Cisco анонсировала первый глобальный учебный курс «Введение во Всеобъемлющий Интернет»

Обновленная учебная программа Сетевой академии Cisco поможет приобрести квалификацию для работы в условиях наступления эры всеобщего подключения.

В рамках программы Сетевой академии Cisco анонсирован первый глобальный учебный план по Всеобъемлющему Интернету (Internet of Everything, IoE), призванный удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и помочь инноваторам следующего поколения сполна использовать возможности IoE.

По прогнозам, к 2020 г. в мире будет более 50 млрд подключенных устройств, генерирующих невероятные объемы данных и открывающих возможности для инноваций, которые, в свою очередь, совершат переворот на рынке рабочей силы.

По оценкам экспертов Cisco, к 2022 г. экономический потенциал Всеобъемлющего Интернета в государственном и частном секторах может составить до 19 триллионов долларов.

По данным Всемирного банка, в ближайшее десятилетие количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, во всем мире составит два миллиона. Чтобы подключить неподключенное, в период с 2014 по 2022 гг. ежегодно будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров. В США Всеобъемлющий Интернет создаст 600 тысяч новых рабочих мест для автоматизации и анализа цепочек поставок в сети. Потребуется также 300 тысяч новых специалистов по анализу больших данных. И возникнет еще большая потребность в специалистах по кибербезопасности (согласно отчету, выпущенному в январе 2014 года отчету Cisco по информационной безопасности, уже сейчас во всем мире не хватает более миллиона таких специалистов).

Первый из серии IoE-курсов был анонсирован на саммите партнеров Сетевой академии Cisco в Барселоне и получил название «Введение во Всеобъемлющий Интернет». Это курс начального уровня, не требующий предварительного глубокого знакомства с ИТ. Курс бесплатен и доступен всем слушателям академий Cisco для самостоятельного обучения либо для изучения под руководством преподавателя.

«Предоставляя огромный шанс для высокотехнологичной отрасли, Всеобъемлющий Интернет способен преобразовать весь образ нашей жизни, работы и потребления, но реализация его потенциала зависит от наличия соответствующих знаний и квалификации, – говорит старший директор компании Cisco по корпоративным вопросам Лора Кинтана (Laura Quintana). – Тем, кто захочет воспользоваться открывающимися возможностями, наш вводный курс по IoE предлагает фантастический старт».

«Барселона, где в результате серьезного подхода к Всеобъемлющему Интернету создано 47 тысяч новых рабочих мест, связанных с технологиями “умного” города, показалась нам наиболее подходящим местом, чтобы анонсировать новый учебный курс», – добавил Джон Бэкельманс (John Baekelmans), главный директор по технологиям из подразделения Cisco по разработке решений для Всеобъемлющего Интернета.

Курс «Введение во Всеобъемлющий Интернет» повсеместно доступен на английском языке во всех академиях Cisco. С весны 2015 г. курс будет переводиться на испанский, китайский, португальский, русский и французский языки.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка