождает ответы так называемой

 «схемой     маркировки»,       когда  всем   компонентам       правильного  ответа присваиваются баллы (часто не целые, а половины балла  или даже четверти, если получение цифры в ответе легкое и не заслуживает целого балла).

Мы   настоятельно   рекомендуем   кандидатам   во   время   самостоятельной подготовки тренировать письменные вопросы  на время, выработать систему оформления письменных ответов — писать каждую мысль с новой строчки, вводить иерархию аргументов, нумеровать их или выделять отступами и специальными значками. Это облегчит маркеру задачу присвоить Вам баллы – прозрачный и структурированный ответ вызовет у него желание дать максимум баллов, в отличие от хаотичного набора мыслей, в которых  ему   будет   трудно   разобраться.   Мы   также   рекомендуем   взять   за правило  подчеркивать  наиболее   важные   слова   —   это   тоже   привлечет   внимание   маркера   и   он   скорее   даст   баллы   там,   где   ему сразу видно, что Вы рассуждали по теме и знаете материал.

Проанализировав высокие результаты сдачи экзамена нашими слушателями, специалисты НОСК выделили три составляющих успеха:

  • Материалы
  • Педагоги
  • Слушатели

Мы уверены,  что успеха достигают целеустремленные, трудолюбивые и умеющие расставлять приоритеты слушатели. Причем уровень знаний по МСФО перед началом занятий не влияет на результат. Главное:

  • Быть внимательными на занятиях
  • Выполнять все домашние задания
  • Прислушиваться к советам преподавателя
  • Изучить технику сдачи экзамена

 

Мы рады, что именно такие слушатели приходят учиться в НОСК. И выражаем Вам благодарность за интересную совместную работу!

 

Более подробную информацию о программах НОСК можно получить на нашем сайте http://www.hocktraining.com/  либо по телефону в Киеве 528-0903


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бухгалтерія, облік та податки Фінанси, кредит, банківська справа