Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Уровень приложений»

Приложения — это компьютерные программы, с помощью которых пользователь может начать процесс передачи данных.

Уровень приложений отвечает за прямой доступ к базовым процессам, которые управляют обменом данными в сети. Этот уровень выполняет роль источника и получателя сообщений в сетях передачи данных. Приложения, сервисы и протоколы уровня приложений позволяют пользователям взаимодействовать с сетью передачи данных эффективным и понятным образом.

  • Приложения — это компьютерные программы, с помощью которых пользователь может начать процесс передачи данных.
  • Сервисы — это фоновые программы, которые обеспечивают связь между уровнем приложений и более низкими уровнями сетевой модели.
  • Протоколы представляют собой структуру общепринятых правил и процессов, с помощью которых сервисы, исполняемые на одном устройстве, могут обмениваться данными с рядом различных сетевых устройств.

Всемирная сеть Интернет позволяет нам просматривать потоковое видео, играть в онлайн-игры, интерактивно общаться с друзьями и вести электронную переписку, совершать покупки на веб-сайтах. Приложения, которые обеспечивают работу упомянутых выше сервисов, предоставляют пользователю интерфейс для работы с сетью на более высоком уровне. Они позволяют нам отправлять и принимать данные с относительной лёгкостью. Обычно мы используем такие приложения, не понимая принципов их работы. Однако для специалистов по сетям важно знать, каким образом приложение может отформатировать, передать и интерпретировать сообщения, отправляемые и принимаемые в сети.

Визуализация механизмов, позволяющих общаться по сети, упрощается, если использовать многоуровневую структуру модели OSI.

Во время тренинга вы  узнаете о роли уровня приложений, а также то, как приложения, сервисы и протоколы на этом уровне обеспечивают надёжную передачу данных по сети.

С уважением, коллектив академии Cisco             

Сетевая Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.Ответы на часто задаваемые вопросы:

 http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.orghttp://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educiscohttps://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype:edu-cisco.orgtel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини