Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Уровень приложений», который состоится 15 августа 2014 года

Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Уровень приложений», который состоится 15 августа 2014 года

Приложения — это компьютерные программы, с помощью которых пользователь может начать процесс передачи данных.

Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Уровень приложений», который состоится 15 августа 2014 года

Уровень приложений отвечает за прямой доступ к базовым процессам, которые управляют обменом данными в сети. Этот уровень выполняет роль источника и получателя сообщений в сетях передачи данных. Приложения, сервисы и протоколы уровня приложений позволяют пользователям взаимодействовать с сетью передачи данных эффективным и понятным образом.

  • Приложения — это компьютерные программы, с помощью которых пользователь может начать процесс передачи данных.
  • Сервисы — это фоновые программы, которые обеспечивают связь между уровнем приложений и более низкими уровнями сетевой модели.
  • Протоколы представляют собой структуру общепринятых правил и процессов, с помощью которых сервисы, исполняемые на одном устройстве, могут обмениваться данными с рядом различных сетевых устройств.

Всемирная сеть Интернет позволяет нам просматривать потоковое видео, играть в онлайн-игры, интерактивно общаться с друзьями и вести электронную переписку, совершать покупки на веб-сайтах. Приложения, которые обеспечивают работу упомянутых выше сервисов, предоставляют пользователю интерфейс для работы с сетью на более высоком уровне. Они позволяют нам отправлять и принимать данные с относительной лёгкостью. Обычно мы используем такие приложения, не понимая принципов их работы. Однако для специалистов по сетям важно знать, каким образом приложение может отформатировать, передать и интерпретировать сообщения, отправляемые и принимаемые в сети.

Визуализация механизмов, позволяющих общаться по сети, упрощается, если использовать многоуровневую структуру модели OSI.

Во время тренинга вы  узнаете о роли уровня приложений, а также то, как приложения, сервисы и протоколы на этом уровне обеспечивают надёжную передачу данных по сети.

С уважением, коллектив академии Cisco             

Сетевая Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.Ответы на часто задаваемые вопросы:

 http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.orghttp://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educiscohttps://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype:edu-cisco.orgtel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18



Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини