Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Маршрутизация»

Тренинг пройдет 16 ноября 2014 года.

Узел может отправить пакет на следующие адреса.

  • Самому себе: специальный IP-адрес, который представлен как 127.0.0.1 и называется интерфейсом loopback. Этот loopback-адрес автоматически назначается узлу при запуске TCP/IP. Возможность узла отправлять пакет самому себе, используя сетевые функции, полезна для тестирования. Любой IP-адрес в пределах сети 127.0.0.0/8 относится к локальному узлу.
  • Локальный узел: узел в той же сети, в которой также находится отправляющий узел. Узлы используют один и тот же сетевой адрес.
  • Удалённый узел: узел в удалённой сети. Узлы не используют один и тот же сетевой адрес.

Какому узлу адресован пакет — локальному или удалённому — определяется комбинацией IP-адреса и маски подсети устройства источника (или отправляющего устройства), которые сравниваются с IP-адресом и маской подсети устройства назначения.

В домашней или корпоративной сети могут находиться несколько проводных и беспроводных устройств, соединённых друг с другом с помощью промежуточного устройства, такого как коммутатор локальной сети или точка беспроводного доступа (WAP). Это промежуточное устройство обеспечивает соединение между локальными узлами в локальной сети. Локальные узлы могут получать доступ друг к другу и обмениваться информацией без использования каких-либо дополнительных устройств. Если узел отправляет пакет устройству, которое настроено в этой же IP-сети в качестве главного устройства, пакет просто пересылается из интерфейса узла через промежуточное устройство прямо на устройство назначения.

Разумеется, в большинстве случаев нам требуется, чтобы наши устройства могли устанавливать соединения за пределами сегмента локальной сети: подключаться к другим домам, офисам и Интернету. Устройства, которые не входят в сегмент локальной сети, называются удалёнными узлами. Если исходное устройство отправляет пакет к удалённому устройству назначения, то в этом случае требуется помощь маршрутизаторов и выполнение маршрутизации. Маршрутизация — это процесс определения наилучшего пути к узлу назначения. Маршрутизатор, подключённый к сегменту локальной сети, называется шлюзом по умолчанию.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини