Как правильно выбрать театральную школу?

Как правильно выбрать театральную школу?

Интернет пестрит множеством театральных курсов, школ и студий. Но как выбрать самую лучшую? И на что надо обращать внимание?

Всего четыре, но очень важных момента!

1. В практике преподавания очень важен опыт.

Можно составить идеальную программу обучения на бумаге, но только протестировав ее в процессе обучения педагог понимает, что в программе хорошо, а что лучше изменить.

  • Театр-школа "Образ" работает по авторской и запатентованной программе 20 лет, за это время в ее стенах обучалось более 15 000 человек, открыто  свыше 20 филиалов.
  • В Киеве мы уже 7 лет и результаты нашей работы подтверждают качество преподавания: наши выпускники успешно сдают вступительные экзамены в театральные ВУЗы, при школе работает Клуб для желающих продолжать обучение, в театре "Образ" идет 6-й театральный сезон и труппа выступает на малой сцене "Дворца Украина", успешно участвует в международных театральным фестивалях.

2. Важную роль при выборе театральной школы имеет профессионализм мастера. Это тот человек, которому будущий актер доверяется полностью как психологу и как режиссеру.

  • При выборе педагогов по актерскому мастерству, мы отбираем только профессионалов своего дела - актеров и режиссеров.Которые в обязательном порядке дополнительно обучаются основам психологии в рамках утвержденной программы школы, на курсах для преподавателей.Есть в нашей команде и мастера- психологи,совершенствующие свои знания и опыт практически постоянно,обучаясь сами и делясь полученными знаниями и опытом с интересующимися.
  •  Некоторые студии сами воспитывают себе кадры и ставят на преподавателей своих учеников, у которым амбиций много, а профессионализма зачастую не хватает. Но кроме профессиональных качеств важна и личность Мастера, его способность увлечь за собой студентов и стать для них надежным проводником в таинственном мире Театра.

3. Не последнюю роль играют отзывы.

Но тут надо быть осторожным. На сайтах и на форумах можно самостоятельно писать дифирамбы своей школе. Этот способ уже стал традицией для большинства компаний в разных сферах деятельности. Но вот что не обманешь, так это сарафанное радио.

  • О киевском филиале театра-школы "Образ" говорят люди не только между собой, приглашая друзей на бесплатные пробные занятия, нас знают на съемочных площадках и в театральных ВУЗах, к нам обращаются за актерами на коммерческие и социальные проекты. Качество подготовки наших учеников подтверждается на практике.

4. Стоимость обучения.

Это важный момент, но нельзя руководствоваться только этим пунктом. Зачастую низкая цена соответствует качеству обучения. К нам не раз приходили ребята из других студий, которым оказалось недостаточно обучения на дешевых курсах. Выбирая курс актерского мастерства, прежде всего, Вы вкладываете в себя, в свое развитие как личности и будущего актера. Это ваше будущее, как успешного реализованного человека - и здесь экономия последнее дело.

Театр-школа "Образ" уже много лет держит фиксированную стоимость обучения, несмотря на всеобщий рост цен. Сейчас действует летняя акция, которая поможет вам быстрее решиться и попробовать достойное качество преподавания актерского мастерства.

Можно долго думать, читать, сравнивать и выбирать, но лучше один раз попробовать!

16 июня  - бесплатные пробные занятия! Приходите и пробуйте!

Всегда легче выбирать, опираясь на свой опыт и свое мнение!

http://www.teatr-obraz.kiev.ua/item/453-sdelaj-glotok-zhivitelnogo-tvorchestva

До встречи в "Образе"!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Психологія, емоційний інтелект