Система Cisco IoT и промышленные решения: ускорение создания опытных образцов, сокращение сроков ввода в эксплуатацию и повышение эффективности

Блог Тони Шакиба (Tony Shakib), вице-президента компании Cisco по продвижению Интернета вещей на вертикальных рынках.

Организации все сильнее ощущают потребность в инновациях и переходе к очередному этапу Интернета, и мы видим, что темпы внедрения решений для Интернета вещей (Internet of Things, IoT) нарастают все быстрее. Достижения цифровых технологий позволяют новичкам рынка (например, Uber, Airbnb, Tesla) успешно конкурировать с теми компаниями, которые не справляются с инновационными вызовами, и даже опережать их.

Разные отрасли по-разному используют Интернет вещей в процессе цифровой трансформации. Так, в машиностроении основное внимание уделяется автоматизации управления материально-техническими ресурсами, оперативному мониторингу и контролю машинных операций, организации управления энергопотреблением. В госсекторе акцент чаще делается на защите от хищений, отслеживании ресурсов и тарификации в реальном времени. При этом общая проблема для этих отраслей и решений одна — как ориентироваться в исключительно сложной технологической среде, чтобы получить актуальную информацию и достичь желаемых результатов. Для успешного внедрения Интернета вещей необходимы различные компоненты, включая связь, безопасность, автоматизацию, аналитику, реализацию приложений. Их системное взаимодействие и обеспечивает получение актуальной информации.

Cisco проделала немалую работу, чтобы предоставить заказчикам промышленные решения, обеспечивающие необходимые бизнес-результаты. Разработка решения и создание простого, гибкого и тиражируемого предложения требует задействования разных технологий. Чтобы заказчик получил свою выгоду, множество компонентов должны стать единым целым. При этом процесс создания решения, в котором бесшовно интегрируются все компоненты, необходимые в той или иной отрасли, может затянуться надолго.

Вот почему я с таким энтузиазмом воспринял появление системы Cisco IoT, которая помогает создавать решения в различных отраслях, предоставляя архитектурную схему для ускоренного создания опытных образцов, сокращения сроков ввода в эксплуатацию и, наконец, наращивания выгод, получаемых заказчиком. Обеспечивая бесшовную интеграцию с предложениями партнеров для уникальных бизнес-моделей в вертикальных отраслях, система Cisco IoT расширяет возможности  применения сторонних приложений.

Это хорошая новость для заказчиков Cisco. Вместе со своими партнерами Cisco масштабно расширяет и углубляет портфолио своих решений, и огромную роль в том, что этот процесс стал возможным, играет система Cisco IoT.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини