Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Обновление жестких дисков и массива RAID», который состоится 21 июля 2014 года

Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Обновление жестких дисков и массива RAID», который состоится 21 июля 2014 года

Вместо приобретения нового компьютера для получения более высокой скорости доступа и большей емкости системы хранения, можно добавить еще один жесткий диск.

Коротко о том, что Вы узнаете благодаря нашему тренингу: 

Существует несколько причин для установки дополнительного диска:

  • Установка второй ОС
  • Предоставление дополнительной емкости системы хранения
  • Предоставление более быстрого жесткого диска
  • Хранение системного файла подкачки
  • Резервное копирование исходного жесткого диска
  • Повышение отказоустойчивости

Если к одному и тому же кабелю данных подключено два жестких диска PATA, один из них должен быть настроен как главный, а второй — как подчиненный. Это позволит компьютеру работать с обоими дисками по отдельности. Для некоторых приводов можно настраивать выбор по кабелю (CS). Настройка CS позволяет BIOS автоматически настраивать главный и подчиненный приводы в зависимости от порядка их подключения к кабелю. Правильные настройки перемычек приводятся на чертеже или в инструкции к жесткому диску.

Каждый жесткий диск SATA имеет собственный кабель данных. Таким образом, между дисками нет отношения «главный-подчиненный».

Установка избыточного массива независимых жестких дисков (RAID) может обеспечить защиту данных и повысить производительность при подключении нескольких жестких дисков. Для RAID требуется два и более дисков. Установка массива RAID может быть как программной, так и аппаратной. Аппаратная установка обычно более надежна, однако она обходится дороже. При аппаратной реализации выделенный процессор на плате адаптера RAID или материнская плата производит вычисления, необходимые для реализации специальных функций хранения на нескольких дисках. Некоторые операционные системы дают возможность создавать программные массивы RAID и управлять ими. Необходимо четко понимать, какова будет стоимость, производительность и надежность каждой настройки массива RAID.

Выбрав подходящий для конкретного компьютера жесткий диск, следуйте приведенным ниже указаниям по установке:

Этап 1. Поместите жесткий диск в пустой отсек для привода и затяните винты, чтобы зафиксировать диск.

Этап 2. Установите жесткий диск PATA либо как главный, либо как подчиненный, либо как определяемый автоматически. Если у вас жесткий диск SCSI, установите номер ID и терминируйте цепочку SCSI.

Этап 3. Подключите кабель питания и кабель данных к жесткому диску. Убедитесь, что контакт 1 кабеля данных PATA расположен правильно.

Вы хотите полностью овладеть данным материалом? Хотите всегда достигать желаемого результата? Тогда тренинг  «Обновление жестких дисков и массива RAID » от Академии Сisco станет для Вас важной вехой на пути личностного развития и профессионального роста.

С уважением команда академии Cisco!

Сетевая Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org
http://vk.com/educisco
http://www.facebook.com/educisco
https://twitter.com/educisco
e-mail: [відкрити контакти][email protected]
skype: edu-cisco.org
tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини