Оптимизация работы принтера

Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг

Для некоторых принтеров существует возможность повысить скорость печати или расширить функциональность за счет добавления нового оборудования. Оно может включать в себя дополнительные лотки для бумаги, устройства для подачи листов, сетевые карты или расширенную память.

Микропрограмма

Микропрограмма — это набор команд, хранящийся в принтере. Микропрограмма контролирует работу принтера. Процедура ее обновления аналогична процедуре установки драйверов. Так как обновления микропрограммы не выполняются автоматически, нужно проверять наличие новых микропрограмм на сайте производителя принтера.

Память принтера

Обновление памяти принтера влечет за собой увеличение скорости печати и улучшает производительность при выполнении сложных заданий на печать. Все принтеры оснащены ОЗУ. Чем большим объемом памяти обладает принтер, тем более эффективной является его работа. Дополнительная память облегчает выполнение таких задач, как буферизация заданий, создание страниц, улучшенная печать фотографий и графики.

Буферизация заданий на печать — это накопление этих заданий во внутренней памяти принтера. Она позволяет компьютеру продолжить работу, не дожидаясь, пока принтер закончит печать. Буферизация является широко распространенной функцией лазерных принтеров и плоттеров, а также современных струйных и точечно-матричных принтеров.

Обычно принтеры поставляются с заводов с количеством установленной памяти, достаточным для печати текстов. Задания на печать, связанные с графикой, и в особенности с фотографиями, выполняются более эффективно, если памяти принтера достаточно, чтобы перед началом печати вместить все задание целиком. Если выдаются сообщения об ошибках из-за недостаточного объема памяти, это может значить, что у принтера закончилась память или что она перегружена. В таком случае может потребоваться увеличить объем памяти.

Установка памяти принтера

Прежде чем устанавливать дополнительную память принтера, ознакомьтесь с документацией к принтеру и получите информацию о следующем:

  • Тип памяти — физический тип памяти, ее скорость и емкость. Некоторые типы памяти являются стандартными, а некоторым принтерам требуется специальная или фирменная память.
  • Заполнение и доступность памяти— общее количество гнезд расширения для памяти и количество свободных гнезд. Возможно, придется открыть корпус, чтобы проверить ОЗУ.

Производители принтеров предусмотрели набор процедур по обновлению памяти, включающий в себя перечисленные ниже задачи.

  • Удаление крышек для получения доступа к области памяти
  • Установка или удаление памяти
  • Инициализация принтера для распознавания новой памяти
  • Установка обновленных драйверов при необходимости

Дополнительные обновления принтера

Для некоторые принтеров возможно проводить перечисленные ниже дополнительные обновления.

  • Дуплексная печать для реализации возможности двусторонней печати
  • Дополнительные лотки для хранения большего количества бумаги
  • Специальные типы лотков для различных носителей
  • Сетевые карты для подключения к проводным или беспроводным сетям
  • Обновления микропрограммы для расширения функциональности или устранения ошибок

Следуйте инструкциям, прилагающимся к принтеру, при установке и обновлении компонентов. Если возникают проблемы при установке обновлений, обратитесь за дополнительной информацией к производителю или уполномоченному инженеру сервисного обслуживания. Соблюдайте все требования безопасности, указанные производителем.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско КиевCisco курсы Киевкурсы циско), курсы CCNA (CCNA курсыкурсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини