Сетевая Академия Cisco приглашает на тренинг "Преобразование сетевых адресов IPv4", который состоится 30 октября 2014 года

Коротко о том, что вы узнаете посетив наш тренинг.

Все публичные IPv4-адреса, подключаемые к Интернету, должны быть занесены в региональный интернет-регистратор (RIR). Организации могут арендовать публичные адреса у поставщика услуг, но только зарегистрированный «владелец» публичного интернет-адреса может назначить этот адрес сетевому устройству. Теоретически, максимально допустимое количество IPv4-адресов составляет 4,3 миллиарда, что строго ограничивает адресное пространство IPv4. Когда в 1981 году Боб Кан (Bob Kahn) и Винт Серф (Vint Cerf) разработали пакет протоколов TCP/IP, включая IPv4, они не имели представления о том, во что превратится Интернет. В то время персональный компьютер был диковинкой для заинтересованных, а до появления Всемирной паутины (World Wide Web) оставалось ещё более десятка лет.

С распространением персональных компьютеров и наступлением эры Всемирной сети стало очевидно, что 4,3 миллиарда IPv4-адресов будет недостаточно. Появление протокола IPv6 стало долгосрочным решением, однако наряду с этим потребовались более быстрые способы устранения проблемы исчерпания адресного пространства. IETF разработала ряд краткосрочных решений, в том числе преобразование сетевых адресов (NAT) и частные IPv4-адреса в соответствии с RFC 1918. В данной главе описывается, как механизм преобразования сетевых адресов NAT, в сочетании с использованием диапазона частных адресов, применяется для сохранения и более эффективного назначения IPv4-адресов с целью обеспечения доступа в Интернет сетям любых масштабов. Материал данной главы охватывает следующие аспекты:

  • характеристики, терминология и общие принципы работы механизма преобразования сетевых адресов (NAT);
  • различные типы преобразования сетевых адресов, включая статический NAT, динамический NAT и NAT с перегрузкой;
  • преимущества и недостатки NAT;
  • настройка, проверка и анализ статического NAT, динамического NAT и NAT с перегрузкой;
  • использование пересылки между портами для получения доступа к внутренним устройствам из Интернета;
  • поиск и устранение неполадок NAT с помощью команд show и debug;
  • применение NAT для протокола IPv6 с целью преобразования между IPv6- и IPv4-адресами.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини