ИТ и эффективность бизнеса на киевском форуме Cisco «ЦОД и безопасность: на пороге перемен»

Состоявшийся в Киеве форум Cisco «ЦОД и безопасность: на пороге перемен» прошел при участии 789 ИТ-специалистов, представителей бизнес-сообщества и средств массовой информации.

Таким образом, более чем вдвое превышен соответствующий показатель киевского форума «Безопасные сети без границ», организованного компанией Cisco около года назад. Добавим, что, помимо жителей Украины, в нынешнем мероприятии приняли участие специалисты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. При этом 282 специалиста (на треть больше прошлогоднего) воспользовались технологией Cisco WebEx, чтобы с помощью онлайн-трансляции в режиме реального времени следить за происходившим в киевском НСК «Олимпийский».

Форум открыли директор представительства Cisco в Украине по технологиям Алексей Бессараб и директор по работе с корпоративными клиентами Cisco Владимир Орлов. Их доклад «Всеобъемлющий Интернет: конкуренция в гармонии» дал ответ на вопрос, как сочетать инновационные технологии и потребности бизнеса, ориентированного на результат «здесь и сейчас». Скорость внедрения новых ИТ-сервисов дает бизнесу дополнительные конкурентные преимущества. Компания Cisco нашла способ соединить прорывные технологии в быстрорастущем сегменте обработки больших данных с гибкими решениями в области информационной безопасности.

Продолжили форум доклады и презентации ведущих специалистов Cisco и компаний-партнеров. Для удобства слушателей было выделено два потока: «ЦОД и виртуализация» и «Безопасность».

Кроме того, для журналистов была организована пресс-конференция, где специалисты Cisco представили новейшие разработки компании в сфере обработки больших данных и информационной безопасности. «Интернет вещей создает много преимуществ, но вместе с тем делает сети, устройства и виртуальную среду более уязвимыми для кибератак», – считает Владимир Илибман, менеджер Cisco по продажам продуктов в области информационной безопасности. По его мнению, не существует одной-единственной «серебряной пули», способной защитить от всех угроз. Поэтому Cisco разработала комплексный подход, который применяется на всех уровнях (предупреждение вероятности атак, активное противодействие действующей атаке, а также уменьшение негативных последствий  инцидента).

Виктор Подкорытов, системный инженер-консультант Cisco, специализирующийся в области центров обработки данных и виртуализации, в своих выступлениях на форуме и пресс-конференции сосредоточился на особенностях инфраструктуры Cisco, позволяющей легко встраивать в нее приложения. «Сегодня бизнес хочет получать больше за меньшие деньги, и Cisco предоставляет такую возможность», − подчеркнул В. Подкорытов, имея в виду инфраструктуру Cisco, ориентированную на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI). ACI – новый способ взглянуть на сети ЦОД. Он позволяет сетевым администраторам тратить намного меньше времени на настройку, устранение неисправностей и отладку конфигурации центров обработки данных. «Как результат – значительное сокращение операционных расходов и скорости внедрения новых бизнес-услуг и сервисов», − резюмировал Виктор Подкорытов.

Форум поддержали пять компаний-партнеров Cisco: ERC, «Мегатрейд», «БМС Консалтинг», Инком и группа компаний МУК. На мероприятии присутствовали представители ведущих ИТ-изданий, информационных агентств, радио и деловых СМИ Украины. Медиапартнерами форума выступили газеты «Бизнес» и «Капитал», журнал «Комп&ньон».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини