Вниманию IoT-стартапов

Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей вновь объявил конкурс инноваций.

12 мая на встрече, состоявшейся в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния), Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей (Internet of Things World Forum, IoTWF) анонсировал второй конкурс инноваций (Innovation Grand Challenge), а также цели и задачи очередного, уже третьего по счету IoTWF, который пройдет 6-8 декабря в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Предстоящий Всемирный форум по Интернету вещей соберет авторитетнейших специалистов со всего мира, инноваторов, представителей промышленности, академических и государственных структур. Они обсудят ход развития, достижения и глобальное влияние Интернета вещей.

Городские власти Дубая, который должен к 2017 г. стать одним из самых «умных» и подключенных городов в мире, осуществляют проект под название Dubai Smart City («Умный” город Дубай»). Он поможет частным и государственным предприятиям этого города нарастить к 2019 г. свой бюджет на 4,87 млрд долларов с помощью технологий Всеобъемлющего Интернета. Выбирая место проведения очередного Всемирного форума по Интернету вещей, Оргкомитет IoTWF исходил из желания на примере Дубая продемонстрировать, как технологии Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета способны преобразить целый регион и придать глобальный импульс развития различным отраслям, включая производство, транспорт, энергетику, здравоохранение, образование и госструктуры.

Конкурс инноваций Innovation Grand Challenge
Этот всемирный конкурс имеет целью ускорить внедрение прорывных технологий, создаваемых стартапами, в приложениях, аналитике, управлении, а также в области информационной безопасности и связи. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 22 июня по 4 сентября текущего года. Победителей объявят на упомянутом выше Всемирном форуме по Интернету вещей в Дубае. Призовой фонд, призванный помочь победителям в развитии их компаний, составит 175 тысяч долларов. Кроме того, Cisco предоставит специалистам и руководителям компаний-победителей возможность обучения и повышения квалификации под руководством наставников. Они также получат шанс разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии в лабораториях Cisco, а в будущем смогут рассчитывать на потенциальные инвестиции и партнерства.

В прошлом году в адрес организаторов первого конкурса инноваций для Интернета вещей поступило более 800 заявок из 71 страны. Гран-при достался берлинской компании Relayr.  

Спонсоры Всемирного форума по Интернету вещей — 2015
Спонсорами третьего ежегодного форума IoTWF выступят компании Intel, Rockwell Automation и TTTech. В качестве главных спонсоров Intel и Rockwell Automation примут участие в организации обсуждений, семинаров, презентаций и других мероприятий, которые продлятся все три дня работы форума. 

Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей
В Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей входят авторитетные эксперты со всего мира, представляющие бизнес, образование, муниципальные и государственные структуры. Одна из задач Оргкомитета — выработка повестки дня, охватывающей самые насущные проблемы рынка и стимулирующей дальнейшее обсуждение глобальных, политических и экологических вопросов. Основное внимание Оргкомитет уделяет предложениям, направленным на улучшение качества жизни населения в таких сферах, как здравоохранение, образование, создание рабочих мест и безопасность.

«Победив в прошлогоднем конкурсе инноваций, мы сразу же завоевали доверие рынка, — сказал Джексон Бонд (Jackson Bond), один из основателей и руководитель подразделения по разработке продуктов компании Relayr. — У нас появились новые заказчики и партнеры. Сейчас они используют наши технологии для ускорения инноваций, запуская собственные IoT-продукты буквально за несколько месяцев. По окончании конкурса Cisco оказала нам такую поддержку, какую мне никогда еще не доводилось видеть раньше. Работа Cisco с экосистемой начинающих компаний — эффективный способ развития собственных инноваций. При этом Cisco берет на себя риски малых стартапов, давая им путевку в жизнь».

«В прошлом году отрасль добилась значительных успехов в решении основных вопросов, связанных с проблемами IoT-технологий, архитектур и вариантов внедрения, — говорит Мачей Кранц (Maciej Kranz), вице-президент отдела корпоративных технологий компании Cisco. — Теперь нам необходимо сосредоточиться на развитии инноваций на всей планете ради укрепления безопасности, сохранения экологии и развития связи во всем мире. Вот почему мы во второй раз объявили конкурс инноваций».


Сетевая Академия Ciscoпроводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка