Cisco. Пути сертификации. CCIE

Cisco. Пути сертификации. CCIE

Expert (Cisco Certified Internetwork Expert) – экспертный уровень. Сертификация появилась в 1993 году и на данный момент является самой престижной технической сертификацией.

Экзамен на CCIE обычно состоит из двух частей: письменной (в центре тестирования Pearson VUE) и практической (лаборатория Cisco). Обязательных требований для экзамена нет – то есть, его можно сдавать не имея статусов Associate или Professional. На данной ступени, так же как и на предыдущей, восемь направлений: Routing & Switching, Design, Data Center, Security, Service Provider, Service Provider Operation, Collaboration, Wireless. Как можно заметить, в отличии от Professional нету Voice – который объединили с Video и данное направление назвали Collaboration. В отличии от предыдущих ступеней, все сертификаты имеют срок годности – два года.

Кстати, по статистике, только около 3% сертифицированных специалистов доходят до ступени CCIE. Всего специалистов со статусом CCIE около 50 000 специалистов (с учетом того, что некоторые имеют статусы в нескольких направлениях, при этом у четверти из всех недействующая сертификация).

Architect (Cisco Certified Architect) – высший уровень сертификации. Появился в 2010 году, в мире насчитывается около десятка человек, обладающим данным статусом (на начало 2013 года было 7 человек). Для получения данного статуса необходимо написать своеобразный диплом и защитить его перед комиссией. Данный уровень включает в себя направления Design, R&S, Wireless, Security. Обязательным требованием для сдачи является наличие сертификации CCDE (Cisco Certified Design Expert).
Срок действия сертификации пять лет.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка