Преимущества сетевых компьютеров и других сетевых устройств

Заключаются, в частности, в снижении расходов и повышении производительности работы.

Преимущества сетевых компьютеров и других сетевых устройств

Преимущества сетевых компьютеров и других сетевых устройств заключаются, в частности, в снижении расходов и повышении производительности работы. В сети возможно совместное использование ресурсов, что позволяет сократить дублирование и повреждение данных.

Требуется меньше периферийных устройств

На рисунке показано, что многие устройства можно подключать к сети. Не обязательно устанавливать отдельный принтер или устройство резервного копирования для каждого подключенного к сети компьютера. Можно установить несколько принтеров в центральном местоположении и затем открыть к ним общий доступ для пользователей сети. Все пользователи сети отправляют задания на печать на центральный принтер, управляющий этими запросами. Сервер печати может распределять задания на печать между несколькими принтерами или создавать очереди печати, если требуется использовать определенный принтер.

Расширение возможностей связи

Сети предоставляют несколько различных средств совместной работы, которые можно использовать для обмена информацией между пользователями сети. К средствам совместной работы через сеть относятся электронная почта, форумы и чаты, голосовая и видеосвязь и система обмена мгновенными сообщениями. С помощью этих средств пользователи могут устанавливать связь с друзьями, родственниками и коллегами.

Предотвращение дублирования и повреждения файлов

Сервер управляет сетевыми ресурсами. Серверы хранят данные и открывают к ним общий доступ для пользователей сети. Конфиденциальные данные и данные личного характера можно защитить, предоставив к ним доступ только пользователям, которые имеют соответствующе разрешение. Можно использовать программное обеспечение отслеживания документов, чтобы предотвратить перезапись или изменение пользователями файлов, доступ к которым в это же время осуществляют другие пользователи.

Лицензирование, обеспечивающее снижение затрат

Лицензирование приложений на каждом компьютере может оказаться весьма дорогостоящим. Многие поставщики программного обеспечения предоставляют лицензии для корпоративных сетей, которые позволяют значительно сократить стоимость программного обеспечения. Такие корпоративные лицензии позволяют группе пользователей или целой организации использовать данное приложение, оплатив его только один раз.

Централизация администрирования

Централизация администрирования позволяет сократить число специалистов, необходимых для управления устройствами и данными в сети, освобождая ценное время сотрудников и обеспечивая снижение расходов. Отдельным пользователям сети не нужно управлять своими данными и устройствами. Один администратор может контролировать данные, устройства и разрешения пользователей сети. При этом упрощается процесс резервного копирования данных, поскольку данные хранятся в централизованном местоположении.

Экономия ресурсов

Обработка данных может быть распределена между несколькими компьютерами, что позволяет предотвратить перегрузку компьютеров задачами обработки. 

Сетевая Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org
http://vk.com/educisco
http://www.facebook.com/educisco
https://twitter.com/educisco
e-mail: [відкрити контакти][email protected]
skype: edu-cisco.org
tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини