ТОП-10 книг по продажам

Рекомендации от эксперта в области продаж Егора Грибова.

Меня часто спрашивают: а что почитать, а что полезное, что рекомендуете? И вот мой ответ:

№1 "Как работать 4 часа в неделю и при этом....", Тимоти Фэррис. Я не однажды видел эту книгу, но долго игнорировал её из за попсовенького названия, пока не получил надежную рекомендации от авторитетного коллеги. С удовольствием прочел и уверенно ставлю ее на первое место в своем текущем рейтинге в следствие актуальности технологий, описанных в ней, и общей предпринимательской направленности.

№2 и №3 "Жесткие продажи" Дэна Кеннеди и "Как продать себя" Джо Джирарда. Наверное, неудивительно, что я рекомендую подобные книги, ведь я специализируюсь на обучении продажам. Прямолинейные продажи!

№4 "Идеальный питч", Оурен Клафф. Переговоры, продажи, технологии. Ёмкие месседжи, весомые тексты, понимание успешной переговорной модели. Рекомендую!

№5 "Трансформация бизнеса" Пол Госсен. Небольшая книга решающая глобальные задачи. Уверен, что впечатлит всех прочитавших.

№6 "Деньги" Сергей Розвадовский. Скажу просто, человека больше повлиявшего на меня в профессиональном, финансовом и личностном плане за последние 5-6 лет, чем Сергей, не существует. И книга его тоже ой как хороша - проста, понятна, технологична, денежна!!!! Просто зеркало для подавляющего большинства людей. Интересует быть в финансовом плюсе, читайте "ДЕНЬГИ"!

№7 "7 навыков высокоэффективных людей", Стивен Кови. Классика. Просто no comment. ("8 навык" сюда же).

№8 "Управляя изменениями", "Управление жизненным циклом корпорации", И.К. Адизес. Очень доходчиво и прозрачно об управлении. И если вы не глава/директор/начальник, то собой-то вам нужно управлять? Поэтому настойчиво рекомендую! Возможно многие познакомятся с собой в результате прочтения этих книг)))

№9 "От хорошего к великому: почему некоторые компании совершают прорыв, а другие нет", Джим Коллинз. Не все собираются строить бизнес на века, но всем периодически нужны вдохновляющие и рабочие образовательные иньекции - в этой книге этого с избытком.

№10 "Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего?", Малкольм Гладуэлл. Почему жизнь так несправедливо со мной поступила и так все разделила? Потому что жизнь, бизнес, карьеру нужно строить на правилах, а не на исключениях. Хотите выигрывать? Изучите и используйте правила!

Ваш друг и тренер, Егор Грибов.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини