Искусство прикосновений

Искусство прикосновений

Прикосновения... Казалось бы – это самый доступный вид нежности, который люди могут дарить друг другу. Но не так-то просто мы реагируем на прикосновения: не готовы принять, открыться, не готовы проявлять нежность открыто.

В субботу 20 сентября в 10-00 в нашем центре состоится один из самых любимых женщинами тренингов «Искусство прикосновений: более 50 незабываемых техник эротической прелюдии».

Прикосновения... Казалось бы – это самый доступный вид нежности, который люди могут дарить друг другу. Но не так-то просто мы реагируем на прикосновения: не готовы принять, открыться, не готовы проявлять нежность открыто. Страх. Все дело в нем. Страх 
оказаться уязвимым – быть отвергнутым или не понятым. Детский страх. Все у нас родом из детства.

В России сейчас готовится к изданию уникальная книга современного американского психотерапевта и сексопатолога Девида Шнарха "Страстное супружество" (Дословный перевод названия «Секс и супружество»).

Тема прикосновений раскрывается в книге через воспоминание Девида Шнарха об одном своем эксперименте на занятиях по предмету сексуальности в медицинском университете. Он просил выйти двух добровольцев для «демонстрации прикосновений» и предлагал одному взять руку другого и гладить ее, стоя перед однокурсниками. Ученый намеренно выбирал мужчин, чтобы помочь им проработать свою гомофобию. Но обычно все испытывали сильное смущение и не могли выполнить задание как следует, то есть прочувствовать прикосновение. Лишь один из студентов выполнял задание усердно. Через какое-то время сексолог увидел этого студента в коридоре университета. Студент обрадовался встрече, подошел к Девиду и сказал, что хочет поблагодарить его. Ученый удивился – за что?

Оказалось, эксперимент с прикосновениями помог этому человеку наладить контакт с пятилетним сыном: «Он постоянно жалуется на то, что я слишком груб с ним – что я делаю ему больно, когда мы устраиваем какие-то игры. После демонстрации я осознал, что прикасаюсь к нему так грубо потому, что боюсь на самом деле почувствовать его». Но все изменилось после того, как он испытал на себе воздействие прикосновений на занятии Девида Шнарха. Молодой отец попробовал дома прикасаться к сыну нежно. Позволил себе почувствовать его. И мальчик изменился до неузнаваемости – из гиперактивного ребенка, от которого все сходили с ума, превратился в спокойного и уравновешенного.

Прикосновения, если они настоящие, с чувством, с принятием, – действительно обладают целительным эффектом. И взрослые нуждаются в подобном исцелении не меньше, чем дети. 

Хотите провести подобный эксперимент с мужем? Просто, начав касаться к нему нежнее и чаще... Казалось бы, что тут сложного. Но возникает другой вопрос: умеете ли вы прикасаться? Уверенны ли вы, что ваши прикосновения приведут к наслаждению, а не наоборот? Для этого нужно знать, где у вашего мужчины самые чувствительные зоны, как на них воздействовать, как разнообразить свои прикосновения за счет смены ритма и силы нажатия. Об этом и многих других вещах вы узнаете на тренинге «Искусство прикосновений».

Тренинг, в основном, состоит из практик. Мы будем тренироваться друг на друге. И вы получите не только новые знания, но и ощущения. Во-первых, это приятно. Во-вторых, то, что запомнило тело и руки – невозможно забыть. В любой подходящий момент вы 
сможете повторить технику, которую попрактикуете на себе. Итак, в вашем арсенале инструментов прелюдии появится 50 «изюминок», которые всегда с вами, всегда готовы к применению. Ваши прикосновения станут более умелыми и утонченными. Одевайте свободную одежду и... хорошее настроение 

Тем, кто не успеет к нам в субботу: следующий тренинг по прикосновениям мы проведем 16.11.2014 в 15:00


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Психологія, емоційний інтелект