В Казани открыт первый экспертный центр Cisco по направлению ISE

Мировой лидер в области сетевых технологий - компания Cisco и российский системный интегратор ICL–КПО ВС открыли в Казани первый в России региональный консультационный и экспертный центр Cisco по направлению ISE.

Центр компетенции будет заниматься систематизацией и распространением знаний и методик использования технологий Cisco в области обеспечения безопасности корпоративных сетей.

Cisco - транснациональная корпорация, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, признанный мировой лидер в области сетевых технологий. Компания широко представлена в России - офисы Cisco есть почти во всех крупных городах, в том числе и в Казани. В настоящее время Cisco активно реализует инициативу формирования региональных центров компетенции по решениям на базе ISE. Первым региональным партнером, который был выбран Cisco для создания центра компетенции по направлению ISE, стала казанская компания ICL-КПО ВС.

По словам ведущего специалиста Cisco по информационной безопасности Василия Томилина, компания Cisco уже много лет занимается разработкой глобальных архитектурных решений для обеспечения безопасности в соответствии с текущим состоянием отрасли. Около двух лет была представлена архитектура Cisco TrustSec: «Мы поставили задачу централизовать функции создания и управления политиками безопасности, а также обеспечения их выполнения в масштабах всей корпоративной сети с учетом последних тенденций отрасли, например, BYOD и виртуализации. Тем самым мы повышаем управляемость инфраструктуры и согласованность конфигураций. Кроме того, средства формирования отчетности избавляют администраторов безопасности и аналитиков от необходимости искать информацию по разрозненным хранилищам, где всегда может что-то пропасть или остаться незамеченным. Платформа Cisco ISE имеет колоссальное значение для заказчиков, которых волнует фактическая безопасность, и приносит им ощутимую пользу».

Cisco ISE — это ядро инфраструктуры, реализованной в соответствии с архитектурой Cisco TrustSec, позволяющей обеспечить защищенный доступ в соответствии с контекстно-зависимыми политиками для проводных и беспроводных подключений к сети (а также при использовании удаленного доступа) как с корпоративных, так и с пользовательских устройств. Представитель компании Cisco подчеркнул, что предлагаемое решение -  комплексное, поэтому его распространением могут заниматься только компании, обладающие высокими компетенциями в области безопасности и проектным опытом. «А теперь появился и региональный центр компетенции в Казани, который всегда готов прийти на помощь заказчикам, что, как мы надеемся, позволит повысить общий уровень защищенности ИТ-инфраструктур в Республике Татарстан», - указал на актуальность проекта Василий Томилин.

«ICL-КПО ВС имеет сильную инженерную команду с высоким уровнем технической компетенции и богатый опыт внедрения предшествующих поколений подобных решений», - отметил менеджер по развитию перспективных технологий компании Cisco Андрей Денисов.

Главное, что дает внедрение решений на базе Cisco ISE конкретному заказчику, это возможность защитить свою сеть, непрерывно контролировать уровень ее защищенности и уменьшить нагрузку на административный персонал за счет автоматизации рутинных операций и обеспечение максимального уровня безопасности при доступе в сеть практически с любых устройств.

Главную задачу центра организаторы видят в том, чтобы комплексные инфраструктурные решения Cisco на базе ISE стали ближе к заказчикам. «Мы нацелены на всестороннее ознакомление клиентов с возможностями продуктов и технологий Cisco, - отметил менеджер по развитию бизнеса сетевого направления компании ICL-КПО ВС Борис Фирсаков. – Во-первых, за счет проведения грамотных демонстраций, консультаций с заказчиком, объяснения преимуществ продукта. Во-вторых, это помощь при возникновении нетиповых конфигураций, более сложных проектов. Если у заказчика есть какая-то бизнес-задача, мы вместе с ним сначала оцениваем теоретически возможность ее реализации, потом проверяем на демонстрационном стенде, далее организуем пилотное внедрение в сети заказчика и только потом переходим к полномасштабной реализации проекта. Все это в совокупности с нашим богатым опытом позволяет уменьшить проектные риски для Заказчика».

Еще одной важной задачей ЦК является сопровождение инфраструктурных проектов в течение всего жизненного цикла: начиная от обсуждения бизнес-потребностей через, внедрение, и включая построектную поддержку.

Руководитель отдела маркетинга компании ICL-КПО ВС Ксения Халилова рассказала, что центр компетенции рассчитан на всё Поволжье: «Центр компетенции на данный момент является уникальным проектом. Мы уверены, что компании со всего ПФО будут приезжать на мероприятия центра, на встречи со специалистами ICL-КПО ВС и Cisco, - отметила она, - чтобы ознакомиться с возможностями продуктов, представляемых в центре компетенции, убедиться в правильности принятого решения о внедрении этих технологий. Такие возможности может предоставить далеко не каждый системный интегратор, потому что нужно иметь специалистов, свою инфраструктуру, демонстрационное оборудование и компетенции, чтобы правильно определить текущие задачи заказчика с учетом специфики его бизнеса. Центр компетенции на базе компании ICL-КПО ВС как раз располагает такими возможностями. Мы планируем ряд семинаров, с участием таких признанных экспертов Cisco как Михаил Кадер и Алексей Лукацкий, которые являлись идеологами создания программы Центров компетенции и активно поддерживают наш совместный проект».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини