Структуры каталогов

В ОС Windows файлы упорядочены в структуру каталогов. Структура каталогов предназначена для хранения системных файлов, файлов пользователя и файлов программ.

Корневой уровень структуры каталогов Windows соответствует разделу и обычно обозначается как диск C, как показано на рисунке. Диск C содержит набор стандартизованных каталогов, называемых папками, которые предназначены для операционной системы, приложений, сведений о настройке и файлов данных. Каталоги могут содержать подкаталоги. Подкаталоги обычно называют подпапками.

После первоначальной установки большую часть приложений и данных можно установить в любой выбранный каталог. Программа установки Windows создает каталоги, предназначенные для особых целей, например для хранения фотографий и музыкальных файлов. При помещении однотипных файлов в одно местоположение их будет легче найти.

Примечание. Файлы лучше хранить в папках и подпапках, чем в корневом каталоге диска.

Сопоставление дисков

В ОС Windows для обозначения физических и логических дисков используются буквы. Эта процедура называется сопоставлением дисков. Компьютер с ОС Windows может иметь не более 26 физических и логических дисков, поскольку в английском алфавите 26 букв. Диски A и B традиционно резервируются для приводов гибких дисков, а диск C — для основного активного раздела. В Windows Vista и Windows 7 диски A и B можно назначить томам, если приводы гибких дисков отсутствуют. Оптический привод обычно обозначается как диск D. Максимальное число дополнительных дисков зависит от оборудования конкретного компьютера.

Подключение тома

В файловой системе NTFS можно сопоставить диск с пустой папкой в томе. Это называется подключением диска. Подключенным дискам вместо букв назначаются пути к дискам, и в Проводнике Windows они отображаются с помощью значков. Проводник Windows — это средство, позволяющее упорядоченно отображать все диски, папки и файлы на компьютере. Используйте подключенный диск, чтобы настроить на компьютере более 26 дисков или если для тома требуется дополнительное пространство.

Чтобы подключить том в ОС Windows, выполните следующие действия:

Этап 1. Перейдите по пунктам Пуск > Панель управления > Администрирование > Управление компьютером.

Этап 2. Нажмите Управление дисками в левой панели.

Этап 3. Щелкните правой кнопкой мыши раздел или том, который требуется подключить.

Этап 4. Щелкните пункт Изменить букву диска или путь к диску.

Этап 5. Нажмите кнопку Добавить.

Этап 6. Нажмите кнопку Подключить том как пустую NTFS-папку.

Этап 7. Перейдите в пустую папку тома NTFS или создайте пустую папку и нажмите ОК.

Этап 8. Закройте окно «Управление компьютером».

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско КиевCisco курсы Киевкурсы циско), курсы CCNA (CCNA курсыкурсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка