Shell будет использовать решение Cisco Secure Ops

На прошедшем в Чикаго Всемирном форуме по Интернету вещей компания Shell сообщила о внедрении решения Cisco Secure Ops Solution.

С его помощью Shell усовершенствует свою систему информационной безопасности благодаря более эффективной защите от киберугроз и управлению рисками и в то же время снизит операционные расходы. Решение Cisco создавалось как инструмент борьбы с новыми и развивающимися киберугрозами, актуальными для компаний энергетической отрасли, в частности, в сфере автоматизированных систем управления (АСУ).

Современная нефтегазовая отрасль работает в едва ли не самых тяжелых условиях. Энергетические компании вынуждены принимать решения в режиме реального времени с учетом различных видов угроз, в том числе угроз для безопасности людей и окружающей среды, а также киберугроз. Работая вместе с Shell, Cisco разработала решения, направленные на решение именно тех задач информационной безопасности, с которыми сталкиваются Shell и аналогичные ей компании.

Shell развернет решение Cisco Secure Ops в подразделениях по добыче и переработке сырья и на предприятиях по производству смазочных материалов. Решение Cisco Secure Ops обеспечивает упреждающий удаленный мониторинг информационной безопасности, приложений и инфраструктуры, а также управление ими на базе соглашений об уровне обслуживания (SLA). На всех площадках Shell введен в действие набор принадлежащих Cisco устройств и виртуализированных приложений информационной безопасности.  Приложения безопасности будут размещаться и управляться из центра мониторинга и управления безопасностью (т. н. SecureCenter). 

Cisco Secure Ops представляет собой решение «под ключ». Оно обеспечивает работу механизмов защиты, управления рисками и соблюдения стандартов для сред АСУ, включающих в себя людей, процессы и технологии. Партнеры-производители АСУ, такие как Rockwell и Yokogawa Electric, поддерживают данное решение. Как ожидается, это сделают и другие компании.

По словам Грега Картера (Greg Carter), директора и генерального менеджера отдела Cisco по разработке сервисов Всеобъемлющего Интернета,  «решение Cisco Secure Ops было задумано как надежная и безопасная система, способная быстро устранять потенциальные угрозы, возникающие вследствие роста количества подключенных людей, процессов и объектов во Всеобъемлющем Интернете. Я рад, что корпорация Shell уже видит преимущества этих инноваций в глобальном масштабе, и ожидаю, что в ближайшие месяцы это решение будет все активнее внедряться в вертикальных отраслях».


Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини