Чарующий голос

Чарующий голос

Природный голос очаровывает. Почему, и что это значит? Это: свободный, яркий, сильный, выразительный, льющийся голос; виртуозное владение голосом и интонацией; умение общаться и располагать к себе собеседников и партнеров. Вам это интересно?

Услышать свой настоящий голос можно только с помощью мастера!

Вы искренне считаете, что те звуки, которые Вы издаёте и есть ваш природный голос? Совсем не обязательно, хотя и не исключено.

В обществе устоялось мнение, что обладатели хорошего голоса – счастливчики, которых щедро одарила природа. Не буду спорить.Но не потому, что они получили от природы хороший голос, а потому, что у них сохранилась природная модель голосообразования! Все остальные тоже родились с такими же великолепными голосами (разумеется, каждый –  неповторим), но их природную модель постепенно заменила механическая модель голосообразования. Свойства голоса изменились не в лучшую сторону. Но совсем «потерять» природный голос невозможно. Мы просто разучились им пользоваться так, как задумано природой. Авторская методика А.Старшого поможет восстановить природный голос в любом возрасте, даже если вы уверены в обратном.

Спросите себя: Вы хотите говорить и петь так, чтобы все окружающие прислушивались к вашим словам и невольно тянулись к вам, не понимая, почему это происходит?

Хотите испытывать  удовольствие от звучания собственного голоса?

Хотите быть услышанными вашими партнерами, клиентами, любимыми?

Хотите быть душой любой компании?

Хотите вызывать к себе постоянный интерес и уверенно чувствовать себя ?

Хотите изменить свою жизнь, сделать ее более качественной?

И,наконец, хотите услышать свой настоящий голос? 

Если хотя бы на один вопрос вы ответили да, присоединяйтесь к нашим занятиям по развитию природного голоса. Занятия проводятся в театр-школе "Образ", по авторской методике А.Старшого “Сильный голос- залог успеха современного человека!"

Что вы получите в результате:

  • Услышите звучание своего природного голоса.
  • Увеличите силу и выносливость голоса – голос не будет “садиться” и срываться.
  • Тембр голоса станет чарующим, в нем появится больше красок,оттенков, выразительных интонаций.
  • Вы будете пользоваться голосом легко и свободно!
  • Сможете петь и говорить на сцене и в жизни естественным,сильным, “своим” голосом.
  • Вы забудете про напряжение и усталость.
  • Получите массу положительных эмоций в процессе занятий.
  • Вы узнаете себя намного лучше, возможно откроете в себе новые черты или нераскрытые до сих пор способности.
  • Вы освободитесь от ненужных запретов и ограничений, вложенных в ваши головы еще в детстве заботливыми родителями и учителями.
  • Вы станете приятным  собеседником, счастливчиком,обладающим природным и сильным голосом!

Пытаясь понять природу голоса,важно научиться слышать себя и других, уметь различать природные звуки от механических и свободно пользоваться умениями, дарованными нам природой. Наши голосовые связки – это тоже мышцы, и неправильное дыхание, напряжение или зажатость мышц может привести к искажению голоса. Для того чтобы восстановить голос или сделать его красивым и приятным достаточно нескольких упражнений.

Красивый голос в большинстве случаев должен быть сильным.

Чтобы понять, как развить силу голоса, представьте себе, что вы тренируете голосовые мышцы подобно занятиям физической культурой. Например, находясь в ванной, встаньте перед зеркалом. Делайте вдох, затем выдох до тех пор пока хватает дыхания. И на каждом выдохе протяжно произносите в четкой последовательности гласные: «иии», «эээ», «ааа», «ооо», «ууу». Кстати, такую тренировку музыканты используют при распевках. Но если музыканты постоянно работают над  развитием сильного голоса, то для обыкновенного,рядового гражданина это считается необязательным.

А зря, скольких проблем в жизни можно было бы избежать, умей мы пользоваться своим голосом как инструментом.С помощью голоса можно не только передавать информацию, но и раскрывать свои чувства и выражать эмоции, убедить собеседника или растрогать его. Именно голос является главным инструментом убеждения!

Он может быть приятным, мелодичным, сильным, а может быть еле слышным, резким или раздражающим. Давайте раскроем все грани Вашего природного голоса, поможем ему зазвучать чарующе и притягательно. Развить природные способности Вам поможет профессиональный педагог. Он поможет не только раскрыть диапазон вашего голоса, но и научит пользоваться вашими природными дарами.

До встрече в "Образе"!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Переговори, риторика, ораторське мистецтво Спорт, здоров'я