Кадр канала передачи данных

Хотя многие протоколы канального уровня описывают кадры канального уровня, каждый тип кадра состоит из трех основных компонентов:

  • Заголовок
  • Данные
  • Концевик

Все протоколы канального уровня инкапсулируют протокольный блок данных (PDU) уровня 3 в пределах поля данных конкретного кадра. Однако структура кадра и полей, содержащихся в заголовке и концевике, отличается в зависимости от протокола.

Протокол канального уровня описывает функции, требуемые для передачи пакетов по различным средам. Эти функции протокола сочетаются с инкапсуляцией кадра. Когда кадр прибывает по назначению, а протокол канального уровня принимает кадр, данные кадра читаются и отбрасываются.

Ни одна структура кадра не соответствует требованиям всех видов передачи данных во всех типах сред. В зависимости от окружающей среды, количество управляющей информации, требуемой в кадре, отличается, чтобы удовлетворить требования, выдвигаемые уровнем управления доступом к среде и логической топологией.

 Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско КиевCisco курсы Киевкурсы циско), курсы CCNA (CCNA курсыкурсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка