Тренинги – прогрессивная и современная форма дополнительного образования

Суть любого тренинга в том, что он позволяет получить дополнительный объем знаний, при этом не отнимая много времени и не требует больших финансовых вложений, при этом сохраняет свою эффективность, а чаще всего является более результативным.

А его непринуждённая форма позволяет обучаться таким способом ненавязчиво и с удовольствием. Кроме того, тренинги затрагивают только одну или несколько смежных тематик, что позволят в кратчайшие сроки найти ответы на возникшие вопросы.

Тренинги как средство личностного роста

В виду формы и подачи, информация доступна совершенно разным людям, находящимся на разных ступенях социальной и/или карьерной лестницы. Очень часто услугами тренингов пользуются начинающие и уже состоявшиеся руководители разного звена. И дело не только в то, что всегда приятно повесить на стену сертификат о прохождение того или иного курса; скорее потому, что люди, помимо личностного роста, получают дополнительные навыки, которые в конечном итоге позволяют существенно повысить их собственную эффективность.
Как правило, у такой категории посетителей самыми популярными являются тренинги, где затронуты вопросы ведения переговорных процессов, публичных выступлений и презентаций, а также тематики из конфликтологии и психологии человека и команды – управление персоналом, решение стычек между сотрудниками и так далее.
Как правило, это не только решает какие-то конкретные краткосрочные насущные вопросы, но также позволяет человеку очень быстро исправить допущенные ошибки, как в собственной работе и подхода к ней, так и разрешить наболевшие или зарождающиеся проблемы в коллективе.
С точки зрения карьерного роста это также, несомненно, плюс, ведь человек, умеющий правильно управлять коллективом, скорее всего, сможет правильно выстроить собственную цепочку целей и максимально быстро по ней продвигаться. Тренинги также помогут расширить кругозор знаний и навыков, а, значит, позволяют лучше понимать то дело, которым человек занимается.

Тренинга для корпоративных клиентов

Данный вид тренингов не менее востребован. Специфика его в том, что проводиться он для определённой группы лиц по конкретной тематике, которая соприкасается или прямо является специализацией этих людей. Например, это могут быть курсы по повышению уровня продаж для менеджеров оптово-розничной торговли или курсы по разговорной психологии для сотрудников call-центров, или даже групповые языковые курсы для сотрудников, для которых запланированы долгосрочные командировки в другие страны или просто поездки с целью презентация какого-нибудь продукта или услуги потенциальным инвесторам или клиентам.
В любом случае, такие курсы – быстрый, эффективный способ получить необходимую информацию и овладеть ею, а значит, быть готовым к завтрашнему дню, повысить свой профессиональной уровень, стать более квалифицированным.

Тренинги как средство повышения стрессоустойчивости

Стресс – очень неприятное явление и ощущение; раз в жизни с ним стыкался каждый. Но соль современного мира в том, что, вместе с ускоряющимся темпом, человек встречается с разного рода стрессовыми ситуациями гораздо чаще.
Поэтому в последнее время тренинги по стрессоустойчивости быстро набирают популярность. Ведь на них учат не только, как быстро и с минимальными усилиями избавиться от последствий стресса, а, что гораздо важнее, как его не допускать вообще или хотя бы распознать потенциально стрессовую ситуацию ещё на этапе её зарождении и предотвратить негативный процесс. Тем более, что знание психологических аспектов поможет Вам не только на работе, а просто в жизни пригодиться.

Тренинги по тайм-менеджменту и имиджу

Многие недооценивают важность правильно распределять своё время в течение дня или более длительного отрезка времени. Но, со временим, когда задач и дел становиться все больше – времени на их исполнение, соответственно, все меньше, начинаешь искать способы вырваться из замкнутого круга. Именно в такой ситуации и помогут тренинги по тайм-менеджменту. Они учат правильно распределять временные приоритеты для разных задач, что в итоге не только повышает общую эффективность, а часто и меняет жизнь человека в корне. После пересмотра концепции использования времени человек видит, что некоторые занятие ему вовсе не нужны, или не имеет смысла тратить на них так много времени. Да и просто относиться ко времени как к ценному, ограниченному ресурсу. А ведь это и есть самый значимый и дорогой ресурс нашей жизни.
Тренинги по этикету имиджу, в свою очередь, помогают дополнить внутреннюю успешность и уверенность внешними атрибутами и признаками, что не просто служит откровенным позёрством, а скорее позволяет быстрее другим сложить о Вас позитивное мнение – что, как прямое следствие, ускорит налаживание контакта и достижение необходимых договорённостей или иных целей. Это также будет полезно не только в работе или бизнесе, а и в повседневном бытии.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток