Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Лазерный принтер», который состоится 13 декабря 2014 года

Лазерный принтер — это высококачественный быстрый принтер, в котором для создания изображений используется лазерный луч.

Центральной частью лазерного принтера является его барабан. Барабан представляет собой металлический цилиндр, покрытый светочувствительным изоляционным материалом. Когда луч света от лазера попадает на барабан, в точке соприкосновения барабан становится проводником.

Когда барабан вращается, лазерный луч рисует на нем электростатическое изображение. Это непроявленное или скрытое изображением проходит мимо источника притягивающихся к нему сухих чернил или тонера. Пока изображение на барабане формируется, отдельный лист бумаги зажимается между тормозной подложкой и дукторным валом и направляется к барабану.

Барабан поворачивается, и сформированное на нем изображение вступает в контакт с бумагой, к которой притягиваются чернила с барабана. Затем бумага проходит через состоящий из горячих валов блок термофиксатора, который наплавляет тонер на бумагу.

Процесс печати

Процесс печати на лазерном принтере состоит из семи этапов, которые выполняются для печати информации на каждый лист бумаги.

1. Обработка — данные, полученные из источника, должны быть преобразованы в пригодную для печати форму. Принтер преобразует данные из общих языков, таких как Adobe PostScript (PS) или HP Printer Command Language (PCL), в растровый образ, хранящийся в памяти принтера. Некоторые лазерные принтеры имеют встроенную поддержку интерфейса GDI Windows. Интерфейс GDI используется приложениями Windows для отображения напечатанных изображений на мониторе, в результате чего нет необходимости преобразовывать выходные данные в другой формат, например в PostScript или PCL.

2. Зарядка — предыдущее скрытое изображение удаляется с барабана. Теперь барабан готов для формирования нового скрытого изображения. Провод, сетка или вал получает потенциал около –600 вольт постоянного тока, равномерно распределенный по всей площади барабана. Заряженные провод или сетка называются верхним коротроном. Вал называется кондиционирующим валом.

3. Экспонирование — для записи изображения на светочувствительный барабан направляется лазерный луч. Потенциал каждого участка поверхности барабана, куда попал луч света, сокращается примерно до –100 вольт постоянного тока. Этот потенциал ниже потенциала остальной части барабана. При вращении барабана на нем создается невидимое скрытое изображение.

4. Проявление — на скрытое изображение на барабане наносится тонер. Тонер представляет собой отрицательно заряженную смесь пластиковых и металлических частиц. Регулирующая пластина удерживает тонер на микроскопическом расстоянии от барабана. Затем тонер переходит с регулирующей пластины на скрытое изображение на барабане, обладающее большим положительным зарядом.

5. Перенос — тонер переходит со скрытого изображения на бумагу. Провод коротрона заряжает бумагу положительно. Так как барабан был заряжен отрицательно, тонер с него притягивается на бумагу. Теперь изображение находится на бумаге и удерживается на месте положительным зарядом. У цветных принтеров три картриджа с чернилами, поэтому цветное изображение должно пройти через этап переноса несколько раз, пока не будет готово. Для обеспечения точности изображений некоторые цветные принтеры выполняют многократную запись на ремень переноса, который переносит готовое изображение на бумагу.

6. Закрепление — тонер необратимо закрепляется на бумаге. Бумага прокатывается между нагретым валом и нажимным валом. По мере прохождения бумаги через валы тонер плавится и закрепляется в волокнах бумаги. Затем бумага подается в выходной лоток как напечатанная страница. Лазерные принтеры с дуплексным устройством могут печатать на обеих сторонах листа.

7. Очистка — когда изображение попадает на бумагу, и барабан отделяется от нее, остатки тонера нужно убрать с барабана. В принтере может иметься лезвие, счищающее лишний тонер. В некоторых принтерах используется провод с переменным током, который снимает заряд с поверхности барабана, в результате чего остатки тонера осыпаются с него. Лишний тонер хранится в контейнере для использованного тонера, который подлежит очистке или замене.

Во время этого тренинга вы узнаете необходимую информацию о лазерных принтерах. Вы узнаете о том, как они работают, что нужно иметь в виду при покупке лазерного принтера, как подключить лазерный принтер к отдельному компьютеру или к сети и т.д.

З повагою, колектив академії Cisco.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини