Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Мобильные операционные системы. Сравнение Android и iOS»

Подобно настольным ПК и ноутбукам, мобильные устройства используют ОС для работы программного обеспечения. Этот тренинг будет посвящен двум наиболее распространенным мобильным операционным системам.

Android и iOS. ОС Android разработана Google, а iOS — компанией Apple.

Выпущенная в 2008 году на смартфоне HTC Dream, ОС Android имеет открытый исходный код. Открытый исходный код означает, что программный код разработчика (исходный код) публикуется при выпуске устройства. Пользователи могут менять, копировать и распространять код, не уплачивая авторские отчисления разработчику программного обеспечения.

Программное обеспечение с открытым исходным кодом позволяет любому пользователю принять участие в разработке и совершенствовании продукта. ОС Android индивидуализирована для использования на широком спектре электронных устройств. Поскольку ОС Android имеет открытый исходный код и предусматривает возможность индивидуальной настройки, с ее помощью программисты могут управлять такими устройствами, как портативные компьютеры, телевизоры Smart TV и устройства для чтения электронных книг. Android устанавливали даже на таких устройствах, как камеры, системы навигации и портативные проигрыватели мультимедиа.

Выпущенная в 2007 году на первом устройстве iPhone, ОС iOS имеет закрытый, то есть не публикуемый в общем доступе, исходный код. Для копирования или повторного распространения iOS с изменениями или без них требуется разрешение компании Apple. Apple, скорее всего, будет взимать авторские отчисления за любое коммерческое использование iOS.

Иногда веб-сайт содержит код быстрого доступа (QR), показанный на рис. 2. QR-коды аналогичны штрих-кодам, но могут содержать намного больше информации. Для использования QR-кода особое приложение задействует камеру мобильного устройства для сканирования кода. Код содержит веб-ссылку для прямой загрузки приложения. Будьте осторожны при использовании QR-кодов, загружайте и устанавливайте компоненты только из надежных источников.

З повагою, колектив академії Cisco

Сетевая Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org
http://vk.com/educisco
http://www.facebook.com/educisco
https://twitter.com/educisco
e-mail: [відкрити контакти][email protected]
skype: edu-cisco.org
tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини