Интересно для женщин ч.1

Интересно для женщин ч.1

Об этом не принято было говорить вслух, никто не учил тому, насколько это важно в отношениях с мужчиной. Сегодня дело обстоит иначе.

Уверенная в себе, успешная и в то же время чувственная женщина прекрасно знает, что без ее оргазма даже самый идеальный брак обречен на провал. Мы бросаемся на поиски способов достижения пика сексуального удовлетворения, зачастую путаясь в собственных ощущениях. Но изначально хорошо бы знать – где и что искать? 

Поиски не совсем удачны - по-прежнему каждую четвертую женщину в Украине секс разочаровывает. По различным причинам примерно треть женщин оргазма во время секса никогда не испытывали либо испытывали крайне редко. А самое печальное то, что большинство из них его просто имитируют. Нужно ли это делать? C полной ответственностью хочу сказать – нет!

Во-первых, это вредно для здоровья. В момент возбуждения идет интенсивный приток крови к половым органам и возникает эрекция, а оргазма нет. Следовательно, у женщины формируются застои в органах малого таза. Отсюда многочисленные женские болезни.

Во-вторых, происходит потеря интереса к сексу. Если женщина не достигает оргазма, то рано или поздно секс как минимум становится ей неинтересен. Как максимум она становится фригидной.

В-третьих, это удар ниже пояса для мужчины! Скажем, пять лет жена имитировала оргазм, в результате у нее пропал интерес к сексу, а при очередном выяснении отношений она вдруг взрывается и говорит все, как есть – муж, конечно, в шоке… Большая травма для обоих, способная поставить под вопрос сохранение отношений.

5 основных причин, почему женщины имитируют оргазм

1. Отсутствие знаний! Многие женщины не знают: что такое оргазм, какие его виды бывают и в чем их отличие, что такое физиология полового акта, как влияет его продолжительность на оргазм, от чего зависит способность женщины испытывать оргазм.

2. Так легче! Женщины хотят получить от сексолога «волшебную таблетку», которая позволит им сразу гарантированно обеспечить достижение оргазма при любом половом акте. В сексуальной сфере это невозможно! Есть два пути: первый – «искать таблетку», «настоящего мужчину», то есть зависеть от «если и вдруг»; или же второй – работа над собой, которая предполагает набор положительного опыта интимных отношений.

3. Он мне должен! Такие убеждения далеки от реальности. Поиски эфемерного «настоящего мужчины» обречены на провал, так как оргазм является результатом совместного опыта, а не сексуального опыта партнера. Для получения приятных ощущений, нарастающего возбуждения и в результате оргазма именно вы должны рассказать партнеру о своих чувствах и желаниях – что вам нравится, а что нет. Безусловно, роль мужчины очень важна, однако за собственные ощущения и оргазм в ответе вы сами!

4. Чтобы не травмировать его! Попытка убедить партнера в том, что он является желанным, опытным в сексе мужчиной, способным на «эротические подвиги». Женщина врет ему, врет себе и рано или поздно это станет проблемой в отношениях.

5. Чтобы он не думал, что я фригидная! В данном случае женщина стремится доказать партнеру свою высокую чувственность и сексуальную активность, не желая выглядеть «холодной». Но зачем играть? Гораздо проще заняться самообразованием в этом вопросе и начать получать то, что вы имитируете.

Женский Оргазм… Какой он?.........Продолжение в следующей статье.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я