Cisco усиливает поддержку больших данных

Cisco UCS Director Express интегрирован с Apache Ambari.

Большие данные (Big Data) продолжают расти и отбирать львиную долю корпоративных ИТ-ресурсов, и конца этому не видно. Чтобы бизнес-пользователи могли извлекать пользу из Big Data, для них разрабатываются новые аналитические приложения. Рост данных и приложений отражается на потреблении аппаратных, сетевых и программных ресурсов дата-центров. ИТ-администраторы ищут способы обеспечить будущее инфраструктуры управления данными и поднять эффективность мониторинга кластеров Apache Hadoop и управления ими. Надежный партнер Hortonworks – компания  Cisco представила решение UCS Director Express for Big Data, которое помогает организациям справиться с упомянутыми проблемами и расширить свои возможности в области ИТ.

UCS Director Express for Big Data представляет собой простое в эксплуатации решение для автоматизации развертывания платформы Apache Hadoop и объединенного управления физической инфраструктурой и ПО Hadoop. Решение интегрируется с основными продуктами с открытым кодом и обеспечивает согласованную и повторяемую настройку кластеров Hadoop UCS, избавляя заказчиков от ручных операций.

Ключевые преимущества UCS Director Express for Big Data

  • Обеспечение масштабируемого и надежного развертывания Hadoop на кластерах UCS Big Data.
  • Специализированный функционал для работы с большими данными.
  • Централизованный контроль кластеров Hadoop и физической инфраструктуры.
  • Мощный интерфейс для дальнейшей интеграции с сервисами и программными средствами сторонних производителей.
  • Большая ИТ-маневренность, означающая большее влияние ИТ на бизнес. Улучшение бизнес-результатов благодаря ускорению анализа больших данных.

Подготовка к росту приложений с интегрированным мониторингом на базе открытого кода

Инженеры Hortonworks и Cisco интегрировали решение Cisco UCS Director Express for Big Data с программным инструментарием Apache Ambari, создав единый наблюдательный пункт для мониторинга аппаратных и сетевых ресурсов и платформы  Hortonworks Data Platform (HDP). Теперь организации могут соотносить статистику по кластерам Hadoop с данными по аппаратным и сетевым ресурсам, чтобы комплексно оценивать производительность и выявлять потенциальные источники проблем. В результате пользователи будут быстрее обнаруживать причины проблем, способные повлиять на их возможности поддержки бизнеса.

Ambari, программный продукт с открытым кодом, предназначенный  для мониторинга и управления, разрабатывался усилиями всего сообщества и сейчас используется такими компаниями, как Microsoft. Интеграция этого продукта помогает подготовиться к росту приложений, с помощью которых бизнес будет наращивать свою ценность.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини