Объяснение причин важности вопросов безопасности

Обеспечение безопасности компьютера и сети помогает сохранить данные и оборудование в рабочем состоянии и предоставить доступ только санкционированным пользователям.

Все сотрудники организации должны уделять особенно высокое внимание безопасности, потому что бреши в системе безопасности могут привести к негативным последствиям для любого из них.

Кража, утрата, проникновение в сеть и физическое повреждение являются лишь некоторыми способами нанесения ущерба сети или компьютеру. Повреждение или утрата оборудования может означать потерю производительности. Ремонт и замена оборудования могут стоить компании времени и денег. Несанкционированное использование сети может привести к разглашению конфиденциальной информации и уменьшению количества сетевых ресурсов.

Атака, которая намеренно ухудшает производительность компьютера или сети, также может нанести ущерб производительности организации. Плохо реализованные меры безопасности для беспроводных сетевых устройств демонстрируют, что для несанкционированного доступа злоумышленников необязательно физическое подключение.

Одна из основных обязанностей технического специалиста заключается в обеспечении безопасности данных и сети. Клиент и организация могут полагаться на ваше умение обеспечить безопасность их данных и компьютерного оборудования. Вы будете выполнять задачи, являющиеся более ответственными по сравнению с теми заданиями, которые поручаются среднестатистическому работнику. Вы можете ремонтировать, настраивать и устанавливать оборудование. Вы должны знать, как выполнить настройки таким образом, чтобы сеть была защищенной, но чтобы при этом доступ к ней имели пользователи, которым он требуется. Вам необходимо удостовериться в том, что применены исправления и обновления ПО, установлено антивирусное и антишпионское программное обеспечение. Вас могут попросить проинструктировать пользователей об оптимальных процедурах обеспечения безопасности при работе с компьютерным оборудованием.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка